Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Находки в зоне МП

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Находки в зоне МП
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=614

0

2

Место положение части артефактов-13 в визуализации по кадру с разбора Палатки от 28 февраля 1959 года
Интересно, что скажет Владимир П из Германии
https://i.imgur.com/3vghu2Hm.jpg

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 26.10.2017 11:59:00


В разрез мнению об артефактах, что найдены на МП
Некоторые исследовавтели заявляют, что мол там был проходной двор и кто ни попадя мог накидать....
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/aemeliyashin.shtml
Свернутый текст

Я побывал на месте гибели туристов через одиннадцать лет. Подробности поиска пропавших, места их обнаружения и всё прочее мне были неизвестны. Были только, полученные через десятки рук слухи, сотрясавшие Свердловск в 59-60-х годах. К 64-му году в туристских кругах тема дятловцев уже не обсуждалась. Даже у старожилов, ходивших в походы ещё во времена той трагедии, я ничего внятного выпытать не мог. Мне думается, что какого-либо понимания причин трагедии не было ни у старожилов туризма, ни даже у тех из них, кто участвовал в поисках. Были только неподтверждённые ничем предположения. Как погибли ребята, мы знали только по слухам, возможно и недостоверным. Домыслов множество, а те, кто мог бы что-то прояснить, хранили молчание, будто на эту тему наложено 'табу'. Некоторые из слухов я и хотел проверить, планируя этот маршрут. Вот эти-то противоречивые слухи я, как мог, проверял в своём походе. Я не знал места, где была найдена палатка, и где были обнаружены погибшие. Считал, что всё это произошло на седловине и склоне в Ауспию. Поэтому и проверял эти места на признаки взрыва, горения или температурной вспышки. Именно на эти воздействия указывали основные слухи-предположения. Поход был сложен только для молодёжной части группы. У меня это было руководство третьей по счёту лыжной тройкой, были походы на Северный и Южный, Полярный и Приполярный Урал и Восточный Саян.

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 04.06.2019 22:24:00


     ...победителей - не судят

Helga
Маршал Форума
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6552.40
Как бы то ни было именно КАН с ЯНЕЖем и Дмитрием нашли основную массу артефактов на месте палатки, что подтвердило точность определения МП
А сейчас выясняется, что прокурорские место палатки выставляют на 100 в сторону!!!!

Почемучка
Маршал Форума

Оля, вот у меня лично есть стойкое убеждение - что на действительном месте палатки вряд ли должны быть вывалившиеся артефакты.

★ Главком
Администратор
Главврач
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6552.40
Какие именно и в каком году?

КАН нашел 3 шайбы, два шплинта, булавку, моток проволоки и этот подсвешник на месте установки палатки. Не под палаткой, а на выносе.

Их нашли - ниже по склону.

Что касается находок, то повторюсь: на склоне, наверху (Лексей должен понимать о чём речь!) всё прошли с металлоискателем, никаких там кучек металла в подслое, т е на некоторой глубине - нету.
Да, КАН подсуетился, как только стало ясно с координатами, он собрался и пошел с нашими ребятами - в сентябре. Но, победителей - не судят.

0

4

Находки на МП, склеено 4 ролика, сент 2013 

https://www.youtube.com/playlist?list=P … W3ZM6ynuZl

0