Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Отработка деталей, узлов и механизмов ДТ » Дмитрий: Золотой Криминал в деле дятловцев...


Дмитрий: Золотой Криминал в деле дятловцев...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дмитрий: Золотой Криминал в деле дятловцев...

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 31.05.2019 22:09:00


Alsfex написал(а):

Сегодня 21:53

Очки в зеленом футляре

-Коля ?

Очки с футляром = очки в роговой оправе в футляре серого цвета

-Игорь
Таблицы: вещи, продукты, снаряжение...

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 01.06.2019 21:55:00


habar написал(а):

Сегодня 19:29

Предложение попросить Почемучку вернуться на форум мной представлено давно и администрацией игнорировано..
...Почемучка - аналитик ,представляющий массу материала для тех кто владеет темой в ДСП.

0

4

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 04.06.2019 21:49:00


...Предложил Кунцевичу для большей легитимности работы в новом Фонде
...Я уже отправил Эрнсту. Он ответил, что одобряет...
...Я дяде Юре говорю
...В 2013-м мы с ним летали в Москву, к его любимому ненавистному Малахову. И тогда Саша еще производил впечатление нормального человека. А потом его какая-то муха укусила. А может не муха, может, он просто сифилис подхватил. Стал бросаться на Кунцевича, а когда я высказался в его защиту, то и на меня. Черкал мне постоянно какие-то подметные письма с оскорблениями и бредом. Я ему и отвечать перестал, просто банил в группах, так он все равно пролезал, чтобы высказаться. Такое ощущение, что у него зуд в каком-то месте (даже, к сожалению, не в штанах, а где-то в районе моска) и он не мог остановиться.
Так что с меня должок. Буду развивать кановедение в канавах дятловедения.

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6552.0

Саша КАН написал(а):

для положительного вклада в Познание ДТ , совсем не обязательно ходить в походы и экспы

... по 5-10 раз

0

5

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.06.2019 18:09:00


Боевой листок писался о том, что они четко представляли или прошло с ними до вечера 31-го :
- прошло с ними

Ольга написал(а):

что с ними приключилось с начала похода и до ...

- четко представляли (Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра, сотне километров от населенных пунктов ) ,т.к. еще с Филей спланировали ночевку на склоне 1079 (Гоша в валенках,Палатка не собрана,запасных лыж не взяли ) и гору видели ,т.к. ночевали с 31 -го у ее подножья. На кадрах с Рустемом - за ним читается профиль горы.
Варианты за то, что представляли в лице руководителя трудности с уютом на хребте :
- гора 1079 и ее СВ отрог есть часть хребта
- погоду на 16.00 31-го оценили ,как  при пронзительном вое ветра , а так же подобной  скорости воздуха при подъеме самолета и на 1-е февраля
- сотня километров - она сопоставима как к одной горе,так и к другой (Отортену)
- записано четко : Трудно представить.... Не будучи там никогда,не зная перипетии перехода по представлениям конспирологов ( в валенках с кипой несобранной Палатки ,без запаски ) , не зная куда встанут - уверенно писать нельзя трудно представить ...
- ...
...
Варианты противников вышесказанного :
-..
...

Ольга написал(а):

Чему они так смеялись во время этих утренних сборов? О чём шутили?

К этому моменту можно отнести и этот кадр https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Походы … -01-01.jpg
https://i3.imageban.ru/thumbs/2019.06.08/745da5c5179702f356397ff20e738f51.jpg

0

6

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.06.2019 22:20:00


Ольга написал(а):

Полностью согласна,

Определите куда Коля дел ... ,а он в перчатках, или варежках ?
Складки ..даже на штанах.

0

7

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 10.06.2019 9:26:00


Дмитрий написал(а):

Там авторы  дату составления поставили.  Значит априори листок составлен 1 го февраля. Остальное всё  домыслы

Аналогично этому :

30.2.59
Из дневника Зины :
Идём по Ауспии айсерм. Мансийская тропка кончилась. Лес хвойный. С утра солнышко было, а сейчас айсерм. Весь день шли вдоль Ауспии. На мансийской тропке стали на ночлег. Колю (Комо? - прим.) сегодня не заставили дежурить и дежурили мы с Рустиком. Сожгли варежки и 2-ю фуфайку Юркину. Он ругается всё время.Сегодня, наверное, будем строить лабаз.

По дневнику Зины
Почему ,находясь в суточном переходе до Перевала, не говоря уж о подножья Отортена ,девушка пишет Сегодня, наверное, будем строить лабаз ?
Потому что :
1. Девушка,действительно писала дневник 30 -го
2. Писала вечером по итогам дня ,поэтому фраза наверное, будем строить лабаз критично неуместна
3. Написание дневника с большей степенью могло быть прервано авралом в лагере - падение сохнувших вещей Юрки ? в костер
4. Дневник с большей степенью вероятности в написании прерван
5. Утром 31-го планируется день на переход с выходом на точку и Сегодня, наверное, будем строить лабаз - о чем поведала девушка Зина ,т.е. за 31 число мы имеем фактически запись 2-х человек : Игоря и Зины ,кроме ,естественно БЛ
По БЛ
Почему запись датирована 1 февраля :
Потому что :
1. Писали утром 1-го февраля на Ауспии
2. Писали вечером 31-го ,дописывая утром с конечным датированием по схеме от Зины с дневником
3. ...
...

0

8

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 10.06.2019 10:59:00


Дмитрий написал(а):

Утром первого они затемно встали , перевалили через перевал в долину Лозьвы и пошли к Пумсальнелю

Кроме надуманного - есть подтверждения ,хоть малейшие согласно документов различной степени достоверности с ссылками ?

0


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Отработка деталей, узлов и механизмов ДТ » Дмитрий: Золотой Криминал в деле дятловцев...