Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



15 Разрезы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=11

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 04.06.2017 23:11:00


Согласен..
Т.к. можно выполнить разрез и снаружи,как изнутри...

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 04.06.2017 23:20:00


Starhunter написал(а):

Янеж, в вопросах порезки палатки у нас лишь есть результат экспертизы.

Баба -эксперт не поняла и того,что можно выполнить разрез через прорезь изнутри хватом к себе лезвием- тот же самый рисунок получится...

0

4

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 06.06.2017 10:57:00


Выводы были такми..по Чуркиной
Сидящие внутри выполняли все эти манипуляции хватом- лезвие от себя, исключая воздействие третьих лиц

Саша КАН написал(а):

- взмах руки с ножом
- соприкосновения острия с тканью
- короткий НЕСКВОЗНОЙ чирк по ткани (который нанес задир/соскоб краски на внутренней стороне палатки)
- прокол ткани
- резня по ткани
И где же баба ошиблась?

Тоже самой можно воспроизвести и с внешней стороны Палатки

ЯНЕЖ написал(а):

через прорезь изнутри хватом к себе лезвием- тот же самый рисунок получится...

0

5

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 06.06.2017 11:24:00


Тут мы видим не только зачатки массового туризма на Урале с применением новых методов ходьбы  и установки палатки по-штормовому,но..
И отработки/наработки спец групп по выкуриванию из помещение/машин/палаток.

Саша КАН написал(а):

Тут для полной ясности

Согласись,что тыкать по болтающейся ткани ножом -дело долгое.
После такой потытки, в выполненную прорез просунулась рука с устрашением (нах...всех) и с оттягом на себя легко прошлась по ткани..
Но лучше пусть этим займется Хантер.
Не пойму - зачем шестерым? ломиться в самодельные разрезы при устоявшемму входе (до нас) даже сидящему рядом со входом...А при штурме надо действовать с устрашением/нахрапом, а не приглашать через вход...Вспомни как выкуривают из машин бандюганов : выбивают все стекла в геликах,хотя можно попрость и через дверь...

0

6

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 06.06.2017 11:47:00


Все эти дела с Чуркиной(ее выводы) ,Мони - лавинщика и прочих мастеров подрабатывались (возможно)под один звонок Ивану Степановичу Проданову от Кирилленко (Первого....), свидетельсвовал Коротаев В.И. Центру гражданноского расследования трагедии...

...что это там следователь.....(мат ?ЯНЕЖ) ?
....они замерзли- и все. Будет так официально передано по всем каналам.Пусть он там не егозится особенно...

И проегозился Владимир Иванович на данном у посту не более 3 суток.
Иванов не егозился,но и ему рот прикрыли, убрав с задания

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

Как много может дать разрез на Палатке
Свернутый текст

Понятно,что события развивались сами по себе,но вполне возможно точкой соприкосновения стала Палатка.
Поисковая группа делала свою работу с утречка, а наша группа мерно тепала на склон....
Но это так мысли....

0

7

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.10.2017 13:25:00


http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =7#p102893

Изумруд написал(а):

Янеж, я думаю, что Аксельрод ошибался, утверждая, что с этой дятловской палаткой они ходили в поход. В спортклубе было таких палаток несколько

Иванов интересовался о происхождении звездного неба у ПИ http://taina.li/forum/index.php?topic=2 … #msg100644

Барт: Нет. С нами жил следователь Иванов... Солдаты были там со своим командиром взвода или роты, уж я не знаю. Мы вместе жили, вместе питались, вместе костёр разводили.
Навиг: С Ивановым у Вас был какой-нибудь разговор?
Барт: У меня лично был. Когда он узнал, что я в прошлом году ходил с этой же группой в поход, и с этой палаткой, он меня стал спрашивать о происхождении дырок, потому что потом, кстати, об этих дырочках на потолке была высказана версия, что это сверху сбрасывали что-то такое тяжёлое, искры какие-то сверху летели. Но это была прожжёная палатка, мелкие дырочки мы не заштопали.
Навиг: То есть, это была ваша палатка, вы с ней ходили?
Барт: Вот я сегодня привёз фотографии этой палатки. Сейчас покажу.

karpov написал(а):

Янеж, на этом снимке не видно второй веревки,через правую петлю (хотя его качество конечно довольно плохое ), по всей видимости печку не устанавлива

Будем рисовать
http://s8.uploads.ru/t/scYbF.jpg

0

8

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.09.2018 10:28:00


Недостающие фрагменты присутствовали при разборе палатки , иначе бы разговору было бы...
- Такие прорехи на момент обнаружения Палатки дали совсем другой эффект , возможно не требовалось бы использовать ледоруб.
- Обнаруженные прорехи не оставили бы надежду рвать Палатку 26-го  в надежде...
- Недостающие куски чем то заинтерсовали следствие,но вот какое ?
-

0

9

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.09.2018 10:30:00


Эвиг написал(а):

Посмотрев на фото самой платки с подвешенными надорванными местами , вижу только одно, что все отвороты ткани по своей площади вполне накрывают площадь дыр. Ну, может, какой мелкий лоскуток отсутствует, что нельзя разглядеть в складках достоверно. Но вся ткань палатки присутствует на фото.

Это спецу-Ольге надобно просмотреть

0

10

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.09.2018 17:51:00


Эвиг написал(а):

Сегодня 11:01

На сей момент только имеющиеся кадры нельзя интепретировать двояко, от них и пляшем

0

11

Полная версия. Старт тут http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=11
При условии ЯНЕЖ Заблокирован

0