Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Форум Ольги Литвиновой » Анализ вещей на фигуранте Зине.


Анализ вещей на фигуранте Зине.

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Анализ вещей на фигуранте Зине.

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.09.2018 9:42:00


Саша КАН написал(а):

Новая инфа от Хабара по обшлагу свитера

Тут нет ни какой новой информации ,как и красный флажок  на МП-59 - хотя этот момент ты упускаешь.Все косвенно - но складывается в допоисковую картину присутствия у Палатки послее ее покидания сторонних...
КАН - надо придерживться не только факторике, но и отсутсвия подтосовки фактами : обшлаги руковов все на месте.

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 10.09.2018 10:10:00


http://sg.uploads.ru/t/46GHS.jpg
https://i.imgur.com/gCPop6Pm.jpg

0

4

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 21.09.2018 18:04:00


Albert написал(а):

2. Под кедром масса мелко-тряпочных вещей - ковбойка, пояс, подшлемник, платок и т.д. Есть ли там вещи Зины?

Под Кедром обнаружили только ковбойку с мелочью а кармане ,носок Георгия и обгоревший подшлемник - и все...
Мы это уже на днях разбирали

0

5

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 21.09.2018 18:20:00


Albert написал(а):

Сегодня 18:13

Все важно,поэтому надо быть корректно точным.
Нигде не отмечено, что кучу носков и платочек, нашедшие в начале марта относятся к находке у Кедра. Часть штанов(есть кадры) и кофты найдены в районе Кедра, в полу ручье и за рубленным ельников напротив МЧ

0

6

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 21.09.2018 18:45:00


Albert написал(а):

Как по твоему, вещи, найденные У КОСТРА, это те же, что найденные ПОД КЕДРОМ?
Ну что, легче стало, получил удовлетворение?
Женя, не пытайся меня ловить, а тем более учить, всегда будешь в пролете.
Давай жить дружно, мы же делаем одно дело.

http://uploads.ru/mTEQ4.jpg
Первоисточники поисковых работ и их анализ
....другая группа начала прощупывать район кедра.Там найдено...
Документ-рдиограмма высшей степени достоверности, составлена сразу же по приходу групп с района и принесшие в ЗЛ 4 марта вечером : пять носков, платочек, оборванный обшлаг кофты. Масленников был в группе, что ходила вдоль и поперек по логу,впадающий в 4ПЛ, как и Моня, что пишет под Протокол ,как и Поликарпыч.
Ни тот , ни другой не присутствовали при обнаружении...
..район кедра - не есть ... У КОСТРА ...ПОД КЕДРОМ . Написано Вами не от балды, без предположений не подчеркнуто ,т.е. предельно уверенно, без вариантов .

ЯНЕЖ написал(а):

...надо быть корректно точным

..Еще пободаемся ? Да боюсь меня КАН вновь забанит,щедя моих оппонентов , но я не начинал

Albert написал(а):

Ты мазохист что ли?

Я альтруист.
Чей ОБШЛАГ рукава найден у Костра
Так, что обнаружено под Кедром 27 февраля и тут же на месте записано под Протокол ?
Что обнаружено в районе Кедра 4 марта и ту же отправлено радиограммой ?
Так что писал Масленников свои воспоминания,спустя неделю,нещадно вря У костра было разбросано несколько носков шерстяных и хлопчатобумажных, дамский носовой платок, прогоревший в нескольких местах, несколько обрывков шерстяных вещей
Но мы люди серьезные и отделяем зерна от плевел,спустя более полувека.

0

7

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 21.09.2018 19:55:00


Albert написал(а):

Больше вопросов не имею...

У Вас есть желание разобрать мною Ваше Вынужденная остановка. Тема Альберта при условии, что не сбежите с форума ?

0

8

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 22.09.2018 20:33:00


Albert написал(а):

Сегодня 17:23

Много слыхал и читал о Вас, а тут воотчтенее - там нечто гоняло по склону ребят... https://taina.li/forum/index.php?topic= … 84#msg1084  https://taina.li/forum/index.php?topic= … 83#msg1083
Тут Вынужденная остановка. Тема Альберта
https://taina.li/forum/index.php?action … opics;u=69 Ваши темы на Тайне...

0

9

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 22.09.2018 21:03:00


Albert написал(а):

Ты мазохист что ли?

Albert написал(а):

Чудак!

Я альтруист ДВ-ния...

Albert написал(а):

но мои темы не трогай

Ольга написал(а):

А с поправками ЯНЕЖа вашим работам, вообще, цены не будет.

0

10

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.09.2018 10:03:00


habar написал(а):

Янеж где-то здесь писал, что ей доставляло удовольствие ходить по склону держа спадающие штаны в руках.
Я же с этим категорически не согласен.

Я уже тебе отвечал ранее : округлые бедра Зины не надо сравнивать с угловатыми задами тех,кого ты приводил в пример. Не надо путать - девушку надевающую на себя штаны с поддевкой с переминанием ног и подпрыжками с подтяжками и это самое делающий пацан любого возраста.
Не надо лепить горбатого
Тебе Ольга явно объяснила - растянись все дальше и дольше девушка обязательно бы оправилась,либо помогли бы застегнуться

В момент опасности раненых, самок...

отправленную на склон девушку обязательно бы заправили, подправили и оправили. Девушка не могла длительное время баражировать километры по склонам 1079 и 905 не застягнувшись, не оправившись.

0

11

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.09.2018 10:14:00


ЯНЕЖ написал(а):

Была.

Аргументы слабоваты (анализ написанного habar ) :
- ну просто нереально  ее потерять;
- инстиктивно самцы группы согнали самок в середину группы при организованном спуске от МП , поэтому потерять Зину на склоне из центра группы было нереально и она обязательно 100%-но была у Кедра доказывает habar.
- хотя нет иголок от Кедра на ее байке- и не надо,она все равно там была.
- не прожгла носки,руки,штаны -так не толкала в отличчие от всех .
- не разорвала носки, так по снегу же ходила.Добавлю - аккуратнее всех. А штаны..че их застегивать и так пойдет.
Ничего не пропустил ?

0

12

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.09.2018 10:18:00


habar написал(а):

Это могло быть как под кедром, так и позже, при транспортировке труппа. Доказать тут ничего нельзя.

Ни одной иголки Кедра ( а там куда не присядь в то время под выдутый бугор обязательно прилипнет) не прилипло к байке, а вот соломина, видимо ржаная [img=http://forumfiles.ru/img/smilies/MyBB/light/flag.gif" alt=":flag:" /> прилипла.

0

13

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.09.2018 10:33:00


habar написал(а):

Считаю, и это мое твердое убеждение, что и штаны расстегнули и поясницу оголили

А поэтапные кадры с ее раскапыванием - вам не закон .На них девушка проявляется с полоской оголенной поясницы ?
Анализ вещей на фигуранте Зине.
Но ты можешь легко отписаться ,мол :
- это не оголенная поясница...
- поддели штыковой лопаткой совершенно случайно на стадии раскопа
- ...
ПС .Исправил для непонятливых...

0

14

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.09.2018 10:50:00


habar написал(а):

Думаю, раскопку труппа производили аккуратно, чай, не картошку копали

И я об этом же, поэтому никто ее после раскапывания не расстегивал, штанов не спускал,подол не задерал.
Но ты уперто пытаешься чужимы руками проделать это на голом склоне.
Как видишь я всвоей работе показал ее расстегнутось на стадии раскопа.Она же присутствует на более раннем эпате ( у меня так же есть работа по кадру)
Считаю этот физдешь не очем.С твоей стороны сплошная голословность.
Ольга все наработки форума подбила идеально и понятно,немного подправить только надо и кое что добавить...

0

15

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.09.2018 10:58:00


habar написал(а):

У Дятлова носки в хлам? Вроде тоже по снегу ходил.

Игорь , как и Зина не был у Кедра и его носки На правой ноге одет шерстяной белый носок, под ним хлопчато-бумажные коричневого цвета носки, на левой ноге хлопчато-бумажный носок коричневого цвета, типа гольф. Не подгорели,не прогорели.
Ах ,да - он тоже,как руководитель, слинял до расжигания костра.

0

16

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.09.2018 11:00:00


habar написал(а):

Это в твоей версии, она как кайфовала в расстегнутых штанах в палатке, так и по склону в расстегнутых каким-то образом перемещалась.

Ее кайфование продлилось до пол дистанции до Кедра, возможно, погибла одной из первых.
Присутствие третьих лиц допускаю,но понятия версияу меня нет - только рассуждения. Если они расстегнули девушку, а что остальных со склона , да до расстегивания штанов ? Привлекательность на пощупать , видимо, у самцов к самцам (по терминологии habar ) напрочь отсутствовала.
Что такого интересного могли найти твои сторонние там у девушки, а у парней нет ? Записи...

0

17

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.09.2018 11:17:00


habar написал(а):

.. за полчаса отморозив руки до 4 степени.

Спинка носа слегка выгнута, на спинке носа ссадина бурокрасного цвета размером 1 х 0,7 см., на кончике носа такая же ссадина пергаментной плотности размером 2 х 1 см. В области скуловых дуг, щек и подбородка множество ссадин различной формы и величины под сухими бурого цвета корками размерами от 6 х 2 см. до ? х 1 см. и меньше. Губы синюшне-красного цвета, отечные, рот слегка приоткрыт, зубы ровные белые, язык в полости рта за зубами; слизистая десен синюшне-розового
Лист 130
- 4 - (исправлено от руки - прим. сост.)
цвета. Отверстие рта, носа и ушных проходов чисты. Ушные раковины овальной формы розового цвета, шея без особенностей. Грудная клетка цилиндрической формы, грудные железы средней величины, тестоваты. Соски выступают над поверхностью грудных желез, соски и околососковые кружки бледносерого цвета; живот расположен на уровне грудной клетки. Наружные половые органы сформированы правильно, слизистая их синюшно-розового цвета. Девственная плева кольцевидной формы, свободный край ее бахромчатый, естественное отверстие девственной плевы пропускает кончик мизинца взрослого человека. Выделений из влагалища нет.
На тыле правой и левой кисти в области пястно-фалангеальных и межфалангеальных суставов ссадины бурокрасного цвета плотные на ощупь, размерами от 1,5 х 1 см. до 0,3 х 3 см. На тыле правой кисти у основания третьего пальца рана неправильной формы, углом обращенная к концевой фаланге размерами 3 х 2,2 см. с неровными краями и скальпированным кожным лоскутом. Концевые фаланги левой кисти 1-5 пальца плотные на ощупь, сухие, буролилового цвета; в области внутренней и наружной поверхности обеих верхних конечностей хорошо выражена венозная сеть.

Первым морозятся открытые части тела - пальцы,нос и уши.
Девушка замерзла на дистанции по времени от закусывания корейкой с сухарями до остановки работы моторики кишечника - той самой слизи в тонком кишечнике ( та самая корейка). Вот и считайте сколь долго она замерзала недееспособная на склоне отрога до 20 часов с момента покидания МП.

0

18

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.09.2018 11:19:00


habar написал(а):

Думаю и Дятлов не сам на себе жилет расстегивал.

А что еще там у него было расстегнуто ? А были пуговки на жилете?
Тут

habar написал(а):

Сегодня 11:14

личные вариации художественные..

0

19

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.09.2018 11:24:00


Ольга написал(а):

Сомневаюсь, что и Игорь был у кедра. Спускаясь, ближе остальных двух оказался к кедру. Но не понятен для меня чужой расстёгнутый жилет на Игоре.

О, habar, - женщина видит совсем другим.Чей то он такой здоровенький,раздав указания замерз в 300 метрах от места указаний. Это ж несколько минут ходу,ну 10-15..

0

20

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.09.2018 11:27:00


habar написал(а):

А все это Темпалов через несколько слоев одежды увидел. Не человек - рентгеновский аппарат.

О чем и речь то выше - раз поясница оголенная и задранная на ней одежда - вот и увидал своим ренгеном о двух глазах. Не задралась бы одежда,была бы заправлена девушка и не было бы В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см.
Мы можем только представить как шарахалась обезумевшая от ситуации на камнях девушка в одиночестве, падая на руки,лицо и спину. Естественно , непрерывно крича и зовя на помощь...

0

21

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.09.2018 20:37:00


Эвиг написал(а):

Чужой жилет мог быть просто потому, что надел его в палатке по любой причине, или же схватил и тащил с собой, выбираясь через разрез.

С жилетом еще не разобрались,как разберемся, тогда и...
Но если Вы разобрались (очень уверенно описывая ситуацию,очень...) ,то просим Вас к нам на разбор с доказательной базой - и это обязательно,т.к. голословность тут не приветствуется...

0

22

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.09.2018 21:26:00


Ольга написал(а):

На Люде была добротная меховая куртка.

Да, в этой курточке она есть на разных фотографиях с других походов , ее и КВН , и Игорь Б анализировали..
На ком она оказалась потом - уточните..

0

23

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 26.09.2018 7:42:00


Ольга написал(а):

Но я не об этом вас спрашивала:

Свернутый текст

На секционном столе лежит труп женского пола в одежде: на голове вязаный трикотажный шлем. Шерстяной серовато-коричневого цвета свитр поношенный, под ним одет бежевый шерстяной свитр, ковбойка клетчатая ?тетная, рукава которой застегнуты на пуговицы. Желтая трикотажная майка с коротким рукавом, белый хлопчатобумажный бюстгальтер на трех застегнутых пуговицах. На трупе одеты рваные хлопчатобумажные брюки темные, с поясом на резинке. Брюки сильно рваные и местами обожены.
Левая нога - область частично голени и стопы завернуты в серый шестяной обоженный лоскут из кофты с рукавом. На левой ноге одет рваный шерстяной коричневый носок. На обоих ногах хлопчатобумажные синие, рваные носки. Под ними серые шерстяные носки машинной вязки. Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса- на резинке.
На ногах трупа светлокоричневые хлопчатобумажные чулки. С левой ноги чулок спущен, правый чулок удерживается резинкой. Серый пояс ???мский с резинками-подвязками. Сатиновые мужского кроя трусы. Пояс застегнут на черные пуговицы.
После снятия одежды обнаружено...

Что из сего свое, а что чужое..
- вязаный трикотажный шлем - на кадрах с раскопа конкретно не различим, но был?
- шерстяной серовато-коричневого цвета свитр поношенный - был ?
- бежевый шерстяной свитр - был ?

- ковбойка клетчатая (рукова застегнуты- никто не рассматривал в последствии предпдечье,не снимал ковбойку ?, в отличие от распаоясоной Зины)-была
- желтая трикотажная майка с коротким рукавом - своя
- белый хлопчатобумажный бюстгальтер- свой
- рваные хлопчатобумажные брюки темные, с поясом на резинке... и местами обожены (была у костра, у Кедра) -свои
- серый шестяной обоженный лоскут из кофты с рукавом -?
- рваный шерстяной коричневый носок-свои
- на ногах хлопчатобумажные синие, рваные носки- свои
- серые шерстяные носки машинной вязки- свои
- черное хлопчатобумажное трико рваное ... в области пояса- на резинке-свое
- светлокоричневые хлопчатобумажные чулки - свои взяты с учетом критических дней
- серый пояс дамский с резинками-подвязками...пояс застегнут -свой,взят с учетом критических дней
- сатиновые мужского кроя трусы (взяла с собой специально,зная, что в походе начнуться критические дни Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт. 26 января.
Вот и ссе, что было на девушке, согласно протокола СМЭ в УД.

Все таблицы : вещевые, продуктовые, по снаряжению и пр...
О каком свитре речь?

Записная книжка
Милому завхозу Л.Дубининой для дневника.

23 января.
Сегодня последний день сбора Весь день прошел в ужасной суматохе С одиннадцати бегала по магазинам, покупала всякую мелочь. Сдуру купила '5 м батиста, на что ушло (зачеркнуто: все ден) 200 руб. Собиралась сама в страшной поспешке и конечно, забыла дома свитр...

.

Мое мнение: некий свитр был на ней,дополнительный забыла + некий свитр ей предоставили во время похода.
Ковбойка с майками -это одно дело, а дополнительный свитр совсем другое на старте активной фазы.

0

24

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 26.09.2018 7:58:00


Ольга написал(а):

Вчера 21:48

Свернутый текст

http://sh.uploads.ru/t/h1kUQ.jpg http://s9.uploads.ru/t/i8Clx.jpg

Ольга написал(а):

Вчера 21:48

Почему http://uploads.ru/u6BHo.png куртка Люды связана с тем, что на Семене ?

...На секционном столе лежит труп мужского пола в одежде: на голове одета шапка ушанка, черная, отороченная черным мехом, спортивная шерстяная вязаная шапочка красного цвета, с тремя светлыми полосками. Шерстяной шарф в клетку коричневого и синего цвета с расстегнутой булавкой, шарф поношен. Туристская маска из байки и зеленого брезента на резинках. Меховой жилет на черной овчине, поношен сильно. Коричневая спортивная байковая куртка на пуговицах. Левый нагрудный карман без пуговицы. Их трех пуговиц в области ворота расстегнуты две верхние. Рукав на левой руке застегнут на одну пуговицу, а правый расстегнут.

0

25

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 26.09.2018 11:26:00


Свернутый текст

Ольга написал(а):

Если хотите разбираться с одеждой Семёна, то, пожалуйста, не в этой теме о Зине.

Вы же сами меня спросили в теме о Зине про свитера Люды- дважды. Вот Семен и всплыл.

0

26

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 26.09.2018 21:04:00


Albert написал(а):

Вот отрывок из моей версии Кошки-мышки от 2011 года:

Как только уложите в ЖКТ всей группы все ужины и отходы ко сну - а это базовое, чт о есть на сегодня :время погибания на 6-8 - то можно гонять группу хоть сколько по склону.
Я буду это писать и твердить беспрерывно, пока не сочтетесь отписаться по времени,когда был ваш/их ужин , как он отразился в слизи и прочем. Игнорируя полноценный завтрак,перекус корейкой,потом полноценный ужин (непонять чем) и отбой...Нет так не пролезет...!
Много не прошу ,когда по времени был ужин у группы и что примерно они кушали полноценно, что отбиться. Как только отпишитесь - тут же будет все против Вас. А не отпишитесь...?будем понимать по-другому...
Чем рассуждать о высших материях - надо спустить элементарно к выделительной системе человека: там случайностей и двучтений не будет, как и вариаций: покушал-перевариваешь,покушал-перевариваешь,покушал-перевариваешь...так паровозиком вагончик за вагончиком пища двигается на выход. Исключением может сильное сопротивление какому то воздействию в варианте с Семеном.

habar написал(а):

(Янеж, только не начинай тут про время приема пищи, это неактуально.

Это актуально.
Неактуально сочинение побасенок., идущих в разрез перевариванию пищи.

0

27

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 27.09.2018 8:36:00


Ольга написал(а):

Вчера 22:15

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

Сам Возрожденный дал нам немыслимую подсказку, которую упертые догматики игнорируют, а это все равно, что фотография с места происшествия ЖКТ - базовый столп в исследовании гибели ГД

0

28

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 27.09.2018 19:41:00


Ольга написал(а):

Сегодня 13:32

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

... Советую по-доброму использовать сей момент в здравом суждении - не то все будет лететь мгновенно.

0

29

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 27.09.2018 20:35:00


Ольга написал(а):

Физическое состояние, телесные повреждения от падений, быстрое переохлаждение и отморожения рук, лица- всё подтверждает их гибель на склоне.
И замёрзли достаточно быстро, так как состояние ног при разной степени утепления у них одинаковое. Так что никто там не метался по склону всю ночь.
У Игоря сильное обморожение ног, он замёрз позже Зины и Рустема. Спускаясь, ему не хватило всего 300 м, чтобы дойти до кедра.
Из ответов Карелина от 02.10.13 на форуме taina.li:

Я всегда говорил, и подтверждаю это сейчас, что все травмы дятловцев получены на склоне горы, во время спуска в тёмное время дня, при пересечении трёх гряд камней,
плоскими и острыми краями выступающие над поверхностью скользкого, почти фирнового покрова. При прохождении этих каменных гряд во время поисковых работ,
поисковики, в том числе и я, неоднократно падали, подскользнувшись.

Могу подтвердить о натечном льду, что пишет Карелин - сам об этом воотчее слушал от него..
...что скажу
Первый раз мы по пути по навигатору искали воду-13...потом я бегал за ней...достало - раскопал свой родничок в 40 метрах от МП...
https://yadi.sk/a/kDa3nWeI3VmKSX/5af6c8 … 6ae723b146
https://yadi.sk/a/kDa3nWeI3VmKSX/5af6c8 … 6ae723b145
В Экспе-16 родничок активно использовался...
Так вот тот натечнывй лед о чем писал,непрерно падая -59 Слава и есть результат родников-13 с которых мы брали воду.
Почему Слава-59 вспомнил о них ? Потому что лично падал на льду, потому что на начало поисков ветер сорвал снег, чего даже не наблюдалось с проходов Шуры.
Эти родники питают,как и ручьи 4 ПЛ.
Кстати,джиптрасса координально меняет направление трассы именно из-за заболоченности родниками...

0

30

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 29.09.2018 21:26:00


http://sg.uploads.ru/t/ZfwWR.jpg https://yadi.sk/a/HN5DN08D3TYWuU/5ab015 … b620a240f1
Дерзайте ,Ольга

0

31

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.10.2018 8:55:00


http://s8.uploads.ru/t/BHo2i.jpg http://s8.uploads.ru/t/Uryho.jpg Во вставке- подвернут рукав куртки ?

Ольга написал(а):

Кроме того, визуальный анализ одежды на посмертных фото девушки, так же подтверждает тот факт, что на левом рукаве
верхнего свитера вся оборванная часть обшлага осталась на месте.

0

32

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.10.2018 10:13:00


habar написал(а):

Погибнуть от холода не пытаясь застегнуть на себе одежду? Диссонанса не находите?

Это зависит от состояния организма .
Девушка обнаружена в 850 метрах от МП. Видимо, кроме борьбы с внешним воздействие (резь в глазах, полуобморочное состояние,тяжесть дыхания) и падая на камнях , ей приходилось думать как бы не потеряться (что сомнительно).Мысле о расстегнутах штанах у нее не было (разложенная по груди маска сбилась на левую сторону)

0

33

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.10.2018 14:27:00


Ольга написал(а):

сам же и поясняет: ...какого нет ни на одном из уже найденных туристов.(УД 1, 323).

Т.к. к тому времени еще не существовало лагеря в долине Лозьвы.Он даже мыслить не мог, кому еще мог принадлежать свитер серого цвета.Кстати, на кадрах в фотогалереях можно найти Люду в свитре по тональности схожего с серым..
Но есть момент, что я писал - Люда забыла дополнительный свитер и ехала только в одном.

Ольга написал(а):

Вторая же половина свитера, обнаруженная в 15 м от ручья, так же была серого цвета, но с обшлагом на рукаве.

...напротив МЧ через рубленный ельничек по логу полу ручья от Кедра. Половина свитра попала в тропу волочения девушки от костра,поэтому была занесена. А ее мелкие вещи -платочек и обшлаг, видимо, были на поверхности.

0

34

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.10.2018 19:33:00


Ольга написал(а):

Вот это подойдёт:
Половина свитра цвета беж. обнаружена в 15 метрах от ручья(УД 1, 341)?

habar написал(а):

Значит Люда перед самой смертью потеряла обмотку в 15 метрах от ручья. Затем как-то оказалась вместе со всеми остальными в ручье.

А это раньше Анализ вещей на фигуранте Зине.

Ольга написал(а):

Вторая же половина свитера, обнаруженная в 15 м от ручья, так же была серого цвета, но с обшлагом на рукаве.

...напротив МЧ через рубленный ельничек по логу полу ручья от Кедра. Половина свитра попала в тропу волочения девушки от костра,поэтому была занесена. А ее мелкие вещи -платочек и обшлаг, видимо, были на поверхности.

habar, к чему все это - ведь на днях на тебя был ответ...

0

35

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 04.10.2018 10:12:00


habar написал(а):

Сегодня 06:02

На моих работах сможете соориентироваться где найдены вещи (потом уточню еще подробнее)
http://sg.uploads.ru/t/DaOMp.jpg - факт
http://sg.uploads.ru/t/XZHOS.jpg - факт
http://s3.uploads.ru/t/IUOkj.jpg   - факт ( похоже 5 мая были подведены итоги за последние дни : группа Аскинадзи из очередной походушки к МП принесла ножну и ложку после оттаивания ,которые затоптали поисковики при разборе палатки, как и подсвечник с проволокой, по веточкам был обнаружен Настил и обнаруженный текстиль в полу ручье)
Пост можно перенести в соотвествующую тему

0

36

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 28.01.2019 8:22:00


Helga написал(а):

Может, на  том фото на Зине гетры под бахилами?

На этом кадре на штаны Зины натянуты гетры, так делали практически все ребята с группы https://i.imgur.com/C54OFLrm.jpg
https://i.imgur.com/gGm716em.jpg - поверх еще гетры с бахилами и можно выдвигаться...
На ботинки натянуты бахилы, верх которых заправлен под гетру. Бахилы перевязаны обычными длинными черными шнурками от ботинок. Один шнурок обнаружен в кармане штанов погибшей девушки. Второй,либо утерян на склоне, либо остался в Палатке...
Анализ вещей на фигуранте Зине Рассмотреть бы перекрестие шнурков...Др.кадров в валенках я не нашел.

0

37

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 15.04.2019 19:23:00


1.
https://i4.imageban.ru/thumbs/2019.04.15/f50be7fa83dde7de04398f276f8a0671.jpg
2.

Ольга написал(а):

Сравниваем обшлаг свитера с любым фото из морга:

Если свитер изначально не был вывернут наизнанку ,то где окажется оборванный обшлаг рукава при одевании одежды на изнанку в своей витеватости ?
https://i.imgur.com/FSv5gP3.jpg
А то, что замечено - отлично. [img=http://forumfiles.ru/img/smilies/MyBB/light/flag.gif" alt=":flag:" />

0

38

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 15.04.2019 21:49:00


Alsfex написал(а):

у фотопленки есть одно качество, ее в фотоувеличитель достаточно легко можно вставить вверх-ногами)))).....получится горизонтальное зеркальное отражение.....но тогда вся порция отпечатанных кадров с этой пленки скорее всего будет в зеркалке

Что бы проверить сие у нас много кадров -доноров по которым можно понять отзеркалено, или нет...

0

39

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 16.04.2019 8:00:00


ЯНЕЖ написал(а):

Что бы проверить  сие у нас много кадров -доноров по которым можно понять отзеркалено, или нет...

...или просто посмотреть на Палатку , что сзади ребят с будущим резанным скатом воотчее : вход слева-труба стправа ( но опять же знаток среагирует на Палатку в Ленкомнате ,сравниваяя)

Alsfex написал(а):

А фото трупа не может быть зеркалкой?

Читайте УД ,ну например, с какого боку торчит расчестка, не говорят уж о травмах кистей, что недавно описывал, на сено-солома.

0


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Форум Ольги Литвиновой » Анализ вещей на фигуранте Зине.