Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфа-23

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Конфа-23 от kuk_fond https://fond-dyatlov.livejournal.com/34279.html
64 года
2 февраля будущего года состоится конференция "Памяти Группы Дятлова" в г.Екатеринбурге (организатор — профком сотрудников УрФУ). Предлагаем желающим выступить перед пришедшими со своими докладами на тему трагедии прислать название доклада, требуемое время для выступления и краткое его содержание на электронный адрес: fond-dyatlov@yandex.ru c 31.12.2022 до 28.01.2023 гг. После все заявки будут рассмотрены и заявителям сообщено о решении. Подробная информация по самим памятным мероприятиям появится несколько позже.

0

2

О Конференции «Перевал Дятлова-2023» и других мероприятиях от Алексея Королева https://ural-kosmos.ru/archives/4917
О КОНФЕРЕНЦИИ-2023 И ДРУГИХ ДЯТЛОВСКИХ МЕРОПРИЯТИХ — информация от Алексей Коськин

Свернутый текст

Проясню немного ситуацию в Екатеринбурге, в преддверии очередной годовщины 2 февраля. Конференцию в УрФУ в этом году организуют многим известные Евгений Владимирович Кошкарев и Петр Иванович Бартоломей.

Формально конференция проводится профкомом УрФУ и в списке ее организаторов числятся такие уважаемые люди как Карелин, Зиновьев, Якименко, может быть кто-то еще. Но фактически, с учетом загрузки председателя профкома и возраста уважаемых ветеранов, организаторов двое. Соответственно все вопросы по конференции просьба адресовать Евгению Владимировичу Кошкареву и Петру Ивановичу Бартоломею, у кого нет их контактов могу подсказать, пишите.

Я и другие участники «команды Кунцевича» (напишу так, не употребляя слово Фонд, вокруг которого столько «копей сломано») от подготовки и участия в конференции в этом году отстранены. Это не плохо и не хорошо, это факт. Конечно, мы могли бы организовать альтернативную конференцию, к чему нас, кстати, усиленно подталкивали. Но это поставило бы участников перед выбором «за кого или против кого», перед выбором, какая из конференций «настоящая», а какая нет. Мы категорически против этого, мы против раскола в теме перевала Дятлова. Поэтому мы решили не проводить своей отдельной конференции.

Но совсем забыть о годовщине было бы неправильно. И мы приглашаем всех на Вечер Памяти Туристов Группы Дятлова вечером 02.02.2023
Это памятное мероприятие основал очень давно Кунцевич Юрий Константинович. Вечера памяти 2 февраля проводились задолго до появления формата Конференций. И мы приглашаем на вечер памяти всех! Всех без исключения. Но просим не забывать, что эта встреча посвящена туристам из группы Дятлова, это вечер памяти, вечер воспоминаний, вечер спокойных бесед. Просим все распри, ссоры, обиды, выяснения отношений оставить за порогом. Вечер памяти — он не для этого, никаких склок мы там не допустим.

Итак, ждем всех 2 февраля с 17 до 21 часа в гостинице «Маринс Парк Отель» (бывшая гостиница «Свердловск», находится в самом центре Екатеринбурга, напротив железнодорожного вокзала). Будут фильмы, фотографии, воспоминания, туристские песни под гитару, и, конечно, чаепитие.

Ближе к дате проведения я напомню еще раз и напишу подробнее как и куда добраться и выложу программу вечера, которая сейчас готовится. С Уважением, Алексей Коськин

0

3

...сообщаю широкой общественности
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … =0#reply_6
, что Кошкарев Евгений Владимирович и Бартоломей Петр Иванович сейчас исключены из нашей команды

Свернутый текст

Повторю еще раз, мне уже несколько человек написали, что не могут связаться с организаторами конференции 2023 Кошкаревым Евгением Владимировичем и Бартоломеем Петром Ивановичем. Я не занимаюсь конференцией. Я могу помочь только контактами организаторов. У кого еще такие вопросы пишите сюда, или ВК, чем смогу помогу.

Далее, сообщаю широкой общественности, что Кошкарев Евгений Владимирович и Бартоломей Петр Иванович сейчас исключены из нашей команды. О действиях Петра Ивановича мы много говорили на прошлой конференции, думаю все желающие в курсе. Что касается Кошкарева Евгения Владимировича, в просторечьи Жени, в ходе ревизии Фонда выяснилось, что это предприимчивый молодой человек мало того, что перессорил Фонд с массой людей, он еще и создал на базе Фонда свой личный бизнес. Многие участники форумов давно и справедливо подметили, что Фонд превратился в коммерческую структуру. Только вот Юрий Константинович к этой коммерции был непричастен. Например снаряжение для скаутских лагерей и экспедиций Фонда Юрий Константинович покупал за свой собственный счет. А прибыль от продажи многочисленных книг по теме получал Женя Кошкарев. За десять лет там сумма прибыли очень даже приличная. Причем продавались книги как бы от Фонда. Но 99% прибыли получал Женя Кошкарев.
Кроме продажи книг в "свой карман", возникли вопросы еще и по закупкам продуктов для летних экспедиций и даже по личным деньгам Юрия Константиновича. Подробно пока не могу писать, т.к. сейчас идут разбирательства в полицейских и судебных инстанциях. Увы, даже так, вот чем приходится заниматься.
Наша единая точка зрения следующая. Воровать - плохо. Но воровать у СВОИХ, воровать у того, кто доверял тебе, кто сделал свой дом твоим домом, а свой стол - твои столом, плохо втройне, вчетверне, вдесятерне!!! Оправдания этому нет и быть не может.
Женя так и вцепился зубами в грядущую конференцию, что ему нужно продавать там книги, бизнес страдает. А при нашем участии этого бы не было или часть денег шла бы на общее благо. Я никого ни к чему не призываю. Да и собственно, занятия бизнесом в наше время не запрещены. Просто всем для информации. Покупая разные, подчас интересные книги у Жени Кошкарева вы не делаете взнос в общественное движение по теме перевала Дятлова. Вы делаете взнос в его личный карман, имейте это в виду. А о погибших студентах УрФУ в коммерческом пылу как-то позабылось. Это одна из причин, почему мы решили провести именно вечер памяти 2 февраля этого года.

0

4

Янеж, ты говорил, что имел часовую беседу с Барто
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=852#p31155
- есть ли инфа о прибытии на конференцию Олега Архипова?

И не одну беседу и более, чем по часу, но по телефону.
Бартоломей Петр Иванович

Женю КУКа правильно, что в обиду не даешь коськинцам.
Думаю твое присутствие на Форуме  должно быть... потому что встретишься с Олегом ,выступишь и защитишь КУКа, поправишь свое  отношение с Бартоломеем - он до сих пор не понимает твоей неприязни к нему. Он только после смерти  Кунцевича узнал, что нет юридической закрепленности над Фондом,хотя КЮК "втирал" ему об обратном. ПИ не влазил в юридические тонкости. В 1999 году он предложил  КЮК  соорганизовать что то общественное в Память о своих товарищах и не более,бьез коммерции...
Сейчас все пошло очень плохо с этим делом в УПИ. Сильными остаются только КУК и сейчас с ними Олег Архипов, но тот " волк еще то"...
ПИ сказал мне, что тема Форума будет перенаправлена на реорганизацию и востановление. Нашим достоянием за годы исследовательской деятельности владеет на правах наследия его сын ,который стал "истинным дятловедом", как и вовставший из "пепла" Коськин.
Мало материала и информации - только неразъобщенный центр может этому способствовать. ПИ сожалеет, что я не житель Свердловска, как говорится " с меня много , что могли поиметь на месте"
Сейчас есть желание: в УПИ по созданию памяти ГД на его территории в виде памятника/доски с барельефами и интерактивного музея памяти ГД (руководство университета не против и будет помогать )

ПИ сказал,  на памятнике  будет увековечено, что погибли не от какой- то 64 версии по КЮКу, а конкретно от техногена ,да бы  показать , что студенты были подготовлены и  могли противостоять неприодолимой силой в виде снега и ветра , основание - исповедь Иванова про "шары".
Противостояние двух сверхдержав привел к гибели ГД, Мараторий нарушался с той и другой стороны, но замалчивался от общественности. Запрет был не только на ядерные взрывы, но и испытания средств доставки - изделий. По обоюдному согласию разведки знали все, как и сейчас, но в общих интересах не доводят до своих народов. Можно считать, что Штаты владеют информацией по аварийной ситуации с изделием в районе 1079 более, чем есть в нашем УД.

0

5

На это Бартоломей Петр Иванович
По согласованию с Алексей Коськин и KUK дальнейшее обсуждение в этой теме прекращено. https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … =0#reply_6
Посты, что я сканировал удалены Перевалом - это плохой пример "гласности"

"Главный - не причем.Виноваты КУК и ПИ" - Коськин.
Сегодня по договоренности я отправил удаленный  пост ПИ.
Саша КАН, ПИ спросил мое мнение о твоем запросе на выступление.
Саша КАН, я ему ответил, что надо дать слово оратору, при условии соблюдения регламента. ПИ всегда боится от тебя - несоблюдение, поэтому я посоветовал ему не быть модератором Форума, а поставить того, кто поставит...имея не авторитет старожила , а голос и давление,например Архипова О.
Но, если будет твой рассмотренный допуск,уважай Перта Ивановича и Вячеслава Карелина - он так же учавствует в рассмотрении твоего письма. Карелин Бог даст так же участник организационных мероприятий.

0

6

В разговоре с поисковика-59,стедентами УПИ, с кем у меня осталась связь, очень желают пока еще с нами (или мы с ними) отдать дань Памяти своим однокурсникам,поточникам,турикам установкой некоего мемориала на территории УГТУ-УПИ - как сказал Петр Иванович это их долг.
Так же обелить туристическое и спортивное руковство того института за неправильно поставленный им "диагноз" с занесением наказания.
Там ,куда мы когда-нибудь уйдем,они  ждут и верят, что сейчас , мы живые можем сказать, что не могли советские парни и девчата не противостоять той "непреодалемой силе" в виде ветра и снега ...
Старшее поколение снимет с себя отвественность этим мероприятием - их товарищи ушли ,будучи "подставленными" под каток англо-сакского давления на нашу Родину.
Гибель ГД косвенное свидетельство ( и так отдалено, центр страны) яростного сопротивления нашей страны.
Иванов в итоге "завещал" нам  УГТУ-УПИ
техноген[/size] "огненными шарами". На основании этого ПИ делал свои безрезультатные "вояжы" во "властя".
В период Медведева секретные материалы 59 года по прошествии полувека должны быть рассекречены ,но...гриф продлили на теоретическую дистанцию гибели возможного свидетеля даже не поисковикового периада, а еще ранее- тех, кто прибыл на место последствия аварийной ситуации с ракетным изделием, того же молодого  18-летнего солдатика на 59 год.
Т.е. не ранее, чем в 40-е годы нам ничего не сообщат.А мне будет чуть менее, чем им сейчас.

Сейчас ветераны рассчитываю поспеть отдать дань памяти у хотя бы доски,посвященной погибшей группе с надписью "...в Память...погибла по причине техногенной аварии " .Тем самым они сполна отдадут свой долг ,обеля и ребяи и их руководителя Игоря - ГД не составило бы проблем "противостоять непреодолимой ивановской силе".

После той доски мы - дети по возрасту тех ребят должны начать работать не дожидаясь 40 годов.

0

7

Саша КАн, ты отправил на ИгорьБ
http://1723.ru/forums/index.php?showtop … ntry117942
в из Екб объемный пост
для Познания дятловской трагедии как феномена . С этим ты хочешь выступить у Бартоломей/КУК/Архипов...посмотри ,оставил ли твой пост Творческая натура...
То, что собственных стихов не помнит ни строчки - это уж, приврал, конечно...
Пhttp://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=83&p=2#p31154
росто, видимо, не самая высокая поэзия, для песен в школьном пристрое (?), да ещё под толику  спиртного

Короче, наш человек!

0

8

До оргКонфы-23 осталось как с полшестого утра...25 января 1959 г.
Встали в половине шестого, быстро собрались и с первым же автобусом выехали в город Ивдель (так! – в1096). Через час ожидания удалось захватить автобус (типа ГАЗ-51). Двадцатипятиместный автобус вынужден был вместить в себя полных двадцать пять и плюс к этому двадцать рюкзаков, набитых до отказа и столько же пар лыж. Получилось до потолка....
Колеватов.

Форумы молчат.
Часть поступает так ,как решил Алексей Коськин https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … mp;start=0

Свернутый текст

Конференцию в УрФУ в этом году организуют многим известные Евгений Владимирович Кошкарев и Петр Иванович Бартоломей...Формально конференция проводится профкомом УрФУ...Я и другие участники "команды Кунцевича"... от подготовки и участия в конференции в этом году отстранены...

...Но совсем забыть о годовщине было бы неправильно. И мы приглашаем всех на вечер памяти туристов группы Дятлова.
Это памятное мероприятие основал очень давно Кунцевич Юрий Константинович. Вечера памяти 2 февраля проводились задолго до появления формата Конференций. И мы приглашаем на вечер памяти всех! Всех без исключения. Но просим не забывать, что эта встреча посвящена туристам из группы Дятлова, это вечер памяти, вечер воспоминаний, вечер спокойных бесед. Просим все распри, ссоры, обиды, выяснения отношений оставить за порогом. Вечер памяти - он не для этого, никаких склок мы там не допустим.

Итак, ждем всех 2 февраля с 17 до 21 часа в гостинице "Маринс Парк Отель" (бывшая гостиница "Свердловск", находится в самом центре Екатеринбурга, напротив железнодорожного вокзала). Будут фильмы, фотографии, воспоминания, туристские песни под гитару, и, конечно, чаепитие. Ближе к дате проведения я напомню еще раз и напишу подробнее как и куда добраться и выложу программу вечера, которая сейчас готовится. С Уважением.

ДЕРСУ :"...По согласованию с Алексей Коськин ... дальнейшее обсуждение в этой теме прекращено."

Т.е. Коськин Алексей и "команда Кунцевича" приглашает всех в  гостиницу "Маринс Парк Отель"
Профком  УрФУ /УПИ приглашает к себе, как всегда...обязательно иметь паспорт.

0

9

Саша КАН по большой кунице от Игоря Б :"...В детстве, когда через дыру в заборе впервые зашли с товарищем посмотреть, что там за памятник я почему-то неправильно прочитал эпитафию с обратной стороны памятника как "погибшим в горах Северного Урала" и потом всё время полагал, что туристы погибли из-за камнепада. http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry95317
Лишь много лет спустя я узнал, что на самом деле они погибли из-за "химического оружия" росомахи, что теперь доказано."

Т.е. это не его исследование,а он узнал у кого...Кроме того на 28.6.2019, 9:28 уже кем то доказана гибель ГД от "химоружия"

В полне возможно, что "..Творческая натура...   http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=2#p31154
Короче, наш человек!" не совсем наш...
Перепишу Игоря Б :" Лишь много лет спустя я доказал, что на самом деле они погибли из-за "химического оружия" росомахи "

0

10

ЯНЕЖ написал(а):

Саша КАН, ПИ спросил мое мнение о твоем запросе на выступление.
Саша КАН, я ему ответил, что надо дать слово оратору, при условии соблюдения регламента. ПИ всегда боится от тебя - несоблюдение, поэтому я посоветовал ему не быть модератором Форума, а поставить того, кто поставит...имея не авторитет старожила , а голос и давление,например Архипова О.
Но, если будет твой рассмотренный допуск,уважай Перта Ивановича и Вячеслава Карелина - он так же учавствует в рассмотрении твоего письма.

Молодец Петр Иванович !Да, если говоришь с поисковиком,то это минимум час....
От КАНа

Вчера имел часовую беседу с Бартоломеем. http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=852#p31172
Звонок от ветерана59 прояснил ряд деталей предстоящей Конфы.

Сошлись во мнении, что вновь превращать ее в бардак не следует.
Нужна единая взвешенная позиция, по отношению к Памяти ГД.

Мне на конфе будет дано слово, регламентом 15 минут.
То есть, оба своих доклада я сокращаю и совмещаю в одном:

Сначала - проблема архивных материалов ДТ, в целом, и судьба Находок-2013, в частности.

Затем - проблема недобросовестной Экранизации исторической драмы.

В обоих случаях - излагаю не только суть проблем, но и конкретные предложения по их разрешению.

Также Пётр Иванович известил, что в докладе Скибинского, будут представлены ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства его ракетно-азотной версии

0

11

Уважаемый Александр Кошкин, как исследователь с многолетним опытом уже один раз выступил на шоу Малахова.
До сих пор страшно смотреть на то, что он там нес.

Какой вылет на охоту при такой погоде, сводку хотя бы просмотрели? На кого там охотились на голом склоне? На спящих в норах мышей?

Отредактировано Кочетков (27-01-2023 22:53:07)

0

12

Кочетков написал(а):

Уважаемый Александр Кошкин

Да, согласен.
Саня отличаетсякачественно и детально излагать письмом (если кто заметил,я перенял его местами), но разговаривая на аудиторию....валит ситуацию. Я стоял рядом с ним на Конфе-14,делал спонтанный доклад - тут еще катило,но... Я переговаривал я ПИ о КАНе,он звонил ему...лишь бы не понесло. В прошлый раз еще оставались те кто ,занл и был. Сейчас должны быть зубры подготовленные.
Но думаю его доклад может быть завален Сурковым Днем. Сейчас Априори тенденция техногена ,которой я поддерживаюсь.

0

13

СашаКАН у тебя будет кулуарная встреча с ПИ.
1. Постарайся выяснить это Бартоломей Петр Иванович без моего подходца к нему,хотя я ему отправил вопросник в пмсьме.
2. В Кикоинский период (Бартоломея) поисков ничего не было обнаружено и назрел вопрос  о переносе лагеря к Кедру
3. ПИ ни на чем не присутствовал ,кроме осмотра Палатки
4. Можно опросить ПИ о ЗЛ Масленникова :
   - он мне сказал, что была одна  маленькая палатка при нем -радиорубка ,для чего она использовалась (жил ли там радист Неволин,был ли там склад (если был,то как дежурный он мог туда наведываться за продуктами)
   - была ли еще  одна какая то маленькая палатка
   - журналист Григорьев в своих записках сообщает и о ПИ . Узнай помнит ли он его. Кроме того 15/16 марта Неволин радировал в 10 часу утра с рацией на коленках в палатке поисковиков.

Свернутый текст

Однажды (Петр Бартоломей рассказывает) они были в туристическом походе. Переходя через перевал, один упал. Он ударился о камень головой в шапке и получил сотрясение мозгов. Ему нужен покой два дня. Разбили палатку здесь. Он лежал с закрытыми глазами, не стонал. Он лежал и через каждые две минуты задавал одни и те же три вопроса:
- Как меня звать?
- Где я нахожусь?
- О что я ударился?
С фонариком ночью ходили за дровами. После выздоровления, он пошел потихоньку. Как он устанет, так все на привал.

- расспроси по месту Лабаза
  -...

0

14

Саша КАН , я считаю что диссиденский запрос о периименовании улицы поднимать не стоит - все сорвешь.
  Нет ничего героического в трагической гибели ГД - активный техноген не дал бы это сделать. Память о группе - это личное "дело" университета в его границах.
   4 туриста с МЧ начали раздевать еще теплых "Юр" спустя 3-4 часа с момента покидания МП ,не делая ни каких попыток для усиления Костра,заготовки топлива. А конспирологически активно ринулись копать Настил и нору . Раздев товарищей до исподни, их одежду потеряли на дистанции Кедр-Настил и использовали для мягких поджопников на 4 места .

  Техноген сие не позволил бы ни на йоту, каждый бы думал о своем выживании имея проблемы со зрением и органами дыхания. У "тройки со склона" не было ни одного признака присутствия у Кедра, но и она растерялась нка склоне.

0

15

С "Тайны" Поиск места Лабаза "сопалатникам"

0

16

https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … 0#reply_32
Алексей Коськин

Сегодня на перевал Дятлова уезжала группа туристов-лыжников из разных городов нашей страны. И они пришли в гости в наш Фонд! Всех приняли, провели экскурсию, все рассказали и показали. И, конечно, напоили чаем. Сейчас они уже в поезде, 2 февраля планируют ночевать непосредственно на Перевале, дальше - на Отортен.
В группе девять человек, из них две девушки - так сложилось, никаких суеверий!
На вечере памяти 2 февраля мы попробуем с ними связаться, если техника не подведет. https://kamrbb.ru/images/smiles/sm1.gif
Немного фото здесь (палатка на фото из предыдущего похода, но она та же самая) :

Фото

еще фото

то что ждет впереди

https://disk.yandex.ru/i/TbAMoaSqb6OA0Q

З.Ы. Вставлять непосредственно фото в пост никак не научусь. https://kamrbb.ru/images/smiles/dash1.gif

0

17

От Саши КАН http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=852#p31181
https://i.imgur.com/qsR7F3nm.jpg
https://i.imgur.com/JOXun0jm.jpg
https://rataku.com/i/68071aac-5609-487f … 539.cGxQc6
https://rataku.com/i/04bd866f-f50e-4d13 … 29b.cGxSUr

0

18

Для Саши КАН

Конфа-23

Так же у тебя будет разговор и с Карелиным:
- уточни как ходили на Лабаз
- дублируются вопросы Бортоломея
- Карелин утверждает, что 9 числа на отлете они вывезли и свою палатку с печкой,тогда куда они выгрузили радиорубку и продуктовый склад ? Ведь им могли палатку и печь привезти потом.
-...

0

19

64 года  https://fond-dyatlov.livejournal.com/34526.html  https://fond-dyatlov.livejournal.com/34526.html
Уточненная информация по дню Памяти группы Дятлова (2 февраля 2023 года).
В г. Екатеринбурге состоится конференция памяти группы Дятлова, погибшей в горах Северного Урала 64 года назад и традиционная встреча на кладбище, о чем ниже.
Конференция будет проходить по адресу: пр. Ленина, д. 66 в пространстве УрФУ под названием «Точка Кипения». Адрес на карте: https://2gis.ru/ekaterinburg/firm/70000001046498398?m=60.648511,56.843718/15.98
Официальное начало выступлений в 12-00. Регистрация участников с 11-30.
Для включения в список участников, пришлите свое ФИО (полностью) на fond-dyatlov@yandex.ru до 1 февраля. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность с фотографией.
Количество мест ограниченно. Поэтому просьба заявляться оперативно. Тем кто уже это сделал, повторно нет необходимости.
Будут перерывы по времени выступлений. Планируется каждому пришедшему предоставить по небольшой бутылке воды. Кофе-брейк также будет предусмотрен.
Желающие смогут ознакомиться с прессой по теме, в т.ч. новинкой.
В 17-00 на Михайловском кладбище состоится сбор у мемориала дятловцев, возложение цветов.

0

20

Коськин А. https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … 0#reply_35

Общая картина по мероприятия 2 февраля в Екатеринбурге:

В 12 часов на Михайловском кладбище у памятника группе Дятлова состоится православная панихида, которую вот уже много лет совершают священники из Храма Иннокентия Московского.

В 12 часов в общежитии физтеха УрФУ пр. Ленина, д. 66 в пространстве "Точка кипения" откроется конференция памяти группы Дятлова.
Мест в зале для всех желающих может не хватить, связывайтесь по этому поводу с организаторами (с контактами, при необходимости, могу помочь).

В 17 часов на Михайловском кладбище так же у памятника соберутся желающие почтить память туристов группы Дятлова, возложить цветы к мемориалу.

Традиционный вечер воспоминаний и памяти пройдет в гостинице "Маринс парк отель" по адресу Екатеринбург, ул.Челюскинцев, 106 (это бывшая гостиница "Свердловск"). Зал, где пройдет вечер на первом этаже, указатели будут.
С 17 до 18 часов мы планируем показать фильм про Перевал.
В 18 часов начнется сам вечер памяти туристов группы Дятлова.
Будут живое общение, воспоминания, туристские песни, чаепитие. Кто не успеет к 18, можно приехать и попозже, вечер продлится до 21 часа, вход свободный.
В зале места много, горячего чая и песен тоже будет много, поэтому МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!!!

0

21

Кто из форумчан и гостей форума будет на Конфе-23 в кулуарах поговорите и задайте вопросы ПИ и Карелину
Вопросник внизу  от КАНа

Для Саши КАН

Конфа-23

Так же у тебя будет разговор и с Карелиным:
- уточни как ходили на Лабаз
- дублируются вопросы Бортоломея
- Карелин утверждает, что 9 числа на отлете они вывезли и свою палатку с печкой,тогда куда они выгрузили радиорубку и продуктовый склад ? Ведь им могли палатку и печь привезти потом.
-...

Желательно записать на диктофон.

0

22

ЯНЕЖ написал(а):

Кто из форумчан и гостей форума будет на Конфе-23 в кулуарах поговорите и задайте вопросы ПИ и Карелину
Вопросник внизу  от КАНа

Желательно записать на диктофон.

Так это вопросник ДЛЯ КАНа или ОТ КАНа?

0

23

Archi написал(а):

Так это вопросник ДЛЯ КАНа или ОТ КАНа?

Если Вы там будете ,попросите ветеранов за ответы...

0

24

ЯНЕЖ написал(а):

Если Вы там будете ,попросите ветеранов за ответы...

Планирую быть...

0

25

Archi написал(а):

Планирую быть...

В ЛС представьте,хотя бы по-форумному. Переговоримся.

0

26

0

27

0

28

0

29


Черновик ЯНЕЖа

0

30

Первым представил Дерсу
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … mp;start=0
с Харькова
С 10.33 мин.почтение Памяти Группы.Тяжело наблюдать за Петром Ивановичем.
При  телефонных наших встречах,касаемо воспоминаниям от ребятах, которые он лично знал- ветеран не здерживал слез,извинясь. Это меня било очень....я с ними.
С 15.50 мин все, что говорит сейчас ПИ мы обсуждали с ним по телефону слово в слово.Единственное с чем он был не согласен 0 это разделение группы, и коллективная борьба за выживание - понять его можно...
Я отрабатывал гептил, а Скибинский "кислоту"
Удивительно,но после нашего разговора ПИ действительно модератором поставил Архипова  Конфа-23
Кроме того я отослал ПИ,который он приводит Конфа-23 с 1 часа работы Конференции-23

Текст поста  Коськина на форуме "Перевал" (в дальнейшем убран модератором) отправлен вчера

Как меня анонсировал ПИ конференция не будет работать с версиологами.Основное будет техноген,организационные вопросы по реорганизации Фонда и Память в стенах УПИ + интерактивный музей

0

31

Кусочек видео с Конфы-2023 https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … 0#reply_44
https://disk.yandex.ru/i/PPNr_VzGvizahA

0

32

Звонила Хельга,сообщила , что КАН ушел.
Причина ухода
С конференции слинял. http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=852#p31186
Злой и разочарованный. Еле дождался первого антракта в спектакле.

Свернутый текст

С конференции слинял.
Злой и разочарованный.
Еле дождался первого антракта в спектакле.

Ведущим формально был Архипов, но Барто опять, как в былые годы, крепко взялся за удила…

По крайней мере, в первом отделении.
Сразу стало ясно, кто будет  дирижёром…

А первой скрипкой, естественно, назначил, так вовремя подвернувшегося, автора азотно-ракетной версии.

Не знаю, понял ли Вадим, с какой радости вдруг попал под крыло  столь хитрож…пого махинатора… которому просто позарез нужна была хоть одна, понятная техногенная версия… уводящая публику подальше от того, чего он так опасается   

Но выступил Вадик молодцом - вполне доходчиво привёл инфу - и по датам запусков, и по конструкции ракеты, и по другим техническим нюансам.
Вроде всё сходится, но… только на словах! - ни одной картинки, ни одного скана документа…
Типа, хотите верьте - хотите нет…

Я ещё дома подготовил ряд вопросов докладчику, но вместо прений, Барто запел хвалебную оду, зачитал очередной пасквиль Борзенкова и прикрыл лавочку.

Короче, игра в одни ворота.

Да, попутно, мастер подковерного спорта,  обкакал ещё и  Лешу Коськина - как всегда, надергал цитат и слил в одну помойную струю…

И все это - с важным видом, по-научному, как само разумеется, чинно и старчески-благородно…
Академик, бля…

Что было дальше - не знаю.
Посмотрю видео-трансляцию - так отпишусь.

Зато точно знаю, насколько никчемным сделал бы Барто мое выступление.
Ему ведь плевать на артефакты - профессору  кислых щей, важно уничтожить оппонента. В научной практике СССР - это обычной норма…

Состав публики я так и не просёк - из зала не прозвучало ни слова…
Но судя по благодушному настрою - толпа заведомо на стороне ветерана…

А значит придётся снова  толкать речь перед враждебной массой - спасибо, мне хватило оплеух и на конфе-2014…

… Ладно, это я все накручиваю, чтобы оправдать свой внеплановый уход с конфы.

На самом деле, сбесил всего навсего один факт - маленький, но с дурным запахом:
Барто ведь опять поставил мой доклад в конце повестки! - предпоследним номером…
Это значит - в третьем отделении своего шоу!
Знал, чем можно унизить…

Причём внаглую , поскольку не мог не помнить пакость, устроенную на конфе-2015.
Тогда он также внёс показ моего фильма об экспе в самый конец.
И расчёт оказался верен - после второго перерыва в зале остались единицы, а оператор уже упаковывал проектор…

И в этом - вся отвратительная суть седовласого интригана!

Короче, такой футбол нам не нужен!
Архипову, перед уходом,  я так и сказал: извини, не мой формат - не правильно все тут у вас…

Хотя и писателя можно понять: взялся за солидную перспективную тему, серьезно вложился  - а тут, оказывается, надо ещё прогибаться - то под Кунцевича, то под его дружка-предателя

Конечно, Находки-2013 хотелось передать публично   - чтоб узнала хоть о них пресса… а заодно о том, что есть настоящие версии, о не те недомерки, что пестрят заголовками «Тайна раскрыта!»

Конечно, самое надёжное пока место хранения - это сейф историка Архипова…
По крайней мере, не пропадёт ничего и востребуется когда-то, для пользы дела…

Однако, видимо, не в этот раз …

Также остаётся открытым вопрос: зачем все же Барто нужны все эти околодятловские авантюры?

О работе в профкоме УПИ не вспоминает, на поисках59 ничем не отличился, фоток оттуда не привёз, на похороны «друга Игоря» не явился, более 30 лет таился в тени, версий техногенных не строил, хоть и доктор технических наук …

А тут на тебе - взял да и затесался в надуманную должность председателя Правления Фонда… в котором формально только двое и числились

Да так крепко вцепился, что всем смертям назло!

Крепче, разве что присосался - только к версии Скибинского

Не трудно и догадаться, кто был сегодня последним в списке докладчиков - это Анна Русских!
Хотя в зале ее, я так и не приметил…

0

33

КАН :

...Не трудно и догадаться, кто был сегодня последним в списке докладчиков - это Анна Русских!
Хотя в зале ее, я так и не приметил…

Анна Русских : Удивлена и весела.. http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=852#p31187

Свернутый текст

Удивлена и весела.. Никакую заявку я не высылала и приезжать не собиралась.. Очевидно это прошлогодний 8 минутный ролик, который обещали показать и КУК и Барто (из телефонного разговора) - они втиснули для отвода души. Барто все больше вызывает  у меня недоумение: вроде профессор, а  ведет себя как гопник.
1. Обещания свои не ставит ни во что и даже за невыполнение обещания - извинений не приносит.
2. На предыдущих конфах проталкивал сугробщика Буянова и его книгу, рекламировал по полчаса и рассказывал сколько денег в нее вложила профессура УПИ. не смотря на то, что от Буянова в них летят только оскорбления.Ну, видимо деньги дороже достоинства.
3. На вопросы мои (всего-то 7 вопросов) так и не ответил, хотя знает и, уверена, видел ролик с вопросами у Янежа. Янеж дал понять что Барто - в курсе моих вопросов.
ОТСЮДА ДЕЛАЕМ ВЫВОД:
По делам их узнаете их! А дела такие, любые, лишь не услышать правды-истины.
У меня. в  связи с его непорядочностью, возникли и плотно засели в мыслях подозрения, что Барто мог ненавидеть Дятлова за то, что Игорю обещали место на кафедре, а Барто видимо нет. Ну, в этом случае, он мог предпринять меры... И еще вопрос страшный для Барто: почему он ни разу не похвастал Московскими фото 59, когда якобы был на специально организованной для него практике??? Я интересовалась у знающих людей и мне сказали, что индивидуальные практики могли быть организованы с  места жительства студента (У Зина была практика в Каменске), но никак не иначе. ВОПРОС: ГДЕ БЫЛ БАРТО В ФЕВРАЛЕ 59???
Кан, надо было остаться и хотя бы записать выступление докладчиков.. а то негде посмотреть. интересно, была ли варсе со своими сказочными фото хвостатых спецназовцев??? Мне кажется, в Союзе журн. ее уже отстранили от Перевала..
А. Р.

Как недолбила меня А.Р. : "...Бля!!!  ...ты русский мало-мало знай??? " . Как не учил меня Саша КАН ,будучи созвоненный ПИ и приглашенным на доклад ,имея весь вопросник А.Р., с конференции "слинявший".
Думаю, что  с меня "более взять нечего "  :flag:

0

34

https://i.imgur.com/N7pknoIm.jpg

0

35


Евгений Черноусов

17 часов назад https://www.youtube.com/watch?v=3CBvAt6jjQI&t=1s
... Эта версия была с самого начала с 1959 года.  Напомню блогеру -исследователю , который создал канал и постоянно выставляет видео, не имеющих отношение к тому, как решить вопрос о возбуждении реального уголовного дела,  он же участник розыска безвестно пропавших в 1959 году  туристов, жителю  Краснодарского края С. Н. Согрину и уважаемому академику  Петру Бартоломею, что  родственники погибших туристов, которым я оказываю юридическую помощь в деле достижения положительного результата....

Свернутый текст

Герман, молодец, как всегда оперативно, своевременно  и качественно выставил видео. Относительно пресс-конференции, то полный отстой. Самое главное не понятно, причем тут книга Согрина и его требование в  обязательном выступлении на пресс-конференции некто исследователя из Челябинской области Скибинского, какая -то чушь.  Относительно техногенной версии, что якобы  до исследователя  из Челябинской области Скибинского якобы  не было версии о техногенной версии с ракетой, что явилось причиной смерти туристов. Это не соответствует действительности, вранье.  Эта версия была с самого начала с 1959 года.  Напомню блогеру -исследователю , который создал канал и постоянно выставляет видео, не имеющих отношение к тому, как решить вопрос о возбуждении реального уголовного дела,  он же участник розыска безвестно пропавших в 1959 году  туристов, жителю  Краснодарского края С. Н. Согрину и уважаемому академику  Петру Бартоломею, что  родственники погибших туристов, которым я оказываю юридическую помощь в деле достижения положительного результата, по возбуждению реального уголовного дела, что не так просто,  неоднократно упоминали о техногенной версии гибели ребят. Это они слышали от своих отцов и матерей.  К примеру, уже более трех лет озвучена мною позиция  о его видении техногенной версии с аварией ракеты в ходе пролета над малонаселенной местностью, как причины смерти туристов, выпусника УПИ 1961   года Ярусова, который распределился в МО в Белорусскую ССР и работал на полигонах, где были, в том числе и  ракеты.  Данная версия,  в отличии от от суждения некто исследователя из Челябинской области персонажа  Скибинского, которым восхищается блогер - исследователь  из Краснодарского края  С. Н. Согрин,    Ярусов не предусматривал  установку палатку в том, месте как это было угодно Золотареву, которая якобы выполнял государственное задание по фотографирования ракеты, а также то, что якобы часть туристов вначале подобрали члены поисковой группы без проведения осмотра места происшествия и осмотра трупов  и на вертолете доставили  к судебно-медицинским экспертам, а затем, чтобы родственники не возмущались,  на вертолете доставили обратно и выбросили туда, где они находились ранее, что привело к тяжелым травмам. Это  вымысел Скибинского, которого всячески ставит в пример   Согрин.   В то же время  является оскорбительным для родственников погибших туристов слушать всякого  бред некомпетентных личностей типа исследователя из Челябинской области.

0

36

0

37

Сегодня 20:26  http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=2#p31194
Саша КАН

Helga написал(а):
Прения состоялись
Короткие и результативные

Хельга!
1.
если ты имеешь ввиду первый отсек этой модульной конфы, то одно выступление Барто - это не прения, а пародия на них.

Вначале за здравие - свою литургию, затем за упокой - традиционное подмётное письмо.
В духе конфы-2013, что проводилась в здании УРГУ (напротив оперного театра) и ты была ее делегатом.

То, что у Борзенкова мания преследования абсолютно всех версий - это итак все знают, а значит всерьёз критику НЕ воспримут.
На это у Барто и был расчёт.
Для непонятливых, после зачитки пасквиля, он на всякий случай подчеркнул - типа, бредовое письмо.

Всё. Залу не было дадено ни единого слова.
Коротко и результативно.

2.
Далее в повестке шли другие пункты (около 18 штук, с двумя перекурами - точно можно узнать у Архипова, который и показывал мне список) и вряд ли ежегодные Скибиновские Чтения были возобновлены во втором модульном отсеке..

Видео оттуда - нигде нет…
Похоже, что и телевизионщики укатили сразу за мной..
Оля, если есть хоть какая диктофонная запись - подгоняй, пожалуйста сюда

Отредактировано Саша КАН (Сегодня 20:30)

0

38

Получил от КАНа http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=2#p31196

У тебя на форуме есть цитаты Дерсу, который якобы прослезился во время выступления Барто на конфе.

Только я не понял - этот плач от ракетной версии или от вида взволнованного ветерана?

Если первое, то уточни - в каком  примерно населенном  пункте Украины  обитает Дерсу?

Как часто видит пролёт ракет, как выглядит ореол из сопла, запах, звук, насколько   силён страх перед  летящей болванкой, каковы первые телодвижения человека при виде/звуке ракеты, либо взрыва? - короче пусть опишет ощущения

Не все мне понятно в запросе. http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=2#p31196
Но попытаюсь понять, кто проявил эмоции ДЕРСУ как модератор и Цербер форума "Перевал"- участник боевых действия в нашей Операции по денацификации и демилитаризации и воюющий против России на стороне ВСУ, получивший от наших ребят свое ранение, или ПИ. Ни о первом ,ни о втором я ничего такого не писал

Да,
Конфа-23
ДЕРСу с Перевала первый скинул видео первой части Конфы-23,но я написал..
Первым представил Дерсу
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … mp;start=0
с Харькова
С 10.33 мин.почтение Памяти Группы.Тяжело наблюдать за Петром Ивановичем.
При  телефонных наших встречах,касаемо воспоминаниям от ребятах, которые он лично знал- ветеран не здерживал слез,извинясь. Это меня било очень....я с ними.

Саша КАН,это внимательно прочти:
1. Я не дам в обиду ни одного почтенного пожилого человека, кто бы он ни был,как и женщину, как и ребенка.
2. Я передал твою просьбу ДЕРСу -о чем была переписка. Игорь Николаевич/ДЕРСу я с Вашего позволения

Сегодня в 19:34
Я
Я не выполняю ничьих команд. Если у КАНа есть вопросы напишет сам. Не напишет я легко забуду об этой переписке.

Так, что Саша КАН ,если есть у тебя желание -напиши ему сам ,его адрес я не могу указать открыто, а стобой у меня только форумная переписка.
3. ДЕРСу стоит на позициях нашего противника на Харьковском направлении,он боевая вооруженная единица. Дерсу-ВСУ ДЕРСу наш враг по понятим ,он стоит на стороне нацизма,Зеленского,Запада,его задача на передовой- убивать  наших парней и девчат.Это его выбор ,добровольно взять оружие, его никто не принуждал.
А ты про :"... видит пролёт ракет, как выглядит ореол из сопла, запах, звук, насколько   силён страх перед  летящей болванкой, каковы первые телодвижения человека при виде/звуке ракеты, либо взрыва? - короче пусть опишет ощущения" Даже улыбнуло гневно.

На остальные пункты отвечу позже...

0

39

Вечер памяти ГД с Коськиным
https://dyatlovpass1.ru/viewtopic.php?id=23#p89
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … 0#reply_51

0

40

Это уже история
https://i.imgur.com/Ko4lfipm.jpg
https://taina.li/forum/index.php?topic= … msg1485566
Конференция _Памяти группы Дятлова_.mp4  https://disk.yandex.ru/i/UutE7YKrgH_W2Q

0

41

+1

42

Евгений Панфилов
13 минут назад
Елена, спасибо за ролик.
Панорамная съемка с малышом ....🙂
Теперь по делу :
- я ЯНЕЖ (Перевал) ,думаю знаком как то...
- архив Фонда сейчас принадлежит на правах наследия ( все, что в квартире Юры на первом этаже и в подвале ) его жене и сыну
-Женя КУК  не имеет право там присутствовать ( не говоря о переночевать и заварить кофе).
-Петр Бартоломей не имеет ни какого права свободного доступа в наш Штаб Фонда и забора,просмотра чего -либо без ведома хозяей квартиры  на провах наследия.
-Коськин, которого не было более десятилетия в теме ,вхож в доступе на частную собственность Фонда, чего не может позволить Женя КУК, как и в подвал (но он не частная собственность семьи Кунцевич)
-Штаб принял на ночевку Ольгу Веденееву, как нас в былые времена  на мероприятия в годину..?
- Экспа-22 поставила приоритеты. Там не было никого от того реального Фонда...кто бы мог что то там на стоянках и лагере высказаться...
-я много говорил с ПИ по телефону перед  нашей Конфой-23,знал заранее что там будет,предложил ПИ не быть модератором из-за КАНа , а назначить кого то более...кто сможет его "заткнуть".ПИ это заранее сгладил,переговорив и Кошкиным (модератором был Олег Архипов), но КАН сам себе на уме - собрался и ушел...
- ...много еще что можно высказать.

Наше дело нельзя половинеть,разделять с УПИ. Я не против комерции Команева с манси, с опытными  гидами,которые именно в теме, а не зарабатывании на костях.
Я не против  удаления сторонней инсталяции в десятках метрах от МП, но против превращения площадки,где стояла Палатка ГД,где мы  нашли мелкие вещи группы (подсвечник,моток проволоки,комплекты от разобранных палок-шплинты и шайбы)  в авто/мото стоянку, которую сильно замусорят и изгадят, как мой родничок воды,откопанный в 13 году...

Что думаете Елена ?

0

43

Закулисные итоги  конференции:

Елена Дмитриевская

Так, Женя, давайте по порядку
1. Общество когда то известное как фонд не существует с 2019 г. После смерти Ю.К архив фонда перешел по праву наследия его сыну Александру. Но сейчас зарегистрировано новое юрлицо " Фонд краеведческих инициатив им. Ю.К. Кунцевича " по этому же адресу, так что это не совсем частная организация.
2. Евгений КУК и П.И, равно как и кто то другой не могут посещать фонд без согласования с Коськиным или А.Ю. Но по согласованию могут если нужно.

0

44

Новости от еще "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"

Свернутый текст

18 февраля состоится очередное заседание НСД ( неформальное объединение  исследователей ТГД независимо от их версионных предпочтений )
Встречаемся в 15.30 у М. Сокольники

В повестке дня :
1 .  Итоги конференции в Екатеринбурге прошедшей 2 февраля 2023 г
2.Этические проблемы популяризации темы ТГД  на современном этапе. Блогеры-попрошайки или феномен " новых нищих "
3. Книга С. Согрина " Перевал Дятлова. Кто виноват ? " Обсуждение.
4. Доклады участников, новые открытия и наработки.
5. Свободное общение.

Ефим Суббота https://taina.li/forum/index.php?topic= … msg1489691
...когда-нибудь благодарные потомки ее назовут исторической и судьбоносной. А.Ю. Кунцевич осветил широкий круг вопросов, обстоятельно рассказал о подоплеке всего того, что происходит вокруг бывшего Фонда памяти после смерти Ю. К. Кунцевича, о текущих проблемах, о планах и задачах вновь созданной организации на ближайшее будущее.

https://i.imgur.com/sxPxaaem.jpg На заседании присутствовали:  Arhelon,А.Ю.Кунцевич,Е.Дмитриевская,Ефим Суббота,Gulia70,
https://i.imgur.com/FwnFTUwm.jpg а так же Павел ?

Свернутый текст

astron
Танечка, я вам такое шикарное фото выложила вашего неформального лидера Сергея В, а Вы недовольны. Просто восполнила ваш промах в виде отсутствия его фото со встречи 18.02.2023г., и ничего личного. Не переживайте Вы так, всё хорошо.

Татьяна_Л
С какой целью интересуетесь? Сергей В. уже не в первый раз принимает участие в заседаниях.

Helga
вы бы аккуратней с чужими персональными данными. в  т ч фото с паспортов...

Комментарий администратора  Нэнси
Фото удалено. Опубликовать на форуме чужое фото вы можете только при подтверждении того, что человек, изображенный на фото, дал ваш разрешение на опубликование этого фото

ЯНЕЖ : помогу восстановить фото из паспорта  o.O за отдельную плату  :mad:

...когда-нибудь благодарные потомки ее назовут исторической и судьбоносной. А.Ю. Кунцевич... Хотелось бы  судьбоносные итоги работы  этой группы просмотреть ?

0

45

ЯНЕЖ написал(а):

Хотелось бы  судьбоносные итоги работы  этой группы просмотреть ?

.

.. в том что с новым учередителем/владельцем появилась возможность обсудить судьбу имущества фонда с точки зрения исследователей.

...а почему в таком узком кругу из пяти человек вы решили  судбу архива и вещей и подвальных артефактов , собранных не вами и даже не сыном ,случайно оказавшийся владельцем сего нашего достояния (особенно архива ЮЮ). Вы с какого ляда rhelon,А.Ю.Кунцевич,Е.Дмитриевская,Ефим Суббота,Gulia70,какой то Павел  там подсуетились ?

0

46

ЯНЕЖ П. написал(а):

Закулисные итоги  конференции

Елена Дмитриевская
5 часов назад
@Евгений Панфилов  в том что с новым учередителем/владельцем появилась возможность обсудить судьбу имущества фонда с точки зрения исследователей.
Евгений Панфилов
47 минут назад (изменено)
@Елена Дмитриевская  а почему в таком узком кругу из пяти человек вы решили  судбу архива и вещей и подвальных артефактов , собранных не вами и даже не сыном ,случайно оказавшийся владельцем сего нашего достояния (особенно архива ЮЮ). Вы с какого ляда rhelon,А.Ю.Кунцевич,Е.Дмитриевская,Ефим Суббота,Gulia70,какой то Павел  там подсуетились

Елена Дмитриевская
28 минут назад
@Евгений Панфилов  а почему вы думаете, что мы можем что то решать ? Мы всего лишь постарались донести до А.Ю. необходимость доступности раритетов и архива для всех в виде реального музея и в оцифрованном варианте. Все то же самое что я говорила на конфе.

Елена Дмитриевская
12 минут назад
@Евгений Панфилов  а почему вы думаете, что мы можем что то решать ? Мы всего лишь постарались донести до А.Ю. необходимость доступности раритетов и архива для всех в виде реального музея и в оцифрованном варианте. Все то же самое что я говорила на конфе.
​ @Елена Дмитриевская  Клуб, созданный Субботой - это непринужденное общение в дружеской обстановке за хорошим столом водкой и винном. Вы пригласили АЮ в качестве "свадебного генерала" ,который не написал ни одной строчки в исследовании ДТ , не знает материалов УД , ставшего наследником квартиры и домового подвала подъезда с наработанным материалом до которого не было дела никогда...
Как я доволен, что КАН не отдала наши артефакты с МП ГД Кунцевичу, что бы сейчас ими распоряжался несведующий человек. Хорошо, что и Хельга не была на данном разборе...
...Так в чем же историческая ценность сего мероприятия ?

Ваша историчность на том мероприятии могла состоять в том, что бы отговорили наследника и вернуть наследие  исследователей ДТ в лоно УПИ , а не  быть причастными к его присвоению группой одтельно взятой ,выпнув Петра Ивановича Бартоломея , Кошкарева Евгения Владимировича (КУКа) ,лишив их допуска к материалам.
Вы даже не ведаете что творите ?

0

47

А вот 1 из 2 докладов что мы отклонили
https://taina.li/forum/index.php?topic= … msg1491906
(позже напишу что к чему и почему, а пока посмотрите, интересно): https://disk.yandex.ru/i/-b4mzaHyXeUCbw

https://disk.yandex.ru/i/-b4mzaHyXeUCbw

0