Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варсеговы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

https://www.kp.ru/pereval-dyatlova/
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА
СОСТАВ ГРУППЫ
МАРШРУТ
ДНЕВНИКИ
ПОИСКИ
СЛЕДСТВИЕ
ВЕРСИИ
ВИДЕО
РАССЛЕДОВАНИЕ «КП»
КНИГИ

0

3

версии не все! ОШ не хватает! СЧ есть а ОШ - нет! нет, мы так не договаривались!

0

4

https://www.kem.kp.ru/daily/21712093.5/4329921/
Перевал Дятлова: Зачем на поиски пропавших туристов приезжал военный дознаватель

Долгое время мы не могли понять, от какой воинской части были командированы на перевал подполковник Шестопалов, старший лейтенант Авенбург и саперы. То, что в поисках принимала участие охрана Ивдельлага под командованием Чернышева, ничего удивительного. Они служили недалеко от места трагедии. Но саперы откуда взялись? Да еще и подполковник с ними! Достаточно было бы старшего лейтенанта отправить как командира взвода.

0

5

1. ВАРСЕГОВЫ 8 ЛЕТ ОТ ИМЕНИ РОДСТВЕННИКОВ С. ЗОЛОТАРЕВА ЗАНИМАЛИСЬ ТЕМОЙ ПЕРЕВАЛА, получая за это зарплату .
И к  чему Варсеговы пришли за 8 лет? К тому, что в трагедии возможным виновником является С. Золотарев, как личность отрицательно характеризующаяся в быту. при этом Варсеговы в  своей статье с обсуждением личности С. Золотарева - не дают ссылок на материал, не дают скриншотов протокола парт. собрания. Запускают в  статью собственные, ничем не подтвержденные сведения, якобы имеющиеся в документах. Что говорит об отсутствии у Варсеговых доказательств и возможной фальсификации фактов.
Я НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ НА ВАРСЕГОВУ ОТ РОДНЫХ С. ЗОЛОТАРЕВА ПОСТУПИТ ИСК В  СУД ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ИМЕНИ, УНИЖЕНИЕ ДОСТОИНСТВА ФРОНТОВИКА СЕМЕНА ЗОЛОТАРЕВА С ТРЕБОВАНИЕМ ОТСТРАНИТЬ ВАРСЕГОВУ ОТ ЖУРНАЛИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
МОЕ МНЕНИЕ: Н ВАРСЕГОВА БОЛЕЕ ГОДА КАК ОТСТРАНЕНА ОТ ТЕМЫ ПЕРЕВАЛА И ПРОДОЛЖАЕТ ЗАНИМАТЬСЯ РАССЛЕДОВАНИЕМ КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО.
https://i.imgur.com/BMU89Tdm.png.https://i.imgur.com/OT3t1rSm.png.https://i.imgur.com/BawKPimm.png

Отредактировано Анна Русских (11-01-2021 14:11:30)

0

6

2. ВАРСЕГОВЫ 8 ЛЕТ ОТ ИМЕНИ РОДСТВЕННИКОВ С. ЗОЛОТАРЕВА ЗАНИМАЛИСЬ ТЕМОЙ ПЕРЕВАЛА, получая за это зарплату Тем, кто к ним обращался с уважением и признательностью, делясь информацией - платили злом.
Как мы знаем, варсегова работала в теме Перевала от имени родственников Золотарева. При этом ничего кроме гадости - родственники от ее по-видимому не получили. Эксгумация Золотарева не привела ни к  чему, кроме бессмысленной раскопки могилы. Кто в могиле - Золотарев или нет - не выяснено. Вообще все, к чему тянулись руки варсеговой - заканчивалось пустозвонством и провалом. Никакой версии она не выдвинула.
ЕЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ПРОКУРАТУРЫ ДЛЯ РАССЛЕДОВАНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ - ЗАКОНЧИЛОСЬ ТЕМ ЖЕ. Более того, как нам всем известно - прокурор Курьяков потерял свою должность!!
https://i.imgur.com/uL90f9Hm.png.https://i.imgur.com/NF4vncim.png.https://i.imgur.com/P3DKf3Om.png.

Отредактировано Анна Русских (13-01-2021 13:57:30)

0

7

3. ВАРСЕГОВЫ 8 ЛЕТ ОТ ИМЕНИ РОДСТВЕННИКОВ С. ЗОЛОТАРЕВА ЗАНИМАЛИСЬ ТЕМОЙ ПЕРЕВАЛА, получая за это зарплату. Тем, кто к ним обращался с уважением и признательностью, делясь информацией - платили злом.
В, АНКУДИНОВ -  ВАРСЕГОВОЙ:
https://i.imgur.com/F4uATSl.png

0

8

4. ВАРСЕГОВЫ 8 ЛЕТ ОТ ИМЕНИ РОДСТВЕННИКОВ С. ЗОЛОТАРЕВА ЗАНИМАЛИСЬ ТЕМОЙ ПЕРЕВАЛА, получая за это зарплату. НАЗЫВАЕТСЯ "МЫ СТРОИЛИ, СТРОИЛИ, НАКОНЕЦ ПОСТРОИЛИ" (C) - ЧЕБУРАШКА.
В статье за июль 2020 - ВАРСЕГОВЫ В УТВЕРЖДАЮЩЕЙ ФОРМЕ ПОДВЕЛИ ИТОГ ВОСЬМИЛЕТНЕГО ТРУДА ПО ТЕМЕ ТРАГЕДИИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА. Этот итог:
ГРУППА УНИЧТОЖЕНА ЛАВИНОЙ! (- Свердловский обком партии аплодирует!!)
https://i.imgur.com/0NFwmjVm.png.https://i.imgur.com/vhmfgv8m.png.https://i.imgur.com/dLhEkHbm.png

0

9

5. ВАРСЕГОВЫ 8 ЛЕТ ОТ ИМЕНИ РОДСТВЕННИКОВ С. ЗОЛОТАРЕВА ЗАНИМАЛИСЬ ТЕМОЙ ПЕРЕВАЛА, получая за это зарплату.
Итог титанического 8-летнего труда мадам Брошкиной  варсеговой:
1.Группу уничтожила лавина (свердловский обком на том свете стоя дружно аплодирует н. варсеговой)
2. Прокурор, которого привлекла мадам  - тут же, после громкого заявления про лавину - потерял свою должность, и как следствие авторитет в исследовательской среде.
3. Автора самой приближенной к истине версии "Госзаказ на ликвидацию" - варсегова втянула в сложный процесс, на который возлагала большие надежды. Надежды на уничтожение книги - провалились еще и потому, что за это время, в 2019 году вышел новый, откорректированный и дополненный тираж книги.
4. Бездоказательно обгадили имя фронтовика Золотарева, про которого никто кроме варсеговой - не сказал ни одного дурного слова. Раскурочили, разрыли могилу фронтовика без смысла и без результата.
5. Из-за варсеговой прокурор отправлен в отставку. Адвокат Чаплыгин, молодой, перспективный, здоровый и благополучный - скончался по моему личному мнению от удара, постигшего его через 3 дня после последнего, кассационного заседания (наверняка после напряженного разговора с кириленко и с самой заинтересованной в деле мадам).
САМА ВАРСЕГОВА (по моему личному мнению и оценочному суждению) - ОТСТРАНЕНА ОТ ТЕМЫ ПЕРЕВАЛА ДЯТЛОВА И ЕСЛИ И ЗАНИМАЕТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕМ - ТО КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО. КАК ВИДИМ, ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД МАДАМ СВЕРНУЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И НЕ ПРЕДСТАВИЛА СООБЩЕСТВУ НИ ОДНОЙ МАЛО-МАЛЬСКИ ПОЛЕЗНОЙ И НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ТЕМЕ.
(Напомню, что Анна Русских за это время представила новую версию о том, что Новочеркасск62, Темиртау59, подавление протеста в Чимкенте и Перевал Дятлова - звенья одной цепи) (с) - при упоминании этой темы ссылку на автора давать обязательно.

Отредактировано Анна Русских (13-01-2021 14:44:16)

0

10

6. ВАРСЕГОВЫ 8 ЛЕТ ОТ ИМЕНИ РОДСТВЕННИКОВ С. ЗОЛОТАРЕВА ЗАНИМАЛИСЬ ТЕМОЙ ПЕРЕВАЛА, получая за это зарплату.
.....При этом обгадили имя фронтовика Семена Золотарева, подозревая его в предательстве, в том, что возможно он был диверсантом. Ниже, по той же ссылке - военный эксперт не согласился с выводами варсеговых.
(Добавлю, что книгу Анны Русских варсегова в суде назвала политической диверсией. Напоминаю, книга была выслана васеговым с добрыми пожеланиями, с уважительным автографом)
Не пора ли сказать варсеговым: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ФРОНТОВИКА СЕМЕНА ЗОЛОТАРЕВА, принявшего мученическую смерть наравне с туристами.
https://i.imgur.com/Ri6AQJAm.png.https://i.imgur.com/EK5wCsYm.png

Отредактировано Анна Русских (14-01-2021 12:33:03)

0

11

Родственники С. Золотарева были убеждены, что группу ликвидировали, что туристы были убиты. Они говорили это смело вслух лишь потому, что жили далеко от Свердловска, никаких подписок о неразглашении не давали. 
Однако варсеговы остановились на лавине, посчитав, что тема Перевала раскрыта.. (см. пост выше) так же одной из версий варсеговых было предположение, что группа Дятлова погибла из-за Семена Золотарева.
https://i.imgur.com/MEbicRK.png

Отредактировано Анна Русских (14-01-2021 12:30:49)

0

12

Анна, вы думаете, что другие родственники давали расписки о неразглашении гос.тайны?

0

13

Starhunter написал(а):

Анна, вы думаете, что другие родственники давали расписки о неразглашении гос.тайны?

предвижу вопрос, отвечаю: да, я верю что это подлинник. Расписки или устные угрозы - без разницы.
https://i.imgur.com/H4BSK3Am.png.https://i.imgur.com/zvZz6dfm.jpg

Отредактировано Анна Русских (14-01-2021 16:55:38)

0

14

Анна, еще раз. Как человек, который сталкивался по роду хобби и родству с работой Органов, предпочитаю "колоть тумбочку". Так вот, задаю вопрос - у вас есть реальные доказательства, т.е. сканы, фотокопии расписок о неразглашении гос.тайны, данные родными погибших? По поводу того, что "без разницы", разница, она есть и большая. Кстати, откуда дровишки по второму снимку, приведенному вами? Не обижайтесь, но то, что у вас 99% вбросов в вашей книжке, не делает вам чести.

0

15

Starhunter написал(а):

99% вбросов

Из личной переписки с профессором, бывшим студентом УПИ (поступил в 1959), членом Союза Писателей, почетным гражданином Екатеринбурга, краеведом, которому я отправила книгу в подарок для отзыва:
Тяжелый случай. Книга написана сильно. Заставляет думать о своих версиях. Страшная история. Я спать не мог. Или снилось что-то ужасное. Вчера Толя Гущин (журналист и член Союза писателей ( подарил мне книгу с таежными повестями, в т. ч. о своем расследовании о группе Дятлова. Пока  читать не могу! И в ближайшее время не буду.
    Вам эта тема, версия, гипотеза - на всю жизнь. Не отпустит. Знаю по своим документально-худож. повестям («Н
................
фамилию не назову, т к это личная переписка.
Кстати, родители Кривонищенко ДАВАЛИ ПОДПИСКУ О НЕРАЗГЛАШЕНИИ, (сказал этот же автор в переписке), но нарушили ее через некоторое время, сообщив знакомым о том, что якобы причиной гибели явилась ракета. Естественно, за такое "разглашение", которое было распространено по секрету всему свету - им ничего не было.

Отредактировано Анна Русских (15-01-2021 04:49:48)

0

16

Анна, говорить - не значит жениться.

0

17

Starhunter написал(а):

Анна, говорить - не значит жениться.

по себе всех судишь? но не все такие пи-болы как ты. Я доверяю только лицам авторитетным, умным, значимым и уважаемым..
Ты пошто, мерзавец,  соседского катейку убил? Не забудем не простим  o.O  :no:  :nope:

Отредактировано Анна Русских (15-01-2021 21:27:38)

0

18

Анна Русских

по себе всех судишь? но не все такие пи-болы как ты. Я доверяю только лицам авторитетным, умным, значимым и уважаемым..
Ты пошто, мерзавец,  соседского катейку убил? Не забудем не простим  o.O  :no:  :nope:

Анна, доверять это одно. А вот говорить что-то, не имея доказательств, а уж тем более обвинять - другое. Вы, например, в курсе, какие были расписки о неразглашении? И если кто и пи-болит, так это вы.
Котейку убил? Докажите. Где тело, где пуля, где баллистическая экспертиза?

0

19

Журналистка Варсегова лично призналась, что дороже честной экспертизы по Золотареву - ей было: ТОК_ШОУ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ КАНАЛЕ! Она пожертвовала правильной экспертизой ради очередного пиара на ТВ.
https://i.imgur.com/LODp5Rp.png

0

20

ИТАК, ВЕРСИЯ ЛАВИНЫ, КОТОРУЮ КУРЬЯКОВ ПРОДВИГАЛ С ВАРСЕГОВОЙ - ПОШЛА ФФФ ТОПКУ вместе со всеми "сугробщиками"!!
https://i.imgur.com/poNKLe2m.png

8-летний труд варсеговой был бы так же обнулен, если бы не книга Анны Русских, в которую вошли полезные наработки журналистки: интервью с неожиданными ответами опрашиваемых свидетелей того времени.
При этом ни сама журналистка, ни другие исследователи не обратили внимание (не пожелали) на очень важные ответы и не стали развивать тему далее. Хотя я допускаю, что журналисты имеют важные документальные свидетельства по этой теме, но свидетельства эти утаиваются не понятно по какой причине. Допускаю, что варсегова не заинтересована в раскрытии тайны Перевала Дятлова и даже препятствует выявлению истины. Если это так, то получается она заняла позицию врага по отношению к погибшим туристам.
А ведь я предлагала ей соавторство.
https://i.imgur.com/AnKwgiym.png.https://i.imgur.com/Ib21JYYm.png

Отредактировано Анна Русских (20-01-2021 12:12:59)

0