Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Челябинская банда » "Третьи лица" и смерть " по принуждению" от ЯНЕЖ


"Третьи лица" и смерть " по принуждению" от ЯНЕЖ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

"Третьи лица" и смерть " по принуждению" от ЯНЕЖ

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 19.05.2017 12:47:00


Владимир Анкудинов

Место получения травм- примерно в этом промежутке и получается (с наибольшей степенью вероятности, но могут быть и варианты). Объект (или явление) могли появиться только в воздухе- это несомненно. Точнее- с неба. Остальное-тоже вполне укладывается в механизм развития ситуации данного происшествия.
Только вот вопрос происхождения настила может иметь и другой вариант: настил мог быть изготовлен теми, кто прибыл на место происшествия до официальных поисковиков (вероятно, 4 или 5 февраля-когда Владимиров наблюдал сигнальную ракету).

http://taina.li/forum/index.php?topic=3 … #msg536472

0

3

...

0

4

...

0

5

...

0

6

... резерв

0

7

Признаки присутствия "третьих лиц и последствия. Черновое
Сбор прямых и косвенных доказательств
Третьи лица присутствовали на склоне с момента обнаружения погибших на склоне и вплоть до зачистки района Кедра после отъезда группы Аскинадзи в мае.
Присутствовали в феврале практически до начала поисков , возможно, в поисковых группах. А так же по окончании официальных поисков (убрали Настил) и прочее.

https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=1 … 0#textarea

...Кто такие третьи лица? Нужны факты о них, доказательства их присутствия, следы от них... Попробуйте анализировать ситуацию без этих третьих лиц.

Выходит так, что нельзя.
"Третьи лица" выявляются в комплексе от сброшенных в овраг "четверки с признаками присутствия у костра и частичной одежды с "2-х Юр", странной обмотки , ножа, что не фигурирует в УД , следа мочи, который должен глубоко занесен , уничтожение Настила на 63 год , присутствия высокопоставленных лиц МО СССР ,запрет ходить поисковикам в зону (высадки бортов МО) и еще не занесенные снегом,странные экспертизы,которые не свойственны для погибших от "лавин" и замерзания, которых нет в УД, ...и еще десятки факторогий с анализом... открытие "дела" - в начале февраля, потом еще странные писанина от середины февраля ,поведение Фотеевича в воспоминаниях шишлившегося в то время там и видевший флаги-маркеры силовиков на МП...я приведу еще с пару-тройку десятков...
Что могут привести "лавинщики" и те, кто считает, что строили Настилы, рыли норы и пр...
Поймите , маркер снега на 1-февраля всплыл в начале мая .
И это полшмотки Юры на тропе,полшмотки Люси на тропе, тропинка из веточек в Настил. Вскрылись одномоментно.
Высота снежного покрова была такой, что эти "девайсы" одномоментно  "всплыли",даже с учетом таяния и прочего. Снега в ложе ручья было достаточно, что бы сформировать "небольшие наплывы "бананов" ЛБ 1Р.

- странное исчезновение двух кусков от правого ската палатки
-...

набивать по мере обнаружения

0

8

Странности посмертной одежды на телах Семёна и Саши в овраге - можно ли объяснить без присутствия посторонних.
Исследование Ольги Литвтновой sledopyt1959

Свернутый текст

Из недавних выводов Свердловской прокуратуры следует, что последняя четвёрка туристов погибла, попав под снежный завал в овраге.
Это означает, что переживаемость тех, кто получил серьёзные травмы, несовместимые с жизнью – Люды с Семёном и Коли, была незначительной,
и высока вероятность того, что время гибели самых травмированных в овраге, могло быть примерно одинаковым.
Что, с подачи прокуратуры, не оставляет им шансов на время переодевания тёплой верхней одежды и головных уборов.
После таких выводов, совсем по другому, и в ином свете, можно трактовать всем известную фразу Иванова из майского Постановления о закрытии Дела 59 – го года.
В нём Иванов пишет, что погибший Семён был обнаружен одетым в тёплые вещи Люды, её шапку и куртку, в то время как сама погибшая оказалась одета в чужой свитер.

https://i.imgur.com/aeMXRMO.jpg

Если четверо туристов получили травмы и погибли в овраге примерно в одно и то же время, то и фраза Иванова об обнаружении на взрослом мужчине,
фронтовике Семёне, тёплых вещей девушки, можно расценивать как обвинение в довольно неприглядном поступке:
девушка раздета и в чужом свитере, как будто утеплялась уже после того, как у неё отобрали меховую куртку и шапку.
Правда в УД сохранились фотографии поисковика Мохова, а так же протокол обнаружения тел, записанный Темпаловым, которые помогут доказать обратное,
что слова Иванова про погибшего Семёна, одетого в тёплые вещи девушки ни в коем случае не истина, а ложь.

В протоколе Темпалова записано - тела Семёна и Саши нашли в овраге без головных уборов, что полностью подтверждает всем известный снимок
тел Коли, Семёна и Саши на месте обнаружения в овраге.
Никаких шапок на голове Семёна в ручье не было абсолютно точно, причём не только шапки Люды, но и своей собственной меховой шапки - ушанки.
Поэтому Иванов в Постановлении о прекращении УД пишет о головных уборах двойки тел Семёна и Саши то, чего по факту и не было.
Принадлежность этих головных уборов вряд ли определялась сразу же на месте обнаружения, поэтому обе найденных под телами шапки,
были одеты перед отправкой в морг только на голову одного Семёна, после чего и была сделана соответствующую запись в его СМЭ.

https://forumupload.ru/uploads/001a/7e/41/2/618624.jpg

Что касается куртки Люды, якобы обнаруженной на теле Семёна.
Фраза из Темпаловского протокола "один из них одет в штормовую, тоже самое и второй", означает только то, что оба тела,
как поначалу представлялось поисковикам, лежали рядом в похожих куртках. Но так считалось до тех пор, пока окончательно не раскопали тела.
А вот во время перемещения их из оврага наверх, выяснилось, что штормовая куртка на теле Семёна как раз таки и отсутствовала,
так же, как и на теле лежащего рядом Саши:

https://forumupload.ru/uploads/001a/7e/41/2/t652221.jpg

Посмертная одежда Семёна и Саши после выноса из оврага, зафиксированная на кадре Мохова сразу после выноса этой двойки тел:

Свернутый текст
https://forumupload.ru/uploads/001a/7e/41/2/t56938.jpg

На Саше: чёрная куртка из х/б ткани(бумазеи) - верх от обычного спортивного тканевого костюма, какие активно выпускались лёгкой промышленностью в 50 - х годах.
На Семёне: жилет на овчине и коричневая куртка из байки, по воспоминаниям Постоногова, такие спортивные байковые костюмы, куртка + брюки, выдавались всем инструкторам на Коуровской базе.
Поэтому та запись из Протокола Темпалова, что тела лежали в похожих куртках, ошибочна. Курток было не две, а одна на двоих, что подтверждает фото обнаружения двойки тел.
Она была всего лишь накинута сверху, как на тело Семёна, так и лежащего рядом Саши:

https://forumupload.ru/uploads/001a/7e/41/2/231120.jpg

Вывод - в действительности, Семён не был одет в куртку Люды.
При выносе Семёна и Саши из оврага, куртку с их с тел убрали, по этой причине в морг с их телами она так и не попала.
В УД так же отсутствует протокол опознания куртки, получается, что никому из родственников Люды она не была предъявлена для опознания.
И то, что куртка девушки лежала на телах, ещё не значит, что кто - то из них ею действительно пользовался, так же как и её головным убором.

Но вернусь к тому, с чего начала - к шапкам, обнаруженным под телами Семёна и Саши. Именно под телами, иначе бы поток воды в ручье
унёс бы их дальше и прочь от тел, и вряд ли бы их нашли, если только они не были придавлены весом тел ко дну оврага.
Вот фрагмент фото двойки тел с наложением специального фильтра(не путать с колоризацией), улучшающий детализацию ч/б снимка.
Смотрите, как интересно получается. Обращал ли кто - нибудь внимание на голову Семёна на этом снимке?
Она мне всегда казалась более крупной, чем должна быть в реальности. Оказывается, голова Семёна лежала на своей меховой шапке - ушанке.
Одна из завязок шапки, в виде шнурка, видна позади затылка Семёна, и как раз перед лицом лежащего вплотную Саши.
И с каких тогда соображений, Иванов вдруг соотнёс шапочку девушки именно к Семёну?

https://forumupload.ru/uploads/001a/7e/41/2/138990.jpg

А вот ещё один фрагмент фото Семёна(с наложением фильтра), полностью подтверждающий расположение вещей и предметов, обнаруженных в ручье как возле его тела, так и под телом:

https://forumupload.ru/uploads/001a/7e/41/2/676589.jpg

Поисковики, после выноса тела, подложили эту меховую шапку с завязками Семёну под голову примерно так же, как она лежала в ручье.
Примерно так же сохранено и расположение маски на длинных ремешках, свисающей с его шеи. На фото обнаружения она едва виднеется из потока воды, текущей по дну оврага.
Кстати, заодно обратите внимание на деформированную подошву обуви на его левой ноге.
Так изогнуться от влаги могла только мягкая подошва на бурках Семёна, без всяких жёстких подмёток и каблуков.
Ну а на снимке в ручье, достаточно хорошо различим пустой рукав куртки с расстёгнутым манжетом и частично виднеющейся внутренней подкладкой,
что ещё раз подтверждает, что куртка лежала поверх тел. И о том, что Семён был одет в эту куртку, со слов Иванова, не может быть и речи.

Последнее, и самое главное.

1. Куртка Люды.
Почему, в конечном итоге, перед смертью, Люда вдруг оказалась одета в чужой свитер? Ведь в самом начале событий, она уходила от палатки в своей тёплой куртке.
Даже пожертвовав верхний серый свитер(одетый ещё с Ауспии) на обмотки для утепления ног, у неё оставались под этой меховой курткой
ещё три предмета одежды - второй свитер, ковбойка и майка с длинным рукавом. Поэтому этот чужой свитер ей был без надобности.
Если Люда погибла в собственной верхней одежде, а эту куртку потом снял тот, кто ещё был жив после неё, то зачем понадобилось тратить силы
на казалось бы, бессмысленное переодевание - замену её меховой куртки на чужой поношенный свитер?
Для своих - переодевать погибшую девушку в свитер, после того как уже сняли куртку, не имело абсолютно никакого смысла. И так все силы были на исходе.
Подобные манипуляции с одеждой могли сделать только посторонние, имеющие прямое отношение к гибели ГД.

2. Шапки под телами Семёна и Саши. Расстёгнутая одежда.
Допустим, что они сами укрылись Людиной курткой, чтобы согреться, иной причины накидывать сверху куртку на себя, я не вижу. Только ради утепления и согревания.
А для чего тогда шапки с голов сняли и подложили под себя?
Почему головные уборы оказались не на головах, где им и положено было находиться, раз уж пытались накрыться и согреться курткой, а под телами?
Майский поток с голов Саши и Семёна их сбить не мог, так как течение было только со стороны их затылков.
Плотно обтягивающую голову конькобежную шапочку, которая завязывается под подбородком, никаким бурным потоком с головы не собьёшь, пусть даже и в развязанном виде,
особенно если течёт он со стороны затылка, как и шапку - ушанку(это вам не берет), и которая тоже имеет свои завязки.
Получается, что курткой укрыться - то укрылись, но совсем забыли застегнуть свою собственную одежду, да и шапки вдруг сняли с голов и побросали рядом.
У Саши: лыжная куртка из черной бумазеи на застежке молния, расстегнутая, правый и левый нагрудные карманы и манжеты расстегнуты.
На правом кармане английская булавка, в нем находился ключ плоский от замка, ворот и манжеты ковбойки расстегнуты.
Видимо, как раз из того кармана, на котором была булавка, исчезли те 300 рублей денег, о пропаже которых Иванову заявила Сашина сестра.
Семён и то оказался "побогаче" соседа, с 17-ю копейками, найденными в карманах его расстёгнутого комбинезона.
Кроме того, на фото тел возле оврага видно, что обе лямки от комбинезона на Саше были не пристёгнуты, как и у Семёна,
у того ещё виден полностью расстёгнутый меховой жилет.
Коричневая спортивная байковая куртка на пуговицах. Их трех пуговиц в области ворота расстегнуты две верхние.
То есть, из трёх пуговиц, имеющихся на спортивной куртке Семёна, две были не застёгнуты, ну а жилет на нём, так вообще был нараспашку.

По совокупности вышеперечисленных фактов, очень странная картина наблюдалась в ручье:
тёплой курткой девушки была накрыты тела двух мужчин, лежащих в расстёгнутой одежде, и без шапок на головах.
А рядом тело раздетой девушки, в чужом свитере и подшлемнике.
И логически объяснить подобную манипуляцию одежды на погибших, обнаруженных в овраге, без участия посторонних - вряд ли представляется возможным.

0

9

Для анализа https://i.imgur.com/IRtZayKm.jpg  Семен - бурки

0

10

https://i.imgur.com/mCgC2I1m.jpg

0

11

Фигурант Уд Георгий

Свернутый текст

Почему прокурор г. Ивдель мл. советник юстиции Темпалов точно указал в Протоколе понятие на месте преступления
может знал о том, что никто не знал ?   https://i.imgur.com/rTe86vum.jpg

  Тем боле понятие преступление , если обобщить ,делинквентность/преступность одного человека/группы в отношении
другого/группы , т.е. Темпалов точно знал на 27 февраля, что в отношении обнаруженных тел "2-х Юр",Игоря и Зины ,согласно
Протокола некие третьи лица применили насилие...???
   

0

12

Люда : "...ковбойка клетчатая ?тетная, рукава которой застегнуты на пуговицы "
Саша : "... хлопчатобумажная ковбойка в синюю, красную и черную клетку, с двумя нагрудными карманами. На правом кармане английская булавка, в нем находился ключ плоский от замка, ворот и манжеты ковбойки расстегнуты. В левом кармане кусочек оберточной бумаги, упаковка от пакета "Кодеин с содой"
Коля : "... Шерстяной поношенный свит, одетый на левую сторону.
Ковбойки нет , но http://uploads.ru/3iJVc.jpg  она обнаружена под Кедром  https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=385#p5326 
Синяя поношенная трикотажная майка, которая справа и внизу имеет повреждения разрывы ткани овальной формы размером 2 х 3 см."
https://i.imgur.com/BeGnUGum.jpg

Семен:"... Черный хлопчатобумажный свитр, слегка поношен.
Ковбойки нет ,т.к. ее не носил https://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=443   
Спортивная хлопчатобумажная синяя с рукавами майка, хлопчатобумажная трикотажная вишневого цвета майка."
  Колина ковбойка обнаружена под Кедром согласно протоколу от 27 февраля .
  Коля имеет травму черепа,несовместимую с жизнью

Свернутый текст

...Кожные лоскуты волосистой части головы с внутренней поверхности ????е, сочные, тускловатые. В области правого виска отмечается разлитое кровоизлияние в правую височную мышцу с диффузным пропитыванием. ????е иссечения правой височной мышцы определяется вдавленный перелом правой височнотеменной области, на участке размером 9 х 7 см с дефектом костной ткани и височной кости размером 3 х 3,5 х 2 см . Указанный участок кости вдавлен в полость черепа и находится на твердой мозговой оболочке. После извлечения вещества головного мозга в средней черепной яме обнаружен многооскольчатый перелом правой височной кости с расхождением и переходом трещины кости в переднюю черепную яму на ???ую надглазничную область лобной кости, вторая трещина проходит по ?????дней поверхности турецкого седла в области клиновидного отсростка, углубляясь в толщу основной кости, затем переходит в среднюю черепную ??? слева, с расхождением краев кости от 0,1 – до 0,4 см.
Твердая мозговая оболочка соответственно месту перелома резко ????окровна с полнокровием мозгового вещества правого полушария головного мозга, ???оро? отличается более зеленоватобагровым окрашиванием. Извилины и ???ады мозга различимы плохо. Серое вещество мозга плохо отличимо от белого. ????уры желудочков мозга не различимы. Мозг представляет собой желеподобную массу грязнокрасного цвета. В целом длина трещины в области ???ко основания черепа равна 17 см. Кроме этого, отмечается ассиметрия ????чет компрессионного перелома данной области.


  "Трупные пятна лиловозеленоватого цвета расположены на задне-боковых поверхностях грудной клетки, шеи и конечностей. ТП не на местах обнаружения тела  в воде.
  Тело Коли раздевалось: снималась ковбойка,вывернутый свитр одевался назад
  "Тройку" со склона не рассматриваем - их у Кедра никогда не было. В процессе перераспределения одежды с погибших они не участвовали ,замерзнув от воздействия ОВ

0

13

Чья подшлемник  зеленоватого оттенка могла быть найден у Кедра ?
  "Тройку со склона " отметаем сразу.
  Из "шестерки" постоянно носили подшлемники Юра
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT//1959// 05/17.jpg
( сероватого цвета) и Саша https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT//1959// 05/14.jpg
  Теоретически подшлемник Саши.

0

14

В срочном порядке после свертывания лагеря Ортюкова на 2Р стали брать подписки  по

Статья 75. Разглашение государственной тайны
http://www.consultant.ru/document/cons_ … ab2fb1fe8/
Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому эти сведения были доверены или стали известны по службе или работе, при отсутствии признаков измены Родине или шпионажа, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

у тех лиц,которые фактически были не "при делах" на майских поисках, но могли что то знать,либо написать
Масленников Е.П.
Яровой Ю.Е.
Что противоречит погибанию ГД от стихийной силы - "досочных" лавин и замерзаний...

0

15

https://i.imgur.com/b52QEdTm.jpg

0


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Челябинская банда » "Третьи лица" и смерть " по принуждению" от ЯНЕЖ