Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Ветераны-1959. Интервью. Вопросы-ответы » БАРТОЛОМЕЙ -такой же Академик, как и друг Игоря

БАРТОЛОМЕЙ -такой же Академик, как и друг Игоря

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

БАРТОЛОМЕЙ -такой же Академик, как и друг Игоря
Название темы от КАН

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.01.2018 10:36:00

Рассказы студентов
Дятлов и Колмогорова были очень способными. Они учились на последнем курсе. Дятлов все занимался радиотехникой, полупроводниками.
-------------
Однажды (Петр Бартоломей рассказывает) они были в туристическом походе.
Переходя через перевал
стр.49.
один упал. Он ударился о камень головой в шапке и получил сотрясение мозгов. Ему нужен покой два дня. Разбили палатку здесь. Он лежал с закрытыми глазами, не стонал. Он лежал и через каждые две минуты задавал одни и те же три вопроса:
- Как меня звать?
- Где я нахожусь?
- О что я ударился?
С фонариком ночью ходили за дровами.
После выздоровления, он пошел потихоньку. Как он устанет, так все на привал.

http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_ … riev.shtml Из дневника журналиста Григорьева

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 31.03.2018 22:18:00

Уважаемого Петра Ивановича с юбилеем !
Дай Бог Вам присутсвия на 60-тии и ответить всем за все...
Извиняюсь перед Вами, что модера торы не дали мне тему с Вами осветить на форуме- тут за что тормознули?
http://s4.uploads.ru/t/v2sBD.jpg
А это я,всрыл оффтоп
http://s8.uploads.ru/t/AIZqX.jpg
Свернутый текст

1. Вскрыл оффтоп в топике, а рекламма просто не дает прохода от Виталика. (см. скринщоты по-минутно)
2. К тому времени - ЯНЕЖ был под тотальным колпаком Виталика - модераторы не давали мне слова лишнего сказать : предупреждали зеленым,красным, предмодерировали...
нейтральное -  не мешали бы.. - как красная тряпка...

0

4

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 01.04.2018 22:29:00

Саша КАН написал(а):

Ну почему же - освещай тему сколько угодно!

Как это представляешь ? Согласно приведенным скриншотам - меня далее удалили с форума Тайна ... А осветить памятную тему очень хотелось не в констексте ПИ, а в том, что там был участник погибшей группы...
Ни с кем и ни когда я не был в прямой комфронтации как с тобой...
Вообще то - о чем ты ,взывая ..освещай тему сколько угодно.. ?
Желаю Петру Ивановичу здоровья несмотря ни на что...нет информацию сейчас о его здоровье..но приболел он ранее...

0

5

Поздравляем профессора
Сотрудники Уральского федерального университета награждены знаками отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени
--

В списке награжденных: профессор кафедры автоматизированных электрических систем Петр Бартоломей

0

Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Ветераны-1959. Интервью. Вопросы-ответы » БАРТОЛОМЕЙ -такой же Академик, как и друг Игоря