Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Уголовное Дело. Фото59. Карты. Документы » Возобновить УД. Эпопея Навига. Итоги и перспективы


Возобновить УД. Эпопея Навига. Итоги и перспективы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Возобновить УД. Эпопея Навига. Итоги и перспективы

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 09.03.2017 11:05:00


Куда-не знаю
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … p=9#p99167

НАВИГ написал(а):

Пришел ответ на наш запрос в следственный комитет.

Комментарии на Хибине:

....Судя по стилю этого ответа и небрежности написания - ... гибели туристов способствовали явилось стечение неблагоприятных обстоятельств... - обычная отписка в стиле отвяжись
.....но видимо всё-таки что-то глядели... хотя бы на уровне возможной погоды (а почему не -40?)
Интересно, а НАВИГ сможет задать вопрос - откуда взяты данные о погоде?...
....как у них всё просто, и всё то они знают про 1959 ... и про буран,и про -30,и про темное время суток... вероятно существует таки машина времени
и все то версии исключили ,оказывается всего то нарушение правил безопасности
а особенно порадовала причина смерти всех 9-х ОБМОРОЖЕНИЕ!
...Вот-вот!
Может НАВИГ попробует спокойно перечислить то, что не совпадает даже с УД: причина травм, причина смерти, отсутствие в УД данных по метеорологии.
Ведь всё, что зам руководителя Главного управления криминалистики г. Сазонов указал в письме либо противоречит УД, либо - отсутствует там

... и на Тайне.ли:
http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg541978
Валера-Степа знает толк

Надо отдать должное Навигу - он получил в высшей степени интереснейший официальный ответ, который даёт возможность его же проанализировать. Обращает на себя внимание, что в ответе использованы два взаимоисключающих неуклюжих (так в тексте) определения: способствовали и явилось. Первое относится к прикладным вещам, второе - к природным явлениям, то есть второе определило стечение неблагоприятных условий (и не более того!), что привело к обморожению, однако сами по себе указанные явления могут действительно способствовать гибели, но не объясняют причину гибели, а, точнее, выход из палатки. Очевидно, что А.И. Сазонов следствия поменял местами с причиной и, соответственно, в тексте ответа голословно отрицается в принципе любая пусковая причина. Если же Навиг будет настаивать, то ему дадут ссылку на исследование известного пенсионера от следствия, который в статье в Комсомольской правде такую причину назвал - сход снега на палатку, вызвавший смертельный исход от стечения неблагоприятных природных условий.

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 10.03.2017 20:25:00


Существует второе  уголовное дело ДСП- что связано теоретически с безопасностью твой-моей-страны ( с чем я согласен)

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

0

4

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.03.2017 7:44:00


ЗАГАДОЧНОЕ УД ОТ 12.02.1959
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/collecte … html#met27

0

5

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 19.06.2017 18:26:00


На заре своей форумной работы я предлагал эксгумацию Семена с перезахоронением со всеми...Это мало - я предлагал по наивности КУКам ,что сам выкопаю без лишних затрат,благо опыта по комсомольской юности не занимать копать-закапывать/не откапывать. Могил с три десятка я накопал/закопал...половина зимних.
Что мы могли найти там... Останки молодого мужика с вырубленной грудиной.. на экспертизу.?
- анализ изломов ребер;
- анализ глазниц на возможность воздействия на них сторонних зубов ;
-анализ костного остова на моменты воздействия сторонних предметов: пуль, к примеру../пера
-....

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

0

6

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=194

0


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Уголовное Дело. Фото59. Карты. Документы » Возобновить УД. Эпопея Навига. Итоги и перспективы