Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черновик Виталия Хабара

Сообщений 1 страница 100 из 132

1

Черновик Виталия Хабара

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.05.2018 9:45:00


habar написал(а):

Наверное, к тому времени у меня будет глубокая ночь.

Учитывайте разницу в 8 часов. Велика страна - где Германия, а где Хабаровский край...Не так ли ?

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.05.2018 11:00:00


habar написал(а):

Спустя какое-то время Николай замечает движение по склону ( с противоположной от разрезанной стороны палатки) и сообщает об этом остальным.

Вы должны хорошо ориентировать вокруг МП .С противоположной от разрезанной стороны палатки - в нескольких десятках метрах начинается крутой подъем на СВ отрог.

0

4

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.05.2018 11:23:00


habar написал(а):

Естественно, я не был на месте палатки дятловцев. Но, насколько я понимаю,. дятловцы и пришли с противоположной стороны палатки. Пусть, не совсем перпендикулярно, сторона все же та.

В моих работах ГД шла так, согласно солнечного гало https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/506086/ подошли с южной строны по изогипсе вдоль отрога , после того как уперлись в склон горы до МП ,т.к. далее смысла идти не было ,коль хотели остаться у ХЧ , россыпи камней и отдаление. Выбор места под палатку оптимален.т.к. с фотосесии на склоне - не было подходящих мест...
Третьи лица (условное название,вторых лиц не бывает ) могли идти по ходу их движения с Лабаза, либо поднятьс с Останца, либо со стороны разрезов по линии Кедр-МП (привязка к УД).

0

5

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.05.2018 11:47:00


habar написал(а):

То есть, если я правильно понимаю, третьи лица шли от направления юг, юго-восток?

Ваши, возможно, - наши с воздуха.

0

6

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.05.2018 12:08:00


Starhunter написал(а):

Нескладной нож (нож с фиксированным клинком) называют фикседом в разговорной речи. Нескладные ножи по способу монтажа рукоятки делятся на ножи со всадным монтажом и накладным монтажом (когда хвостовик копирует форму накладок). Накладной монтаж называют фуллтангом. Примеры могу вечером привести.

Просто сделайье ссылки на форуме,где эти моменты разбирались...

0

7

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.05.2018 12:19:00


habar написал(а):

1. Смысл натягивать  штормовку поверх теплой куртки из овчины?

Смысл натягивать чужие вещи, выходя на пост, свое надо иметь Все таблицы : вещевые, продуктовые, по снаряжению и пр...
Тем более не экстренно,путая...своя же душегреечка имеется.
На МП должно быть все штатно по одежде. Это при обнаружении МЧ поняли, что шло перемешивание.
Но не тройки на склоне.

0

8

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.05.2018 17:31:00


Ольга написал(а):

На лыжне на Коле ботинки, а во время отдыха - его собственные серые валенки, в которых его и нашли.

Иногда шел и в валенках https://yadi.sk/a/V4OR3D2J3TYX3J/5ab015 … 793a37dbcf

0

9

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.05.2018 17:35:00


habar написал(а):

Ольга, вот именно эта мысль меня и посетила, когда я вам писал о принадлежности куртки.

Вот-вот. Никогда не торопитесь. Для этго данный безвоздмездный форум в помощь таким, как Вы...
Наверное, заявка на тему.. Я тут новичок, что не так, отредактируйте.

0

10

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.05.2018 20:03:00


habar написал(а):

Сходил по ссылке (и в первый раз ходил).

Тема в доработке - там идет цветовая вариация и значки : что было на теле, что вернули родственникам , что было вообще его в походе. Так что было на теле - не есть его...

habar написал(а):

Ну и как понимать?

КАН вернул тему из Обобщенные компоненты БДТ. Таблицы и Схемы для доработки .Еще не даработал. Все равно смотрите внимательно на эти нюансы,Оля поможет.
Так можно из -за мелочи ,Виталий, развалить наработку.
А туда ввсе-таки смотрите. Будет время - все пополниться и утрясется. Личного состава пока мало - форум в становлении...

0

11

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 06.05.2018 22:41:00


Ольга написал(а):

самое главное

Это не главное...

0

12

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 06.05.2018 22:48:00


Анализ кадра https://yadi.sk/a/vll8OrRO3TYX2h/5ab015 … 610ff42816 - подбушлатник
http://taina.li/forum/index.php?topic=7 … #msg487460

0

13

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 06.05.2018 22:54:00


Что говорит алгоритмика ?

0

14

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.05.2018 21:54:00


habar написал(а):

Думаю, заметив движение противника в их сторону, ребята прятались на кедре. На кедре и замерзли.

Даже кошки не замерзают на деревьях зимой ,коих снимают за плату МЧС... Вы видели этих тварей в виде мумий на деревьях...? А имеющие высшее образование тем более..
Диалог : - Что ж мы тут все сидим на ветках ?
- Давай один будет зачем то сидеть на лапе, а остальные слезут...
Зимой скрыться на Кедре невозможно,т.к. есть понятие следы на снегу, заходной и выходной след.... Как и  прозевать слежку за группой мансями целым паулем в шаговой доступности. Это не период зеленки .
И вообще : зимой спрятаться невозможно, тем более в лесной зоне , тем более в столь краткий срок. Следы выдадут !

0

15

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.05.2018 7:45:00


habar написал(а):

Согласен. Полностью.

Вы не поняли... Следы покажут, что никто не уходил за сектор,т.е. они тут (ГД) и бессмысленно где-то прятаться. Обязательно осмотрят и Кедр , и 1Р.

0

16

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.05.2018 7:57:00


habar написал(а):

Евгений, очень бы хотелось услышать ваше мнение

  Куча противоречий случайными быть не могут. Есть единая картинка произошедшего , возможно, растянутая во временном диапозоне. И не факт , что группа была в сборе у Кедра.
Нет следов прибывания там тройки со склона ( ни по перемешиванию в одежде , ни по вторичным признакам состояния последней ) , виделись ли вообще после Палатки троица друг с другом, не говоря уже с остальными.
Для нас факторлогично воспринять присутствие  2 Юр у коста , как и наличие их одежды и ее частей в секторе передвижения (<em class="bbuline">ввожу новое понятие</em> !!!) с центром -Кедр.

0

17

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.05.2018 8:26:00


habar написал(а):

Костер горит

Если костер был и он разожжен ГД , на то нужны были веские причины его потерять, проблем с топливом там не было , как и сейчас...
У Георгия обгорела кисть до обугливания ноктевой фаланги пальца до кости - вытерпеть живому такое невозможно (мы знаем как это больно , вспомним пытки )
Придумывать я не умею , могу анализировать факты. Возможно , тут работает мой график 6-8 часов, а по современным меркам -  6-10 :
- троица сам а по себе ;
- 2 Юры  - отдельно ;
- МЧсники (новое понятие четверки в 1Р) прибыли ,когда мертвый Георгий лежал с рукой откинутый в костер ( его окончательное местоположение у костра), в Юре еще теплилась жизнь, признаки горящего костра отсутствовали. Юра уложен на лапник (его под ним обнаружили) за Кедром - вытекшая пена изо рта тому свидетельство (найден с прилипшими на ней хвоинакми),он еще был жив. Георгий обнаружен на снегу, без подкладывания лап -значит не зачем ему это было.
Четверка могла работать в зоне 1Р , после умирания Юры - раздели их.
На все эти групповые действия график 6-10 дает нам до 4 часов времени и дистанцию до 1.5 км. Не ведаю- хватит ли 2-4 часов в теории, что бы своим сознанием понять:гибнем,надо раздеть ! Хотя 2-4 часа ранее еще были в Палатке?
Эти выдумки без присутствия третьих лиц...

0

18

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.05.2018 19:00:00


habar написал(а):

Сегодня 18:40

Есть кадры-59, которые я анализиров ранее,отписывая, помятуя...Вспомним МСЭ Возрожденного и то , что подняли-18.
Кадры - наивысшая степень достоверности и никакие протоколы в УД-59 под подпись их не перетянут
http://s3.uploads.ru/t/DLucX.jpg

0

19

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.05.2018 19:14:00


habar написал(а):

И што в том кадре? Рука Кривонищенко в костре? Посмотреть можно? Или как с котелком каши?

Да, как с котелком каши...
http://s9.uploads.ru/t/LanAm.jpg ... надо смотреть и анализировать .
А что написано у МСЭ по этому ?
Я существенно извиниюсь, т.к. писал на память - естественно уголек прожег в районе сочлененения двух первых фаланг на мизинце левой ркуи...
Такие мелочи надо понимать и анализировать Шевельнись на секундку - и уголек не сделал свое дело,а он не шевельнулся.

0

20

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.05.2018 19:28:00


habar написал(а):

И как-то избирательно уголек выжигал.. Исключительно указательный палец. Выжег до кости.

ЯНЕЖ написал(а):

естественно уголек прожег в районе сочлененения двух первых фаланг   на мизинце левой ркуи...

Или я что то не понял? http://s8.uploads.ru/t/RsGfB.jpg

0

21

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.05.2018 19:38:00


habar написал(а):

Я уже поправился.

Будет время - будет и котелок с кашей...Я уже забыл, что сейчас является для Вас понял, без обид.

habar написал(а):

Там написано

Кадр показал , а Возрожденному похер ! Хотя это говорит о том, что парень был того...

0

22

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.05.2018 19:46:00


habar написал(а):

Так Возрожденный же описал этот ожог. Я же привел цитату из СЭ.

Ожогом ли назвать прогарание плоти до кости в соразмерном анализе кадра с др.пальцами - а если до кучи, все равно сгниет...решил МСЭ (кто ж увидит эти кадры ?неизвестно зачнется ли спустя более 3-х лет некто прод ником ЯНЕЖ спустя). Хотя для следака-59 настоль важный момент - как для меня ранее...
У меня сильные учителя -заочники : КВН с Перевала... и Игорь Б , неведающие об этом...

0

23

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.05.2018 20:18:00


habar написал(а):

Почему?

Факторогики не хватает...можно соотнести к холодовому воздействию, к воздействвию техногена, к воздействию третьих лиц..
Как пишет КАН - на все воля создателям исследований , пока это дают материалы различной степени достоверности, но... не забываем причин покидания МП и получения страшных травм на секторе...
http://s4.uploads.ru/t/a2ril.jpg Не понятно - это амур ? На карпенка...качество плохое..

0

24

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.05.2018 20:41:00


ЯНЕЖ написал(а):

Не понятно - это амур ? На карпенка...качество плохое..

Точно - сазана я забыл...поэтому и  на карпенка не похож..

habar написал(а):

просьба

Условные обозначения, сокращения и аббревиатура

0

25

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.05.2018 20:49:00


habar написал(а):

P.S

Я понимаю уйти на 5-10 километров, дабы не видно костра ночью (запах костра выдаст с подветренней стороны)...,но уйти под склон в зону видимости - не верю, что в той ситуации это могло бы так их интересовать.Если была проблема- ее надо было решать , либо уходить далеко от преследования с чувством не холода, а жажды..., либо применять бой на месте  с холодом на месте - условия были все для этого :
- группа даже не раздета
- группа имела спички и нож
- группа имела возможность маневра во всем при условии ...
- отсутствия разногласия в группе
-отсутствия ошибок руководителя - о чем мягко намекнул не передаче ВМ ( я знаю этот момент давно) - не принято ровестникам-59, поисковикам ставить в вину гибель группы на руководителя - табу
-...
-...

0

26

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.05.2018 21:25:00


Как Вы думаете - почему противник так быстро обнаружил ГД , но будьте бдительны. ЯНЕЖ вопрос задал Вам на Вашу живучесть ..можете ответить позже, т.к. сейчас у Вас глубокая ночь надвг/нулась...

0

27

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 26.05.2018 8:35:00


Просчитать по признакам была ли троица на секторе
Признаки прибывания :
- наличие прожогов одежды ( не факт, прожечь могли ранее)
- наличие ожогов на теле (везкий аргумент, когда идеть и в совпадении с одеждой и отсутствия  ремонта (у Саши голеностоп явно обработан до момента Ч)
- наличие одежды с фигурантов сектора (сильно, но теоретически возможно предположить взятие чужого при погидании МП (безрукавка ЮЮ,отдананая Юре оказалась на Игоре).
- наличие прилипшей хвои на теле,одежде ( принятый за иголки мусор на липучих байковых штанах Зины ,локализованной стороной,на которой девушка примкнута к телу Игоря на Останце, либо аналогично в кузове грузовика от аэродрома Ивделя до морга зоны (там недалеко) при разборе оказался ломанными стволиками какого сена у останца, либо растительными остатками, что были в кузове (сено/солома)
-...
...
Все вышесказанное мной разобрано ранее...

0

28

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 26.05.2018 8:39:00


habar написал(а):

У Игоря хватило сил подтянуть руки к груди и поджать ноги. Перевернуться сил уже не было. Так и замерз лицом вверх.

https://yadi.sk/a/zkDIPn5h3VaaQP/5af262 … 5c71f2e6f6
посмотрите все https://yadi.sk/a/zkDIPn5h3VaaQP

0

29

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 26.05.2018 9:11:00


helkone написал(а):

А то что они лежали на пути от костра к палатке таким признаком не является?

Догматика ДВ-ния -59
1. На кадре с Кедра на МП - дуга в сотню метров (есть у меня такая работа)
2. Естественный сброс/сход с МП в лощину к 4ПЛ - по другому не пройти. Даже уходя левее, все равно уйдешь в район елочек. Лощина как невод с мотней засасывающий ...(есть у меня такая работа)
3. Там все на пути...
4. ..головами в сторону Палатки - а как еще лежать ? ногами выше головы...лежат оптимально, что бы защититься от ветра даже бессознательно.
Это Семен с Александром лежат нелогично - ногами заброшенными на ЛБ 1 Р, а головами в русле...

0

30

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 26.05.2018 10:21:00


habar написал(а):

Сегодня 10:01

1. Фигуранты по фамилиям найдены в сектаре (понятие сектора по ЯНЕЖ : площадь ограниченная местами рубленного ельника и границей русла 1Р с центром -Кедр) , значит...
2. Кретерии определения  объема и деятельности  по-Вашему ?
- ковбойка с фигуранта МЧ
- кол-во прожженного топлива
- объем заломаных лап
- ...

habar написал(а):

- Дятлов получил жилет под кедром, не факт, что присутствовал при разводе костра, обговорив план по ближайшей перспективе

Состояние по-Вашему на тот момент, но учитывайте..пройдя 300 метров ,он падает замертво,Т.е. уходя от Кедра он был уже никакой по физ.состоянию.

0

31

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 26.05.2018 15:48:00


habar написал(а):

Думаю, что Игорь не просто шел, он искал Рустема.

https://yadi.sk/a/vwVq07MP3VaaEe/5af261 … a76ec6cd68 Что-то типа ЗРИ на ЮГ ?

0

32

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 27.05.2018 0:56:00


Не забываем такой вариант - тропление от МП могло быть растянуто по времени,т.е. не одномоментно : ушли одни, ушли другие . Кучность наблюдаем на 1 гряде , а как топали далее - неизвестно. Т.е. спуск по языку от МП мимо скот-дерева - следы суммируются до 8-9 , далее нет Инфо шли ли они кучно...

0

33

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 27.05.2018 1:07:00


helkone написал(а):

Это можно исключить по характеру следов.

Если хотите эксперимент... Я могу пройтись со статистами по снегу...и даже по свежим следам Вы расскажете такую же историю, но нас буде только трое и мы прошлись три раза и в три временных диапозона...Что же будет спустя три-четыре недели ? Думаю рассказ будет еще краше и подробнее...Вы расскажете , что мы не только шли за руки, но и весело ими помахивали.
И когда к куче следов примкнули еще двое со строны по времени неведомо...зараз,либо спустя час-два.

0

34

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 27.05.2018 1:20:00


helkone написал(а):

Следы трех человек вместе и трех человек по-одному я считаю будут значительно отличаться.

А если трех зараз , затем трех зараз , затем трех зараз - чем будут отличаться ? спустя 2-3 недели... в одном месте.
Я Вам еще помогу : три + три+ 2 + 1 - чем будут оличаться ?

0

35

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.06.2018 17:58:00


Как фонарик оказался на снегу от ЯНЕЖ
https://yadi.sk/a/a9u-rkVx3VaaRk/5af262 … 574edef602
https://yadi.sk/a/a9u-rkVx3VaaRk/5af262 … 574edef603

0

36

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.06.2018 23:22:00


Alik
Представьтесь
Да бы ассорти представлено с позиции форумного провокатора, читается на раз...
Админу, как только проясниться - пену надо будет сдуть.. Клоны и Клоуны на форуме ?
Frank Williams - этот провокатор сам себя прорекламировал , создав свой форум... Он же http://hibinafiles.mybb.ru/profile.php?id=1066

0

37

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.06.2018 11:07:00


Alik написал(а):

Знаком с ДТ давно

Чт о за бредятину Вы занесли сюда , кроме http://uploads.ru/glbpJ.jpg
С чего мысли такие ?

0

38

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.06.2018 18:01:00


Alik написал(а):

На последних двух фото Колмогорова, церемония прощания.

Найти 79 отличий https://yadi.sk/a/SQ1wX4zI3Vaaei
Не считая евроручек на гробе и канделябра с тремя свечками

0

39

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 15.06.2018 18:39:00


habar написал(а):

потому как похороны в Америке.

И я об этом

ЯНЕЖ написал(а):

Не считая евроручек на гробе и канделябра с тремя свечками

Очередной вредитель нашему общему делу !
Как очередной ? Все тот же... почуркушка читается на раз

0

40

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 16.06.2018 7:52:00


anna_pycckux написал(а):

Дорошенко тоже весь в хвое и в листочках.. Видимо падал на ветки.. возможно на настил... Лицо словно искусано собакой..

Считаю, что Юру еще живого уложили на сломанную ветку кедра (так его и нашли ). На лице рвотные массы серого цвета (мертвые такого не производят ).
.

В области правой щеки мягкие ткани покрыты слоем пенистой серого цвета жидкости, из отверстия рта следы выделений жидкости серого цвета.

Лист 106. СМЭ фигуранта УД Юры
Георгий же обнаружен на снегу, видимо, уложен ежу мертвым,т.е. подложен в дальнейшем к умершему к тому времени Юре ( к живым мертвых не подкладывают).
Почему отнесли ( видимо, спрятать от ветра за стволом)от костра, видимо, его уже не было. Почему не подложиди топлива - не знаю (его оставалось достаточно, что бы поддержать пламя.
Но лицо парня не искусано кем то , а банальная рвота.
Сей коллаж надо прятать под

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

0

41

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 19.06.2018 7:14:00


habar написал(а):

Сегодня 06:23

Все что написали - я не о том...
1. Юра обнаружен на ветке Кедра
2. Скорей всего налипшие иголки кедра, есть результат его положения именно на той ветке
3. Выделение пенестой серой жидкости - это Вашими словами результат асфикции ,т.е. вернемся ко мне : ... к умершему к тому врем... -он был еще жив
4. Мои рвотные массы - считаю неверным,т.к. это выброс из ЖКТ ,хотя...надо смотреть наработки форумов ?
5. ...
Коллега, не надо путать состояние кожных покровов при обнаружении и похоронах,тут такое не прокатит . Благо есть кадры http://s9.uploads.ru/t/Q2EsG.jpg
Как и венозный рисунок рук мог быть не связан с удушением. http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … mp;amp;p=8

0

42

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 19.06.2018 8:02:00


habar написал(а):

Коллега, думаете Возрожденный спирта нанюхался? Или был дальтоником?
Не знаю, что в области ЦВЕТА передала ЧЕРНО-БЕЛАЯ фотография, но есть материалы экспертизы.

Кадры яыляются доказательством наивысшей степени достоверности , как и эксгумированные останки Семена ( Возрожденный много чего не вписал в СМЭ ).
Я верю , что вижу, а не что написано. Благо он не ведал, что мы увидем эти кадры, как и откопаем Семена.
Где на кадрах с разморозки мы видим то, что описал СМЭ ?
А это

habar написал(а):

выпадение языка из открытого рта

(у Дубининой)

неплохо. http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=612

0

43

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 19.06.2018 8:35:00


habar написал(а):

При асфиксии кровь перенасыщена углекислым газом и жидкая, поэтому хорошо проступает (виден) венозный рисунок.

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=607
http://ermakvagus.com/Europe/Russia/Cholat- Syachil/doroshenko-rus.html
http://taina.li/forum/index.php?topic=1 … 2#msg15942 - от Ракитина
http://taina.li/forum/index.php?topic=1 … 9#msg92919 - Свидетельство о смерти  Причина смерти - охлаждение во время туристического похода
Пенистые выделения
http://s3.uploads.ru/t/IhC0O.jpg https://vk.com/topic-49111653_27936391?post=87
https://profilib.net/chtenie/26619/alek … ib-138.php - от Ракитина

Смерть молодого человека находилась в прямой следственной связи с отеком легких и была отделена от последнего очень незначительным промежутком времени. Если бы отек начался в палатке на склоне горы, то Дорошенко до момента наступления смерти никак не успел бы спуститься к кедру. И уж тем более не принял бы участия в разведении костра под деревом (чем он активно занимался, в этом нет никаких сомнений). Во-вторых, необходимо пояснить, что изменение первоначально алого цвета пены на серый объясняется разрушением кровяных телец в течение длительного времени, прошедшего с момента ее образования. Хорошо известно, что кровь на воздухе темнеет, так что приобретение пеной серо-бурого оттенка удивлять не должно. Для нас важно то, что изначально пена не была белой, а стало быть, в ней присутствовала кровь.

0

44

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 19.06.2018 8:54:00


https://yadi.sk/a/6hzH9bCr3Vaafq/5af262 … 468b830fc1

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

На форуме есть оцветнение тела Юры на секционном столе

0

45

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.06.2018 23:12:00


habar написал(а):

С чего вы взяли, что пенестая серая жидкость (кстати, я бы не принимал в рассмотрение ее цвет.) - есть РВОТА?

http://kinopovest.ru/index/o_pogode_2_chast/0-107

Свернутый текст

Из акта Дорошенко (ЛД №106): В области правой щеки мягкие ткани покрыты слоем пенистой серого цвета жидкости, из отверстий рта следы выделений жидкости серого цвета. По сути, описывается рвотный рефлекс. Однако при внутреннем исследовании не описано никаких признаков отравления. Ещё в 2013 году я обратился за разъяснениями такой ситуации к хирургу и Главному врачу районной больницы В.И. Шестакову. Он мне пояснил, что данная ситуация вполне возможна при сжатии живота. Но никакой мороз не сожмёт живот до образования рвотного рефлекса. А здесь описано ещё одно обстоятельство, ну совсем несвойственное для поведения трезвого человека. Это то, что рвотные выделения остались на его лице до самой смерти. Да и поза, в которой он умер, совсем не свойственна замерзанию, именно трезвого человека. Ладно бы если речь шла об одном случае, но практически у всех погибших дятловцев не отмечена поза эмбриона.
То, что туристы были трезвыми, подтверждается не только фразой из акта, но и поведением туристов возле кедра, условиями похода, да, и как говориться, в злоупотреблении алкоголем, они до этого замечены не были. А начинать в самых неподходящих для этого условиях, было бы крайне неразумно. Ведь зимний спортивный поход, это не пикник. Есть ещё современные свидетельства Б.Е. Слобцова и М.П. Шаравина, что они взяли из палатки целую фляжку со спиртом и распили её в лагере всей группой, да ещё, скорее всего, с подошедшими манси. А так туристы в зимний поход берут с собой крепкие спиртные напитки, но как говорится, исключительно для медицинских целей. Принимают их в малом количестве, и только вечером в тёплой палатке, когда перед этим шли в морозную погоду. О принятии больших доз алкоголя туристами зимой на Северном Урале, когда до ближайшего жилья несколько дней пути, никогда не слышал.

То, что туристы были трезвыми, подтверждается не только фразой из акта, но и поведением туристов возле кедра, условиями похода, да, и как говориться, в злоупотреблении алкоголем, они до этого замечены не были.

Никто не говори о пьянстве - максимум 100 водки (эквивалент ) для взрослого парня или фронтовика незаметно абсолютно , спустя некоторого времени даже алкотестер разрешит вождение...Проверено лично

0

46

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 05.09.2018 11:41:00


Как только мы уточним эти небольшие стартовые моменты - можем рассуждать дальше.

habar написал(а):

У меня есть своя мысль

http://sd.uploads.ru/t/aUuV5.jpg

habar написал(а):

Самым прытким оказался Золотарев.
Может быть, сказалось его военное прошлое быстро и рационально принимать решение. Схватив самое ценное для НЕГО в тот МОМЕНТ (фотоаппарат), он разрезает склон палатки и выскакивает наружу

Самое ценное , что мог прихватить прыткий,опытный  пантонер , исходя из военного прошлого  на автопилоте - это топор , нож был уже в руках.
А что это были за люди, что их жутко испугали , карауля ? На какой дистанции 1.5 км и 1.5-2. часа подъема они могли так сильно испугать веселящихся за 6-8 часов до смерти немаленькую группу туристов ?

0

47

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 05.09.2018 18:04:00


habar написал(а):

Если палатка в действительности стояла ориентированна  именно так как на фото, то подходили со стороны солнца на втором снимке.

Т.е.,Вы сейчас варируете истиной. Будь МП на месте Буянова- что бы сказали ? А это важно - откуда пришли люди и почему от туда ?Как нашли группу, почему за ней проследовали...

habar написал(а):

Мог

...тертый вояка, прошедший войну в экстримальной ситуации в противостоянии с противником никогда не променяет жадность на безопасность.

habar написал(а):

А я не знаю

А может они подъехали на снегоходе тех времен ? Причина исхода с МП по понятиям от КАН ВЕРХНЯЯ зона трагедииважнейший фактор, как и получение смертельных трамв в НИЖНЯЯ зона трагедии.
Я к чему привел временно-дистанционную подцифровку : не могут быть убиты просто так люди в глубине таежной в зимнее время, должны быть у них причины достаточно веская. Ведь на начало 11-го они весело улыбались,делая фотосессию,занчит не ведали...Спустя 2 часа ведение у них возникло, но не стали отходить в зону недоступности ,выставив часового...
Все не то- не естественно это как то ,не логично.
Как они догадались, что их ждет что то опасное,выставив часового.Почему не отошли дальше ? Почему не ведая врага решили, что им накостыляют, разрезав Палатку.
Не могу составить даже поведенческие схемы
Недоустановили Палатку, готовились к вечернему времяпреповождению.
Вдруг почему то поставленный часовой вопит :Вон, кажется трое к нам приближаются !
Семен : Я сейчас срочно разрежу полотно ската, прихвачу ценный фотоаппарат.Коля ,ты со мной отбегать будешь от палатки , что бы остальные раздетыми убежали под гору...
Зачем, почему....почему избегали контакта с объяснением от той троицей ? А ведь они источники их гибели. У Игорь Б хоть росомаха ворвалась в Палатку,запаха которой не смогли ветерпеть,разрезав скат и раздетыми убежали за полтора километра ,замерзнув и придавившись обвалившимся снегом.
Попробуйте расписать этот момент логичнее, а не необъяснимым взбросом...

0

48

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 05.09.2018 19:17:00


habar написал(а):

Я ничем не варьирую. Понятия не имею как стояла палатка по Буянову

Это большая беда для искателей версий . Слабая так называемая матчасть ДВ-ния. Я считаю, что бы строить наработки необходимо вживаться в ситуацию, когда ее реально представляешь хотя бы по местности.
Попробуйте просто полистать по кадрово https://fotki.yandex.ru/users/filu63

habar написал(а):

А с чего такое

расцениваю так по-своему Ваше вышеснаписанное

habar написал(а):

тактический прием обмануть

Не годится по причине дистанционного инбридинга - близкородственного дистанцированияфактически в зоне видимости. Рустем позирует в прожженке на фоне горы. Коль такое стряслось на дистанции подъема - да я даже не могу выразиться яснее. Не только чего то не хватает для понимания Вас- ничего не хватает.

habar написал(а):

Что в твоем понятии зона недоступности?

Тупо максимально удалиться,либо прекратить маршрут и вернуться по своей лыжне , сбросив лишний груз - жизнь важнее.Зачем уходить и отдаляться в неведомое.
У Вас в отличие от всех - ГД ждала встречи,неготовясь. Все же версии разложены на нежданное вторжение чего то.

habar написал(а):

Внезапная болезнь Юдина.

...хроническая,он знал о том, что она есть.

0

49

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 05.09.2018 21:50:00


habar написал(а):

И тупо столкнуться с противником.

Это мои додумки, от Вас никакой конкретики...

0

50

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 05.09.2018 22:02:00


habar написал(а):

Я вот не представляю себе, как с воспалением седалищного нерва:
- можно одному возвращаться  по тайге со Второго Северного до 41-км? А если заклинит? Загнет так, что и разогнуться не сможешь. А это - смерть в зимнем лесу.
- как его одного отпустили без провожатого?
- Почему не уехал на повозке с литовцем, гарантированно, что даже если у его защимит нерв, то литовец довезет его до помощи?, а предпочитал вздрачивать судьбу на лыжах?
У меня всему этому одно объяснение.
1. Юдин должен был что-то важное передать органам КГБ и болезнь имитация для тех, из группы, кто был не в курсе.
2. Если бы он поехал с литовцем на лошади, то была вероятность, что спалился на марше, что возвращается и это бы насторожило противника.
3. Думаю Юдин возвращался не по лыжне, а как-то параллельным маршрутом.
4. Как писал выше, Золотарев делая партизанскую лежку на что-то рассчитывал.

С этим можно разобраться,анализируя кадры-59...
Не думаю, что ЮЮ был в то время ...отпуская лошадь. Уверен, что Игорь,как руковдитель имел базар с прибалтом о состоянии здоровья ЮЮ ,имея некий документ о споддвижении в помощи всех советских органов,пугая им - мол отвечаешь..

0

51

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 06.09.2018 10:03:00


Трек ГД
http://s0.uploads.ru/t/Mv63Z.jpg
От мест а фотосессии до МП около 200 метров , что соотвествует масштабу на Гугл-карте
http://s0.uploads.ru/t/yl4E3.jpg

Определение давности смерти по желудочно-кишечному тракту
Свернутый текст

О давности смерти можно судить по наличию, отсутствию и скорости продвижения пищи в желудочно-кишечном тракте, используя данные нор­мальной физиологии пищеварения, позволяющей определять время, про­шедшее с момента приема пищи до наступления смерти. Из желудка обыч­ная пища эвакуируется за 3—5 ч при 3—4-разовом питании и к основным приемам пищи желудок бывает пуст.
Отсутствие пищи в желудке дает основание считать, что пища не прини­малась в течение 2—3 ч до наступления смерти.
Наличие в желудке почти непереваренной пищевой массы свидетель­ствует о приеме пищи не более чем за 2 ч до смерти.
Эвакуация пищи из желудка в двенадцатиперстную кишку начинается спустя 2—4 ч после поступления пищи в желудок. Средняя скорость про­движения пищевой кашицы по кишечнику составляет 1,8—2 м/ч. Двигаясь с такой скоростью, она достигает начала толстой кишки спустя 3—3,5 ч, печеночный изгиб пища проходит через 6 ч, а селезеночный — через 12 ч после еды. Наличие остатков пищи в тонкой и слепой кишках свидетель­ствует о ее приеме за 4—6 ч до смерти, а отсутствие пищи в желудке и тонкой кишке указывает на прием пищи не менее чем за 6—12 ч до смерти.
Наличие в содержимом желудка примерно 150 мл этилового алкоголя в 500 мл пищи задерживает эвакуацию в среднем на 1,5—1 ч.
Определение давности смерти по мочевому пузырю
О давности смерти можно судить по наполнению мочевого пузыря, если труп обнаружен в постели.
Отсутствие мочи в мочевом пузыре позволяет судить о наступлении смерти в начале ночи. Наполнение его мочой дает основание полагать о наступлении смерти перед утром.
Таким образом, ни один из используемых методов установления давно­сти смерти не гарантирует точности ее определения. Однако, ориентируясь на приведенные сроки появления тех или иных трупных явлений, сопостав­ляя их между собой с учетом условий, влияющих на время их появления и развития, возможно с определенной долей вероятности установить дав­ность смерти.

http://sudebnaja.ru/opredelenie-davnosti-smerti.html
В ситуации с группой анализ мочевого пузыря на предмет определения давности смерти, видимо, не работает...
Я уже неоднократно встречал разбег 6-12 часов до смерти по приему пищи, но в УД постоянно фигурируют цифры 6-8 часов. Возможно более современные исследования могут подкорректировать УД-59 и поставить 6-12 часов,тем самым продлив жизнь...

Изумруд написал(а):

Умерли они где-то в 9-10 часов вечера. Может быть кто-то прожил дольше, перевалив за полночь. Поэтому и считают дату смерти 2 февраля.

Кружка с овсянкой Семён, как фигурант УД что сможешь рассказать
А рассказть она может много и подтвердить много...
Для затравки : какое время Ч она может подтвердить :
- все произошло внезапно и завершилось к 8 вечера (как минимум с пятеркой)
- кружка использовалась в приеме ужина вечером
-...
Кружки определены , как : Все таблицы : вещевые, продуктовые, по снаряжению и пр...
Игорь - кружка зеленая эмалированная
Зина - нет
Юра  -нет
Георгий - нет
Рустем - нет
Люда - кружка зеленая
Коля - крузка зеленая ? кружка аллюминиевая
Семен - нет ( на кадре видно, что несет аллюминиевую кружку)
Саша - кружка зеленая
В неопознанном (Источники из УД том 1 Лист 257 Г.Свердловск (31 мар 7 - зачеркнуто) кружки не числяться
Кружки на кадрах-59
https://yadi.sk/a/V4OR3D2J3TYX3J/5ab015 … 793a37dbc9 у Семена
https://yadi.sk/a/nJ_mG7rZ3TYX2F/5ab015 … 4d261bc937 на столе в столовой школы г.Серова
...где еще ?
https://yadi.sk/a/Q3XyeASG3TYX3z/5ab015 … 8753c08c4e - на Лабазе http://uploads.ru/D8hoU.jpg
На трех кадрах фигурирует только аллюминиевая кружка. Вполне возможно, что их было несколь.
Как известно эмалькружка http://s9.uploads.ru/t/z9A6a.jpg имеет объем 0.4 л http://sg.uploads.ru/t/Np1l9.jpg и высоту 7.5 см https://www.kapterka.su/product/kruzhka … ja-400-ml/
Объем аллюминиевой кружки 0.5 литра, что вполне возможно такую миску использовал кто-то из парней, принеся в ней остатки каши на МП...
...Попадались кружки... запишет http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/bloknotgrigoriev.shtml журналист Григорьев в камере хранения Ивдельского аэропорта утром 3 марта 59 года...
Но в <em class="bbuline">Описи одежды и обуви группы Дятлова в имуществе, находящемся в камере хранения аэропорта Ивделя .03.59 г., 14.00 кружки не отмечены Все таблицы : вещевые, продуктовые, по снаряжению и пр...
</em>
Маловато кружек( впрочем , как и ложек), причина :
- взяли на ЗЛ
- ...

0

52

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 07.09.2018 19:22:00


habar написал(а):

Единственный вопрос. А был ли ужин?

Заселение в не до устроенную  по-штормовому Палатку происходило штатно. Было выпито немного спирта под корейку и сухари , но пригубились не все.
Находившиеся вне Палатке Семен и Николай ,которые хотели поднять поднять центр на лыжи , сообщили об усилении странного запаха и решили уйти в Палатку , задраив за собой плотно вход.
Предложено было переждать , пока ветер развеет неожиданность.

Черновик ЯНЕЖа

0

53

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.09.2018 8:17:00


habar написал(а):

А как же Они все умерли 6-8 часов после приема пищи? Хотя, я тоже не совсем согласен с этими 6-8 часов, особенно для четверки.

На четверку не распространяется не только 6-8, но отсутствие алкоголя в крови. Гибель могла быть в любое время после фотосесии на МК, как и употребление алкоголя. Разложившиеся тела не ответили на тот вопрос.
Кстати, питались все ребята по времени одинако - каловые массы в среднем были продвинуты по кишке одинаково. У Семена уже были на выходе.

0

54

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.09.2018 8:28:00


Саша КАН написал(а):

Хабар, браво!

....около кедра в 2 - 2,5 метрах обломаны сухие сучья. Сучья обломаны и на самом кедре. Под кедром в ямке обнаружены следы от костра, о чем свидетельствуют полуобгоревшие сучья. Около костра обнаружен полуобгоревший носок и рубашка-ковбойка. В рубашке деньги - 8 рублей. Полусгоревший подшлемник зеленоватого цвета.

УД. Протокол осмотра Места происшествия. Лист 3. Протокол осмотра Места происшествия 27 февраля 1959 года - документы высшей степени достоверности.Прокурор г. Ивдель Мл. советник юстиции Темпалов (подпись)
Руководитель поискового отряда Е. Масленников - подпись /Масленников/
За монинское нет ни слова.
Смотрим тело девушки в том самом свитре,особенно на рукова http://uploads.ru/ZnNYl.jpg - отсутствие обшлагов темного цвета - не наблюдается , но оборван может быть,но он на месте - документ наивысшей степени достоверности,тут не поспоришь

...наблюдение достойно нобелевской премии в области ДТ-ведения

Моня прибыл только к шапошному разбору

..Около пяти часов вечера 28 февраля группа в полном составе была переброшена в Ивдель. Летели мы вместе с ивдельским райпрокурором Темпаловым. Он сообщил мне, что найдены раздетые трупы четырех человек: Дятлова, Колмогоровой, Кривонищенко и Золотарева (впоследствие опознали как Дорошенко).

Протокол составлен по горячим следам 27-го, а Моня еще 28-го в пять весера был еще в Ивделе . Хитрее всех оказался и внимательнее...когла был у Кедра не известно, что писалось в протоколе - не ведал.

...Как известно, у кедра были найдены 2 трупа: Кривонищенко и Дорошенко. Но тщательное исследование кострища позволяет считать, что у костра было больше людей. Основания эти у меня следующие: 1) Судя по проделанной работе, двоим не под силу справиться с тем объемом работ, который там проделан. 2) У костра найден маленький прожженный, явно женский платок. (это то откуда напридумывал)3) Найден оборванный обшлаг свитера темного цвета а это откуда ???), какого нет ни на одном из уже найденных туристов.

Кстати, сам Моня и поясняет об обшлаге нет ни на одном из уже найденных туристов.
Время допроса так же немало важно- тут помню-тут не помню

Протокол допроса свидетеля Аксельрода ст. мастер Уральского завода Гидромашин
24 апреля 1959 г. прокурор-криминалист Свердловской области Иванов
Допросил в качестве свидетеля, с соблюдением ст. 162-168 УПК РСФСР
Фамилия, имя и отчество Аксельрод Моисей Абрамович

На до ли сопоставлять что видели на месте 27 февраля и что напридумывал Моисей 24 апреля ,не присутствовавший при протоколировании. Думаю мои моменты основанные на документах высшей степени достоверности оставляют девушку на склоне , а по мусору, прилипшем у Останца совсем другой разговор.
Тут надо разобраться и с дугим моментом : Темпалов 27-го на месте происшествия подписывает протокол - Темпалов уже с Моней 28-го летит на Перевал, в полете ведая об обнаружении...Вот верь про новообозначенные вещи 24 апреля.

0

55

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.09.2018 9:04:00


habar написал(а):

А теперь я поясню.

Края обшлагов ровные, что правого, что левого ,т.к. заторцованы вязкой. Надорванность, что описал Темпалов могла быть в месте соединения с руковом.
Тут почитайте https://taina.li/forum/index.php?topic=2106.0 Свитер серого цвета
Первоисточники поисковых работ и их анализ
http://uploads.ru/mTEQ4.jpg - тут обнаруженные вещи после составления протокола от 27- февраля

...оборванный обшлаг серого цвета ...

- документ высшей степени достоврности
Момент с разноколорированными свитрами очевиден.
В процессе сегодняшнего разбора слова об Моне - беру назад.
Но суть была в другом - была ли Зина у Кедра . Пока очевидность на основании обшлагов свитра - не была
КАНовскую премию присваивать не за что, это я КАНу - всполохи радости надо сдерживать.

0

56

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.09.2018 9:30:00


habar написал(а):

С чего взяли, что свитер серого цвета?
Аксельрод дает показания про темный цвет, Согрин вообще не говорит про цвет. Цитата из допроса Согрина.

Разъясняю, я привел текст радиограммы по результатам поисков от 4 марта, в которых учавствовал Аксельрод. Во время поисков дополнительно в районе Кедра нашли ...носовой платок две с половиной пары носков оборванный обшлаг рукова серого цвета.. Черный,либо синий отличается от серого? Радиограмма составлена по возвращению групп с поисков,наверняка эти вещи лежали в палатке ЗЛ,наверняка перед глазами радирующего...
По прошедствии полутора месяцев - Аксельрод протоколирует об этом моменте - только и всего. Но серый цвет в его понятии - темный,ничего не вижу странного,да и об носках он умолчал/уже и не вспомнил, так что....

habar написал(а):

Возрожденный в акте СМЭ указывает на оборванный обшлаг свитера Колмогоровой, но по Янежу - ничего этого не было.

На кадре с телом девушки все обшлаги на месте, возможно на левом рукове он сильно вытянут и растянут по диаметру - там и надо рассматривать его оборванность по Возрожденному , или надорванность по ЯНЕЖу.

0

57

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.09.2018 10:09:00


habar написал(а):

Про свитер у Темпалова ни слова.

Темпалов видел и описывал тело в каком виде и где ?
В каком виде видел описывал девушку на секционном Возрожденный (цитата для http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 15#p109971 ) и где, вводя свои пальцы ей во влагалище ?
Условия описания тела , продутого насквозь снегом в состоянии камня при естественном освещении (кстати,не сильно он ошибся в вариация красного цвета https://lookcolor.ru/news/krasnye-cveta/ ) и условия,когда тело оттаяло, одежда на нем высохла,преобретая свои естественные оттенки
Возможно запыльцованность белого снега и красного создает эффекто розового - вот эта шапочка на голове Зины в школе г.Серова http://uploads.ru/vD5AI.jpg розоватого оттенка

habar написал(а):

Господи, если

Не паникуйте ,коллега ,ЯНЕЖ Вам поможет...
Как и КАН - не торопись с выводами...

0

58

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.09.2018 10:33:00


Совершу еще некое открытие уровня Нобелевской премии
Обратили внимание, что левый обшлаг рукова свитра развернут и оборван, а правый аккуратненькний,штатный.
Обратили внимание , что правый карман верхних брюк вывернут.
1.Девушка развернула обшлаг для защиты,своеобразная варежка,падая и упираясь на камнях склона (см. порез на ее запястье- в этом месте мог быть и порван обшлаг при его натяжении на кисть)
2.Правая рука, что естественно, могла быть задействована в чем -либо, поэтому и периодически ее кисть наряла в карман с расчесткой для отогревания. При очередном выходе кисти - карман вывернулся
....
Девушка не была у Кедра .т.к. логично было бы с ее стороны развернуть обшлаг и правого рукова для согрева варежкой.
Девушка погибла на склоне недалеко от МП,там где ее и обнаружили.

0

59

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.09.2018 14:16:00


habar написал(а):

Я уже писал

Хотите сказать, что один следователь в интересах следствия на склоне что смог расстегнул,не застегнув обратно,описав увиденное.
Второй же эксперт тупо для следствия описал , что состояние одежды ,оставленное первыв -опять же в интересах следствия,для вынесения вердикта.Как это могло помочь дальнейшему расследованию - видя такую картину по карманам брюк

...синие хлопчатобумажные спортивные брюки с ?-мя внутренними карманами, застежки на боках растегнуты, правый карман вывернут из него выставляется расчестка...в левом (правый карман не вывернут )кармане ботиночный шнурок черного цвета...

И он не вывернут, чей то так - обратно Темпалов завернул ?
На кадре раскопа видно с левого бока оголенный немного торс- растегивать ничего не надо было.
Запомните еще момент, при всем уважении :
-когда турики начали расселяться, а девушки первые,для отдыха тела все расслаблялось и растегивалось.Ник то же не думал, что спустя десятки минут придется рвать когти с МП. Девушка распоясалась настоль, что протолкнула снизу на грудь свою маску для ее отогревания. В таком расхлябаном виде она и уносила ноги вниз по склону,задызаясь в соплях и слезах от воздействия распыленного топлива.
http://uploads.ru/Uchla.jpg
http://uploads.ru/NGh0w.jpg

habar написал(а):

У меня другое видение.

Вы факторируйте, а не кто..да за кем...с этими вымыслами только к КАНу..увольте. Я анализирую ситуацию - пользуйтесь,но не извращайте и не пеегибайте.
Зина не только распоясалась, но и..снимая бахилы ,сохранила большие черные шнурки,которыми отлаптевала тудым-сюдым , убрав в карман брюк. Как то так. Фигурант Уд Зина

0

60

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 10.09.2018 8:08:00


habar написал(а):

Янеж, я знаю тип этих брюк

А знаете форму женского торса с тазом со стороны?
Если с угловатого зада мужика и могут слететь неподпоясанные брюки, то с женского вряд ли,да еще такого как у Зины. Некоторые дамы, что бы надеть на себя, да еще с поддевкой - перебирают ножками,подвиливая, да еще с подпрыжкой.
Так , что слететь штаны с Зины ну не как не могли.

habar написал(а):

Так хлебнули, что всю флягу высосали?

Достаточно один-два глотка двум-трем сделать, что бы обнаруженная фляга описывалась ,как полная

0

61

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 10.09.2018 10:11:00


habar написал(а):

Когда Зину нашли, Темпалов с помощниками как минимум вывернули карманы, расстегнули брюки, и задрали свитера с ковбойкой, осматривая тело.

http://sg.uploads.ru/t/46GHS.jpg

ЯНЕЖ написал(а):

На кадре раскопа видно с  левого бока оголенный немного торс- растегивать ничего не надо было.

http://s9.uploads.ru/t/Zi2Pk.jpg

0

62

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 10.09.2018 14:12:00


habar написал(а):

Янеж, я знаю тип этих брюк, этакий бесформенный мешок на ватине.

Аналогично, только синего цвета.
В них я 13-ним ходил на зимнюю рыбалку, мучаясь с двумя застежками по бокам - от мамы штукатура-маляра достались, А Вы насколь близки с ними ?

0

63

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 10.09.2018 15:37:00


habar написал(а):

Флягу из под спирта нашли пустой.

Сей момент мы лукаво отмяучим, но ты не в курсе : 26-го пока Фотеевич исподлобья наблюдал у Останца ,как два студента самовольничали у Палатки , а потом в пьяном пылу, чуть по морде не схлопотал, но позже в палатке...
А пустую фляжку они того...вернули . О чем Протокол девственно молчит

0

64

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 10.09.2018 21:49:00


habar написал(а):

Так и я про то, как вернули куртку, лыжи и фонарик на крыше забыли. Возвращали то ночью, утром Темпалов должен был прилететь.

А это что означает ?
Что за ночь с лыжами и курткой?
А пустую фляжку подбросили по-тихому, не помню кто... Там даже удивились, что так сильно спиртом тянет, как свежачком...

0

65

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.09.2018 8:37:00


habar написал(а):

Когда нашли палатку, из под палатки выдернули пару лыж

Все верно, только пара лыж связанная стояла у входа,ей и дубасили палатку ,оставив их по разные стороны (это мы и наблюдаем на кадре в момент ее разбора).
Вот с этой парой лыж и совершал свои манипуляции Владимир П из Германии. Когда я с ним этот момент уточнять - резво покинул форум. Можете найти и почитать. Естественная версия WladimirP

0

66

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.09.2018 9:22:00


Внезапность события по Зине Фигурант Уд Зина
Фигурант Уд Зина

0

67

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.09.2018 9:56:00


habar, если гипотетически разложить тела 2 Юр и с МЧ на склоне, у них все равно найдуться признаки присутствия в районе Кедра, как то перераспределение одежды, обоженность одежды, обоженность тел. Чего не наблюдается у тройки на склоне .

0

68

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.09.2018 13:09:00


Надо вникнуться...
По жилету - дело житейское :отдал под отвественность, а пользовались по надобности...
Это как со Скорпионом https://yadi.sk/a/hqfyJfHc3Vab2h/5af263 … b4ee14990c ,финансировавший одну из экс.Кунца за простое - только донести его снаряжение и одежду,т.к. самому за 70-ть,да и ноги требуют спец обуви.
Но его кинули, Кунцевич не назначил отвественных - туристу пришлось оставлять тяжесть манси - спросить не с кого,кроме президента Фонда.
https://yadi.sk/a/hqfyJfHc3Vab2h/5af263 … b4ee14990b потребовал возврата денег,либо заплатить за утерянное - не знаю, вопрос решен,либо нет. КАН знает...
Так вот ЮЮ отдал свою безрукавку Саше под личную отвественность ,далее,видимо в ней и ходил Игорь https://yadi.sk/a/zkDIPn5h3VaaQP/5af262 … 5c71f2e6ff
https://yadi.sk/a/zkDIPn5h3VaaQP/5af262 … 5c71f2e700

0

69

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.09.2018 8:30:00


Ольга написал(а):

Вчера 15:47

http://s5.uploads.ru/t/hZxU0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/o0mhs.jpg
Ольга, Вы обладатель редких кадров с морга,которые никто не видел, есть ли там кадр с телом Игоря,где безрукавка просматривается в фас , либо понятнее ?
Просто может быть, вы ее видете лучше меня ?

0

70

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.09.2018 8:41:00


habar написал(а):

- Дятлов ушел от кедра на поиски Слободина ДО разведения костра. Там же ему был передан жилет Юдина, т.к. Дятлову он был нужнее.

Зри на ЮГ  - от раннего ЯНЕЖа https://yadi.sk/a/vwVq07MP3VaaEe/5af261 … a76ec6cd68

0

71

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.09.2018 8:46:00


habar написал(а):

Странно, что на многих трупах та или иная одежда была расстегнута.

Как и писал ранее ,обычная практика ,что бы тело отдохнуло в зимних походах,когда переодевание нецелесообразно,тем более в той не до устанволенной Палатке. И второе : быстротечность и внезапность развертывания события.

0

72

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.09.2018 11:46:00


habar написал(а):

Объясни?

Свое ЗРИ я сосздал ранее,помогая версиологам. Никого не ходил искать Игорь-он просто не дошел до Кедра. Дойди все до Кедра- там бы и нашли. Никто никуда не возвращался- воздействие гептила остановила тройку на склоне ,остальные же как то добрались,как то сорганизовались.Тут была битва за жизнь, стоит это отметить....

...ошибку допустили... просто не просчитали отдаленных последствий.... своих действий

Черновик ЯНЕЖа
Воздействие паров гептила https://www.kommersant.ru/doc/2224731

Обладает сильным токсическим действием. Наиболее опасным источником отравления является вдыхание паров. По запаху можно обнаружить в воздухе концентрацию паров, которая в 50 раз выше допустимой. Действие на организм человека: раздражение слизистых оболочек глаз, дыхательных путей и легких; сильное возбуждение центральной нервной системы; расстройство кишечно-желудочного тракта (тошнота, рвота).
Попадание брызг в глаза может вызвать мгновенную боль, слезотечение и покраснение (конъюнктивит). При вдыхании паров возможен кашель, боли в грудной клетке, хрипота и учащение дыхания; в больших концентрациях может наступить потеря сознания.

Насколько я понимаю этот вопрос (исходя из известных на данное время обстоятельств), Иванов полного допуска ко всем материалам второго уголовного дела не имел. Вполне возможно, что он (да и Клинов, Окишев, Темпалов и Коротаев- тоже) мог даже и не знать фамилии следователя, который возбудил и расследовал второе (основное) уголовное дело. Судя по всему, взаимодействие с этим следователем происходило через Зам.прокурора РСФСР, который имел соответствующие полномочия и располагал полной информацией. Однако Иванов был в теме (т.е. посвящен в некоторые обстоятельства происшествия и имел вполне конкретные инструкции относительно своих действий). А роль прокуратуры Свердловской области в расследовании второго уголовного дела заключалась в исполнении следственных поручений (в порядке ст.126 УПК РСФСР 1923 г.) по второму уголовному делу. Потому все прокурорские бланки протоколов имеют незаполненную самую первую графу, где требовалось указать номер уголовного дела и дату его возбуждения: исполнители следственных поручений просто этими сведениями не располагали. Кроме того, протокол от 29 мая 1959 г. (исполнитель- прокурор Ново-Лялинского района) по целому ряду признаков является результатом исполнения следственного поручения. Аналогично- и протокол от 6 февраля 1959 года. Только эти документы (как и все прочие, находящиеся в этом деле в подлинниках) никакого интереса для второго дела не представляли, потому и остались в этом деле.

В.Анкудинов
Пять лет прошло с тех пор как началась ДопЭкспа-13 : КАН,Янеж,Металлург.
По прошествии похода Челябинское телевидение дало задание Южноуральскому на мое интервьюирование - там я невнятным языком (первый раз) рассказал, что считаю гибель ГД связана с работой военных ...
Рассматривая угрюмоватые лица ребят на подъеме и на МК , можно предположить, что некое воздействие они уже ощущали - запах. Ник то приветливо не улыбается, не машет ручкой.

0

73

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.09.2018 18:04:00


Ольга написал(а):

Сегодня 16:57

Что,habar

0

74

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.09.2018 18:11:00


Была ли у Кедра Зина ?
Не была :
1. Мусор на ее байковых штанах с того бока ,коим была приложена у Останца , к кедровым иголкам не принадлежит
2. Обнаружена полностью расстегнутой,где только можно - у Кедра было бы время оправиться перед столь тяжелым переходом
3. Носки не повреждены от возможного более 2-х км перехода по оголенным грядам.
4. Конечности ног не имею ни малейшего состояния обморожения.
5. Нет перераспределения чужой одежды на ней
6. Нет следов прожигания и подпаления на ее одежде.
7. Нет следов ожогов на ее руках
8...
...
Была у Кедра:
1..
...

0

75

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.09.2018 18:18:00


habar, интересуешься трупными пятнами, я не очень - посмотри у кого они еще не соотвествуют по положению тел ?

0

76

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.09.2018 7:42:00


habar написал(а):

Это смотря какое время брать за последний прием пищи. У меня все укладывается, если они поели ближе к 22 часам.

Напишу грубо http://s9.uploads.ru/t/DTzwI.jpg
- Продвижение переваренной пищи в кишечнике прекращается, как только глохнет мотор
- За объем пищи принмается масса сопоставимая с приемом, а не некая слизь от за ней от кусочка сала с сухариком,тем более полноценного приема пищи в палатке не наблюдалось-не выдумывайте о каком то ужине.
- Полноценный прием пищи был только на последней ночевке,ели до отвала, что даже овсянка в кружке осталась.
- ...

habar написал(а):

Ради прикола, только что достал из морозилки кусок сала, которое лежит уже не первый месяц, нарезать его не составило никакого труда. Легко.

Теперь достань еще раз, отрежь 100 грамм- посмотри.Подели на 9 частей. Сколько надо к нему сухарей, что бы полноценно поужинать после длительного перехода. Присутствия готового к употреблению продукта,кроме остатков овсяной каши с Лабаза и невипитого какао во фляжки у них не обнаружено, как и открытых банок тушонки.

0

77

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.09.2018 7:44:00


Саша КАН написал(а):

Значит постарайся уложиться. И желательно как в СМЭ - в 6-8 часов.
Иначе, опровергнуть сценарий сможет каждый первоклассник школы ДТ-ведения

Хабар, постарайся уложиться в такую схему Черновик ЯНЕЖа
А лучше создай свою.Так нагляднее.

0

78

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.09.2018 8:57:00


В просвете тонкого кишечника содержалась слизистая масса грязножелтого цвета. В просвете толстого кишечника полуоформленный кал.
Данные исследования трупа СЛОБОДИНА дают основания полагать, что прием пищи у него был за 6-8 часов до момента смерти. Наличие алкоголя при внутреннем исследовании не обнаружено.

В просвете тонкого кишечника содержалось слизистая масса красноватого цвета, слизистая кишечника синюшнокрасного цвета. В толстом кишечнике полуоформленный кал светлокоричневого цвета
Данные исследования трупа ДОРОШЕНКО дают основания полагать, что прием пищи у него был за 6-8 часов до момента смерти. Наличие алкоголя при исследовании не обнаружено

В просвете тонкого кишечника содержаласьслизистая масса бурожелтого цвета, в просвете толстого кишечника каловые массы бурокоричневого цвета.
Данные исследования трупа КРИВОНИЩЕНКО дают основания полагать, что прием пищи у него был за 6-8часов до момента смерти. Наличие алкоголя при исследовании не обнаружено

В просвете тонкого кишечника содержалась слизистая масса красноватого цвета,... В толстом кишечнике полуоформленный кал светло-коричневого цвета
Данные исследования трупа ДЯТЛОВА дают основания полагать, что прием пищи у него был за 6-8 часов до момента смерти. Наличие алкоголя при исследовании не обнаружено.

В просвете тонкого кишечника содержалось слизистая масса грязножелтого цвета, слизистая кишечника синюшно-красноватого цвета. В просвете толстого кишечника каловые массы бурокоричневого цвета
Данные исследования трупа КОЛМОГОРОВОЙ дают основания полагать, что прием пищи у нее был за 6-8 часов до момента смерти. Наличие алкоголя при исследовании не обнаружено

Обращает на себя внимание идентичность анализа по распределения пищи в кишечнике, а так же время смерти по оканчания действия моторики кишечника.
Общее:
1. в просвете токого кишечника - слизь .Считаю, что это и есть та корейка под сухарик.
2.  в просвете толстого кишечника - несформированный кал. Считаю, что это полноценный прием пищи утров в 10 часу овсянной каши, возможно с салом,тушонкой и какао с сухарями/хлебом , лук/чеснок.
3. У всех прием пищи за 6-8 часов. Считаю, что с учетом современных исследований - за 6-10 часов.
4. Наличие алкоголя не обнаружено. Считаю, что при приеме 50 грамм водки по прошествии более трех недель обнаружить не удасться.т.к. современными средствами обнаружения Возрожденный не обладал, по запаху ,понюхав ...Надо уточнить ?
Если принять за прием пищи ту слишь в тонком кишечнике,пусть даже в месте состыковки с толстым - время приема будет совсем другими. Да и маловато ее будет для полноценного приема после тяжелого перехода и длительного голодания с утра.
А вот кал в изгибе определенного участка толстой кишки и есть тот прием пищи.
Если приме пищи в виде кала и есть тот ужин на вечер, получается, что они еще и рано утром просыпались до подъема 2-го февраля , что бы создать слизистые массы - бред !
Мое мнение высказано выше, хотя и не СМЭ.
Что еще нужно :
- определить крайнее время по нахождению пищи в тонком кишечнике ,хотя бы в его крайней точке-входе в толстый , что бы определиться в точности моего Графика http://uploads.ru/kIphq.jpg
- место кала в толстом кишечнике определить просто на 6-10 часов . Опять же сравнить по разности кала от слизи - на точность графика.
Вот теперь ,Хабар - думай,как

уложиться. И желательно как в СМЭ - в 6-8 часов.Иначе, опровергнуть сценарий сможет каждый первоклассник школы ДТ-ведения

, либо такой ЯНЕЖ-первоклассник ,которому

Саша КАН написал(а):

... не по зубам ...

0

79

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.09.2018 9:10:00


Принимали ли полноценный ужин в Палатке туристы ГД вечером 1 февраля :
Не принмали :
- кал в толстом кишечнике образовался после утреннего приема пищи на лабазе за 6-10 часов до смерти в начале 10 утра
- слизь в тонком кишечнике образовалась от приема сала с сухарями после начала заселения примерно в 15-14 часов
- принимался ли алкоголь-установить нельзя
- остатки овсяной каши в кружке не съедены
- какао во фляжке не пригублено
- нет признаков приготовления пищи,открытых консервов и пачек с концентратами
- печь не топилась ,обнаружена зачехленной
- дров топить печь не было, только чурбачок из которого сделали попловок поисковики и наколотые лучинки,забитые в пустоты собранной печи
- ..
...
Принимали:
-...
...

0

80

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.09.2018 9:14:00


Саша КАН написал(а):

- в СМЭ не указаны не время ни объём пищи. Так что даже кусок корейки или сухарь можно считать последним приёмом пищи

В кишечнике такой прием и есть та слизь, но он обнаружен в тонкой кишке, а это далеко не 6-10 часов , а 1-4 , смотря ,где был(я взял крайние точки кишечника.
Если это тот кал, то что они еще кушали глубокой ночью, что бы образовать слизь. Я такое в практике не знаю, если только ночью сходить к холодильничку...

Саша КАН написал(а):

По нарезке сала согласен. Но надо бы попробовать не домашний холодильник, а настоящие минус тридцать

В рюкзаке,да минус 30. В палатке - да минус 30,Сколь же было в реальности. Ужиком то не надо...изголяться.

0

81

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.09.2018 9:30:00


Саша КАН написал(а):

Если всё укладывается в 6-8 часов (классика) - значит автор версии ближе к истине, чем тот, у которого 8-10 часов (новейшая теория)
Здесь надо учесть, что
- в СМЭ не указаны не время ни объём пищи. Так что даже кусок корейки или сухарь можно считать последним приёмом пищи
- у всей пятёрки  одинаковый интервал
- после обездвиженности фигуранта до остановки сердца (а значит до остановки пищеварения) всегда есть какой-то интервал. Упал и притих - не значит умер. Так что, после потери активности фигуранта  около 1 часа надо прибавлять

Попрбуем разобрать сие....
1. Что значит какой-то интервал. Упал и притих - не значит умер. Так что, после потери активности фигуранта  около 1 часа надо прибавлят ? Если человек умер,значит сердце остановилось,моторика отстановилась. С этой точки и отсчет. А то , что еще лежит замерзая - это еще живой и отсчета на 6-10 часов не происходит.
2. Где пища с утрененго приема - все дружно просрались, что ли ? А если не просрались - в кишечнике должно быть три кучки кала : на выходе-утренняя, кал, что описал СМЭ - где то в толще кишки и слизь - полноценный ужин от КАНа.
При такой нагрузке - засранцы они некудышные...

0

82

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.09.2018 11:31:00


habar, время съмки в подъем на 13 часов игнорируется всем ДВ-ким сообществом,все хотя 15 и поздене.
Я его определил по гало , а Игорь Б - по игре света и тени. Приусловии позднем - солнечный диск тупо уходит за гору и ни какого гало уже нет, как и нет игры света в спину и в лицо.
Исходя из гало,делаем логическую отсечку назад на утро и определяем время приема завтрака.
Исходя из места съемки фотосессии определяем дистанцию до МП
Далее на усмотрение: как долго ковырялись на МК, что бы перенсти палатку на МП.Какие причины.
Но не забываем, что график 6-10 неумолимо подходит к своему завершению...
Да, кстати, до сентября-13 никто кроме меня официально не сообщал о том, что есть МК и МП - разные места. Надумано мной это давно,но реализовано только на ДопЭкспа-13 - именно из-за этого момента я и шел туда и был удивлено своей правоте. Даже КАН на это не среагировал,когда я писал свой видеоролик.
Солнечное гало от ЯНЕЖ - это часы отсчета, встроенные в механизм дистанции 6 -8
«Где отыскивать зло, да и может быть поздно.
Просто не повезло в первый раз — но серьезно.
И оборванный век вьюги шалым патроном.
Ветер, скалы и снег вне мерил, вне законов…»
Мой Перевал
Трек ГД от ЯНЕЖ так же игнорируется полность,т.к.завязан с местом съемки
https://yadi.sk/a/yctOH-Ma3VaaGy - присмотритесь к моим работам.
А вот и отстающие https://yadi.sk/a/yctOH-Ma3VaaGy/5af261 … 5bf44a6450
https://yadi.sk/a/yctOH-Ma3VaaGy/5af261 … 5bf44a6451
https://yadi.sk/a/yctOH-Ma3VaaGy/5af261 … 5bf44a646d
https://yadi.sk/a/yctOH-Ma3VaaGy/5af261 … 5bf44a6474
https://yadi.sk/a/yctOH-Ma3VaaGy/5af261 … 5bf44a6475

0

83

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.09.2018 18:34:00


habar написал(а):

.... Возрожденный последним приемом пищи.
...считал слизь в тонком кишечнике...
Сформировавшийся кал никак не может быть последним приемом пищи, так как за 6-8 часов пища еще находится в тонком кишечнике.
...за 7-9 часов будет находиться в тонком кишечнике.
А из акта СМЭ мы видим, что в это время там находилась слизистая масса.
От нее и отталкивался Возрожденный давая заключение, что последний прием пищи у студентов был за 6-8 часов до смерти.
Я бы расширил временные рамки. 6-10 часов.
Поэтому логичней было бы считать время последнего приема пищи между 19 и 21 часом.
Тогда в мою схему все укладывается.

СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА, ЭКСПЕРТИЗА, ТАНАТОЛОГИЯ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДАВНОСТИ СМЕРТИ
http://sudebnaja.ru/opredelenie-davnosti-smerti.html

Определение давности смерти по желудочно-кишечному тракту
О давности смерти можно судить по наличию, отсутствию и скорости продвижения пищи в желудочно-кишечном тракте, используя данные нор­мальной физиологии пищеварения, позволяющей определять время, про­шедшее с момента приема пищи до наступления смерти. Из желудка обыч­ная пища эвакуируется за 3—5 ч при 3—4-разовом питании и к основным приемам пищи желудок бывает пуст.
Отсутствие пищи в желудке дает основание считать, что пища не прини­малась в течение 2—3 ч до наступления смерти.
Наличие в желудке почти непереваренной пищевой массы свидетель­ствует о приеме пищи не более чем за 2 ч до смерти.
Эвакуация пищи из желудка в двенадцатиперстную кишку начинается спустя 2—4 ч после поступления пищи в желудок. Средняя скорость про­движения пищевой кашицы по кишечнику составляет 1,8—2 м/ч. Двигаясь с такой скоростью, она достигает начала толстой кишки спустя 3—3,5 ч, печеночный изгиб пища проходит через 6 ч, а селезеночный — через 12 ч после еды. Наличие остатков пищи в тонкой и слепой кишках свидетель­ствует о ее приеме за 4—6 ч до смерти, а отсутствие пищи в желудке и тонкой кишке указывает на прием пищи не менее чем за 6—12 ч до смерти

Разберемся :
1. Оппонент за расширение времени приема пищи на 6-10 . Я тоже о чем ранее писал,писал и тут.
2. СМЭ пишет в просвете тонкого кишечника содержалась слизистая масса у всей пятерки.
Оппонент ,ссылаясь на англичан,заявляет 6-8 часов пища еще находится в тонком кишечнике
3. Пища попадает в толстый кишечник спустя 3-3.5 часа, поэтому англичане в корне не правы 6-8 часов пища еще находится в тонком кишечнике, а сними и habar
4. Мы не англичане , а здавомыслящие люди-исследователи ,даже не СМЭ http://sh.uploads.ru/t/BhevW.jpg
5. Оппонет делает вывод по Возрожденному : ...пища попавшая в желудок, за 7-9 часов будет находиться в тонком кишечнике. ...из акта СМЭ мы видим, что в это время там находилась слизистая масса. От нее и отталкивался Возрожденный давая заключение, что последний прием пищи у студентов был за 6-8 часов до смерти.
6. Кто, что подтосовывает - видно наглядно. Не верю, что СМЭ глядя на слизь в тонком кишечнике твердо по habar дал заключение о том, что последний прием пищи у студентов был за 6-8 часов до смерти , игнорируя кучу несформированного говна выше печеночного изгиба.
7.
...
ПС , считаю, что пост от habar я прочитал без двойных стандартов..
Коллега, озвучте по англичанам , согласно схеме - когда они какают после приема пищи - я вижу, что спустя 30-120 часов. Мы в России эту гадость скидываем в десять раз быстрее , успев еще раз 20 покушать. http://sh.uploads.ru/t/n7UmH.jpg

0

84

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.09.2018 18:52:00


Саша КАН написал(а):

Если конечной картины нет, то и обсасывать каждую деталь не имеет смысла. В том числе содержимое прямой кишки

А вот содержание прямой кишки, как и толстой, сопоставим по значимости солнечного гало от ЯНЕЖ,рвущее догмы ДВ-ния... То , что все против одного - совершенно не значит, что тот не прав
http://sg.uploads.ru/t/9TzOX.jpg

0

85

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.09.2018 19:17:00


habar написал(а):

Прочитай последние предложение на картинке из Атласа по физиологии.

У англичан после приема пищи , согласно Атлас по физиологии Камкин, Киселев. В двух томах. 2010г. 30-120 часов , т.е спустя пять суток (120 часов)...из-за особенности неких индивидумов.
Я могу читать двояко.т.к. не могу понять - а ты меня достаточно хорошо понимаешь тут ...Я тут новичок, что не так, отредактируйте. ?

0

86

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.09.2018 19:40:00


Но ты провел исследования англичан , а они не голодают по 10 суток априори..Мне не до шуток.
Давайте по работе...
Что не так у меня, что так у тебя ?
Как только я добью тебя - следующий КАН...
Свернутый текст

Саша КАН написал(а):

Опрос заведомо некорректный, ибо по существующим БДТ нельзя определить:
- ни степень полноценности последнего приёма пищи,
- ни его меню
- ни время суток последнего приёма пищи (завтрак, обед, полдник, ужин или просто заморить червячка)
- ни места последнего приёма пищи (лабаз, остановка на участке лабаз-мп, перекус на ходу, МК, Палатка, участок Мп-кедр-МЧ- это если взяли при исходе харчи с собой, либо сухари были в карманах
У каждого предположения - своя степень вероятности и обоснованности
Автор версии и полуверсии вправе использовать любое из предположений и лучшими для него всегда будут те, при которых версия сойдётся.
Если у Хабара сценарий (я так и не прочитал - жду краткой схемы и хронометража) в целом приводит к той картине, что увидело Следствие59 - то и вес предположений возрастает.
Если конечной картины нет, то и обсасывать каждую деталь не имеет смысла. В том числе содержимое прямой кишки
Так что коллега Янеж- подгоняй вначале общий сценарий, а потом уже спрашивай : обед или ужин, полный или неполный, меню, анализ кала и тд

0

87

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.09.2018 6:59:00


Эвиг написал(а):

На мой взгляд, надо начинать с апогея гибели - четвёрки в ручье.

Вы хотите сказать, МЧ со своим содержимым и есть некое гало от которого можно точно отсчитать график 6-10 часов

habar написал(а):

У тебя они к 19-00 уже мертвы.

Как минимум последний к 20 часам.

0

88

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.09.2018 7:20:00


habar написал(а):

четверка погибла утром, когда стало светло.

Эта будет тайна за многими печатями,гибель людей, чьи тела обнаружены в 1Р протокольно не подтверждены на 6-8/10 часов.

В просвете тонкого кишечника тела Саши содержалась слизистая масса бледнокрасноватого цвета с желтоватым оттенком. В просвете толстого кишечника каловые массы бурозеленоватого цвета.

В просвете тонкого кишечника тела Семена содержалась слизистая масса грязно-желтого цвета. Из заднего прохода следы выделения каловых масс.Видимо, из-за особенности организма переваренная пища уже на выходе,либо в результате внешнего воздействия

В просвете тонкого кишечника тела Коли содержалась слизистая масса желтоватого цвета с бурым оттенком. В просвете толстого кишечника полуоформленная каловая масса.

В просвете тонкого кишечника тела Люды содержалась слизистая масса грязножелтого цвета. В просвете толстого кишечника содержались каловые массы

Картина по содержанию кишечника практически иденгтична у всех, сопоставима с остальной пятеркой , но СМЭ не дает заключения о времени смерти с момента последнего приема пищи. Этот момент можно использовать в разночтениях времени погибания.
Но усредненную моторику кишечника человека подделать нельзя-факт ,патологически больных в группе не было.
Можно предположить, что данная четверка вписывается во время погибания под позднюю циыру  8/ 10 ввиду того, что обнаружена в районе Кедра , в районе некой организованной деятельности (костер,Настил)

0

89

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.09.2018 7:34:00


habar написал(а):

Золотарев перевернул Дорошенко после смерти, это факт.

Юра обнаружен лежащий ничком с некими выделениями изо рта/носа. Выделения были прижизненные,т.к. не успели замерзнуть и прихватили иголки Кедра.

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

http://uploads.ru/rqNOD.jpg
http://uploads.ru/N1JBS.jpg
http://uploads.ru/rqNOD.jpg
Только к теплому телу и эластичной еще коже при длительном лежании могут так залипнуть иголки.
Он в отличие от Георгия обнаружен лежащим на лапах Кедра,т.е. его еще живого уложили на мягкое.
Георгий же обнаружен лежащий рядом,но под ним нет кедровых лап,значит подложен был уже к умершему Юре.
Юра умер в том положении в каком обнаружен - ничком. В это же положение его и вернули после раздевания, либо непереворачивая сняли одежду. Доказательство - наличие рвоты и прилипшие иголки ко рвоте и теплому телу рук.

0

90

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.09.2018 7:43:00


habar написал(а):

Сегодня 03:53

Коллега, содержимое кишечника не дает тебе сдвигать время погибания к 16-20 часам с момента приема пищи.
Допускаю некое удержание ими кала на выходе из-за стрессовой ситуации , но слизь в тонкой кишке (а она у всех - это та самая корейка с сухарями) догнала бы  и воссоединилась, а не отдалялась бы.
Т.е. тебе какая та слизь на 3-3.5 часа перед входом в толтую кишку не дает развитию версии

0

91

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 18.09.2018 10:47:00


habar написал(а):

Нигде речи про лапник не было. Сучки, в моем понимании далеко не лапник.

http://s3.uploads.ru/t/nYK9q.jpg
Странная такая ветка в зеленом ,неописуемая в УД. Вещи обозначены в оранжевом

..около кедра в 2 - 2,5 метрах обломаны сухие сучья. Сучья обломаны и на самом кедре. Под кедром в ямке обнаружены следы от костра, о чем свидетельствуют полуобгоревшие сучья. Около костра обнаружен полуобгоревший носок и рубашка-ковбойка. В рубашке деньги - 8 рублей. Полусгоревший подшлемник зеленоватого цвета. К северу от костра на расстоянии одного метра головами на запад, ногами на восток рядом лежат..... Кривонищенко Юрий Алексеевич лицом вверх.... Правая нога разута, на левой одет порванный коричневый носок идентичный обнаруженному полусгоревшему у костра.

Лист 3 Протокол осмотра Места происшествия 27 февраля 1959 года
http://s3.uploads.ru/t/N5XFQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/byJBW.jpg тут только Ольга женским взглядом разбереться ,где рукава,где ворот...
http://s3.uploads.ru/t/WN1k2.jpg

habar написал(а):

Два трупа лежат впритык друг к другу. И лапник исключительно под Дорошенко?

По полновестности работ форума по фигурантам необходимо использовать вещьдоки,определенные под Кедром и вставлять фрагменты с кадров с изображением данных вещей.
Данные вещи должны будут внесены в тему.

0

92

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 18.09.2018 18:19:00


habar написал(а):

Сегодня 12:57

Коллега, что за детский сад
http://uploads.ru/WN1k2.jpg показано перемещение латника и вещи от Кедра. Ветка на момент присутствия все еще тела Георгия на указанном месте за Кедром отсутствует...
Воспоминания Атманаки под протокол спустя более месяца можно использовать только для констатации фактов,где то их уточняя,но степень достоверности ниже составленного протокола на Кедре

но под кедром была обнаружена чья-то ковбойка, носовой платок, несколько носков, манжет от куртки или свитера и еще несколько мелких вещей. Несколько ближе кедра были подобраны восемь рублей денег, достоинством в 3 и 5 рублей.

Протокол
Допроса свидетеля 7-8 апреля 1959 г.
Согласно протокола на месте осмотра мы знаем, что реально найдено : рубашку в кармане которой были деньги, второй носок Георгия и маску
В се остальное найдено спустя около нелели - в марте..Вот так запутался Атманаки...

Вот эти неиспользованные сырые ветви ты мне и показываешь на фото.

Ветви -фонтомы ,то их нет при теле,то они есть после тел...
Думаю - под ветвями , как и рубашку осматривали,по этому и отложили в сторону.
Отложили  в сторону,кстиати, как и все елки-палки под корявую березу для осмотра очага,который был в метре от тел (см. документы высшей степени дост оверности -кадра), а не двух по Атманаки.
Да и еще...много, что там еще.
Коллега,как считаете вплотную к еще живому Юре,который исходил рвотными выделениями когда подложат Георгия с неестественно поднятыми руками - только тогда,когда он умер. А то, что попали веточки под его тело - до наблюдательный Атманаки и описал.
В свете современных исследований ,да проверитиь допрос Атманаки под протокол - непонятно под чью диктовку он подписался ?
Это тебе для анализа http://s3.uploads.ru/t/uKcpv.jpg
Надо доверять не Атманаки,который был на месте-59 , а ЯНЕЖу спустя палвека

0

93

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.11.2018 18:22:00


Почемучка написал(а):

Вижай 1954 года

Как и кадр с манси от 54 -го года...типа с Коротаевым.

0

94

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 06.12.2018 18:49:00


Почемучка написал(а):

Костер в овраге - никто не искал. И зарасти он мог - вмиг, за одно летечко.

На площадке ложа ручья на месте Настила нет места для костра при наличии на нем стволиков (стволиков обгоревших не обнаружено).
Площадка способна уложить только Настил .

0

95

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 07.12.2018 8:52:00


https://i.imgur.com/FE9CfCGm.jpg
Моя работа с помощью коллеги от от 14.05.15.
После того как я нашел bvv910 - мои мысли стали читабельны на Тайне https://taina.li/forum/index.php?action … bum;in=131

habar написал(а):

охотник, должен скумекать

14 сентября 2013 года вечером мне приглянулся один момент. Оставшись вечером один у Кедра с металлодетектором ( я нашел глубоко в его корнях большой 150 гвоздь ) обратил внимание на лосинный помет. Внимательно изучая его, возвращаясь в наш лагерь ниже слияния с 1Р на 4ПЛ, обратил внимание натоптанность с многочисленными отпечатками лосиных копыт. Я понял, что тропу с Кедра через полуручей к камню Якименко набили не скауты Кунцевича , а постоянный проход копытных. Следы шли вдоль ПБ мимо Настила ,МЧ,до слияния и далее вних по притоку.
18 сентября я познакомился с покойным манси Савелием (умер на следующий год летом от туберкулеза),разговорившись он поведал мне о том, что район Кедра знает,был там и охотился.
Мое мнение: часть ребят, что вышла по берегу притока в район слияния с 1Р у елочки обратила внимание на пробитую в сугробах тореную лосиную тропу ,выведшая их к обесснеженому Кедру . После мыторства с заходом в зону снега,затем притока - оно им приглянулось (кто мог что различить после воздействия гептила ).
У Кедра обнаружен непрогоревший костер с двумя телами на которых есть следы обгораний тела и одежды. Также обнаружены погоревшие вещи.
Попыток усились огонь в очаге не предпринималось (ободран был только Кедр снизу , и те березовые палки и сырой березовый комель с часть ствола,найденный не под снегом - топливо).Кадры с поисков у Кедра тому подтверждение.
При наличии реального костра тела группы разбросаны в разных местах.
Для того, что бы активно искать убежище ,первое необходимое условие при наличии костра - максимально его усилить с прогревание всех до состояния сушки одежды - этого сделано не было. Что толку от мнимых нор ,если промерзший и сырой.
Странна привяка к Настилу. Что думаете - один ходил ,тюкая ножом метровые стволики стволики , а остальные подбирали их. Для чего - что бы перекрыть что-то на жердях (где жерди?- толкни сухой ствол и он упадет...?)А что никто не сломал простых лап пихты, что устилали ранее - думаете у них из мозгов выпало как это легко делается .Ни одной лапы пихты не было на Настиле- зато стопками уложили шмутки (зачем?) ...
...

0

96

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 07.12.2018 9:38:00


habar написал(а):

Я имел ввиду несколько другое.
Да, ГД шла к кедру по полуручью.
Но, почему настил был оборудован именно в том месте,где был оборудован.
Логичней его было оборудовать во 2-м ручье. Дальше в лес, меньше ветер.

КиШи поднялись лесенкой на бугор Аскинадзи, а потом по полу ручью подошли к Кедру. До этого они шли по чьим то следам в ложе 4ПЛ.
Согласен с Владимир Екб на 07.12.18 - нелогичный для турика Настил оборудован третьими лицами для обработки ситуации для обнаружения тел на МЧ поисковиками (концы в воду ,следуя команде свыше -они не собирались, все отдавалось на растерзание природой) - своеобразный штаб. А если и были какие остатки костра у 1Р - то группы зачистки.

0

97

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 07.12.2018 9:43:00


habar написал(а):

Янеж, что делает тигр когда его преследует охотник?

Мало информации,но отвечу - ответ не противоречит вопросу.
Сильно /мертельно раненый тигр из места скрытного отлеживания при его непрерыном преследовании одним охотником - внезапно нападает, что бы убить. Оходник успевает среагировать,но поздно...

0

98

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 07.12.2018 10:08:00


habar написал(а):

Сегодня 09:53

Хабар , какие петли у смертельно раненого тигра , который думает о том, что бы его оставили в покое - месть за ранение у животного отсутсвует в тот момент. Отступит охотник - зверь останется отлеживаться ,погибая.Но выжив ,тигр ,будет мстить людям независимо тот это был ,или не тот...
Какие понятия в деморализованной группе в своем остатке могли быть о  наблюдательном пункте, петлях и лежках... Полуослепленные и чертыхающие на вздохах ,непонимающие, что нужно опустить колпак, что бы назло изделию не отморозить уши (Рустем Фигурант Уд Рустем ) .
Все полегли спустя несколько часов после покидания МП согласно УД по съеденной последней пище в своих телах.

0

99

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 07.12.2018 10:33:00


habar написал(а):

Есть факты?

Это анализ того, чего в УД быть не должно,как минимум в том, что смотрим.
Но УД дает нам такое, а именно 6-8 часов , подтвержденное нами МП-13 (никакого схода лавин и досок теоретически быть там не может,там вообще такого не бывает никогда ,не развернутая шапочка Рустика...
По тиграм ...
Я могу дискутировать по поводу и без повода.
Но почему в тайге находят умерших раненых тигров, а рядом нет тех,кого бы он загрыз наполедок.
Тигр анализирует как ? пойдет ли далее за ним охотник,найдя след вечером по зеленке, или зверь может анализировать то зима , а то нет снега...
Ну не идет охотнико по его раненому следу и что...
По доброй воле на человека вышедшего на след и пахнущего стволом неподстрелянный тигр не нападет и не быдет делать на него засаду - он будет уходить.

0

100

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 07.12.2018 10:41:00


Сорт написал(а):

Вы говорите что настил строили инсценировщики и дальше молчите .
К чему это заявление , если оно вами никак не обосновывается.

Далее мелочи думайте сами,как они распивали мерзавчиков...в стеклянной таре.
Если третьи лица - инсценировщики - пусть будут они...

0