Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Челябинская банда » Что за дверью ? Подготовка...


Что за дверью ? Подготовка...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что за дверью ? Подготовка...

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.08.2017 21:30:00


....

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.08.2017 21:36:00


Описываются подтвержденные моменты к подготовке возможной датировки от 6 февраля...
Тут может быть много чего - от того, что не взяли запасные лыжи и не собрали в транспортное положние Палатку.... Патрушев с Паршиным...до Анкундинова.
Тема может реформироваться...
Актуальность понятия по принуждению - актуальна

0

4

И если правильно оценить известные к настоящему времени факты в их взаимосвязи, то всё становится понятным и логичным. В т.ч., и причина гибели туристов в её общем виде.  https://taina.li/forum/index.php?topic= … msg1152618

Свернутый текст

...Вероятно, нужно прояснить ситуацию с тем делом, которое является основным и которое принято называть "вторым".
Совсем недавно в последнем интервью для фильма НТВ адвокат Л.Прошкин (для тех, кто не знает: Л.Прошкин ранее работал ст. следователем по особо важным делам при Генпрокуроре СССР, до адвоката Черноусова адвокат Прошкин был юридическим представителем Фонда) сообщил то, что ему стало известно от Окишева в результате их личных встреч в Кишиневе,где в последнее время проживал Окишев.
А Окишев  https://dyatlovpass.com/evgeniy-okishev-2014-ru   сообщил Прошкину весьма важные сведения. "Второе" дело расследовала следственная группа Генпрокуратуры СССР (если кому не нравится слово "Генпрокуратура", могут заменить его на "Прокуратура Союза ССР"- это одно и то же). Это дело было возбуждено, как выразился Прошкин в интервью, "по техногенке". Следственная группа, расследовавшая  "второе" дело, приезжала в Свердловск, когда Иванов уже прекратил своё "дело". "Дело", которое расследовал Иванов, было создано в целях маскировки основного расследования.
Желающие могут сами посмотреть выдержки из интервью адвоката Прошкина в вышеназванном фильме и убедиться в том, что всё это именно так.
Эти обстоятельства полностью подтверждают выводы, сделанные ранее по результатам процессуального анализа "дела без номера"(архивный номер ГАСО- 659) и наблюдательного производства (архивный номер ГАСО- 660) по этому делу (которое ошибочно именуют "вторым томом") и должны поставить точку в данном вопросе.
Для сведения тех, кто не знаком с вопросами истории  спецюстиции бывшего СССР: спецпрокуратуры по надзору за "почтовыми ящиками" оборонного назначения и т.н. "закрытыми городами" первоначально находились в составе Управления по надзору за местами заключений Прокуратуры СССР, т.е. в её составе. И потому имели прямое "московское" подчинение ("в обход" всех местных органов власти и управления), независимо от места их дислокации. Поэтому ставить в известность местные органы прокуратуры о своих действиях спецппрокуратуры обязанности не имели. Это местные органы прокуратуры  всегда были обязаны выполнять всё то, что от них потребует Прокуратура СССР (Генпрокуратура):выполнять беспрекословно, точно и в срок. И- не спрашивать, зачем это нужно.
И- касательно Уракова.  https://www.chel.kp.ru/daily/26120.4/3013200/
Здесь- вообще без проблем: Генпрокурор мог послать в Свердловск кого угодно.
Кроме того, обязательно следует принять во внимание т.н. "уровень заинтересованности". На него объективно указывает то, куда была адресована докладная записка Бардина и Шулешко. "Московские мастера"
Это- уровень ЦК КПСС. В те времена ЦК КПСС являлся  высшим органов власти СССР (не Президиум Верховного Совета СССР, не СМ СССР, а именно-ЦК КПСС !).
И если правильно оценить известные к настоящему времени факты в их взаимосвязи, то всё становится понятным и логичным. В т.ч., и причина гибели туристов в её общем виде.
       

0

5

Сообщение #2087

Постоянный участник
Игорь Б

Розы Люксембург 37.
Лаборатория, где в 1959 году проводили химические экспертизы дятловцев, результаты которых исчезли из уголовного дела.
https://i.imgur.com/bQ7P9vxm.jpg

https://goo.gl/maps/fTZgpYJ8JjDHAFpA8

P.S. Подозрения, что признаки интоксикации у первой, хорошо сохранившейся пятёрки могли быть обнаружены как при химических, так и при гистологических исследованиях, а у второй четвёрки, подвергшейся гниению, уже только при химических, вполне обоснованы:
http://1723.ru/forums/index.php?s=& … mp;p=54961

0

6

... произошел выброс в атмосферу сильнодействующего отравляющего вещества. Дальнейшее пребывание в палатке стало смертельно опасным и невыносимым (запах, удушье, кашель и т. п.).

...родные хотят добиться возбуждения уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 105 (умышленное убийство двух и более лиц). Они настаивают, что причиной смерти туристов стала техногенная катастрофа во время запуска ракеты. «Согласно нашей версии, произошел выброс в атмосферу сильнодействующего отравляющего вещества. Дальнейшее пребывание в палатке стало смертельно опасным и невыносимым (запах, удушье, кашель и т. п.). Группа молниеносно ее покинула. Однако за это время все девять человек успели надышаться смертельной дозой отравляющего вещества. Туристы изначально были обречены умереть от отравления ядовитым газообразным веществом внутренних органов, даже если это произошло летом. Мороз и ветер только усугубляли их положение»...

Взаимодействие/противодействие Генеральной прокуратуре РФ

... Группа молниеносно ее покинула.

Да не молниеностно ,коль последними Палатку покинула "тройка со склона" в лучшем варианте "схоженности", а в худшем..
...бросали и теряли - первую Зину,далее Рустика,далее ...руководителя  -,выживая и спустя час-два-три  разрезая теплые вещи с еще с неостывших/живых "Юр" - фантастмогания... ?

0


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Челябинская банда » Что за дверью ? Подготовка...