Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема участника под ником "Вьюга"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тема участника под ником "Вьюга"

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.04.2017 11:05:00


Вьюга написал(а):

Интересно будет посмотреть видос с МП, послушать какие будут ощущения.

Поспрошайте у КАНа - у него есть все и видео и фото.
Тут мое
https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/509444
Можете в мое альбоме порыться - пишите там под кадрами - я отвечу...
ЯНЕЖ необработанное
https://disk.yandex.ru/client/disk Слева нажать на фотокамера
Тут кадры после после ночевки на МП
https://fotki.yandex.ru/users/kan140111/album/376272/?
А с этого
https://fotki.yandex.ru/next/users/kan1 … 034?page=3
подход к МП и ночевка.
Хотя народ и ранее тут был...и не далеко ставил палатку,но...

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.04.2017 11:13:00


Вьюга написал(а):

Жаль что время когда был ажиотаж вокруг события упущено

Тем у кого второе дело - ничего не упущено...Нам их ничего не надо..Дайте нам ребят....Наша правда сейчас - не дать обогощения на костях их....родственники очень пассивны-даже на нынешней волне популиз...м...ации - им мы хотим вернуть убиенные души. Да и компенсации без срока давности семьям не родившихся детей ,что было совершено ,возможно, в интересах Государства... Есть возможность того,что потомки нынешней власти могут быть последышами тех,кто это творил на Перевале...
.... все возможно

0

4

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.04.2017 14:53:00


Вьюга написал(а):

Вообще как то непонятна на том Урале деревья растут, выходит только внизу в долинах и лощинах, а макушки и склоны лысые совсем

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

Поясные зоны тут ярко выражены. На 1.5 км по дистанции от тайги до криволесья, от альпийских лугов до тундры с леммингами (удивительно шустрые,резче мышей,но любопытные- их много было на МП)- ярко выраженное среднегорье.
Деревья в зоне до 1Р притока растут как бы законсервировано.Их состояние практически не изменилось с 59 года, что дает нам легко визуализировать обстановку по ним.

0

5

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.04.2017 15:00:00


Вьюга написал(а):

Не хватает сведений, чтобы визуализировать картину местности.

Беда исследователей на диване - надо хоть раз побывать на месте, что бы подтвердить себя,как в случае со мной. Либо прочистив в живую интернет знания,начать логически измышляться.

0

6

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.04.2017 20:03:00


Вьюга написал(а):

2. МП. Очевидно, что ввиду погодных условий и сложившейся конфликтной ситуации палатку решили установить прямо на перевале (Когда решили). Да и время поджимало.(Почему поджимало время?) Кроме того давно уже решено было провести холодную ночевку. А тут еще такой экстрим - прямо на горе! Вдохновившись, дятловцы быстро устанавливают палатку(Ваше понятие- установили палатку?). Когда все готово(Что понимаете под этим?) сразу же начинают составлять Боевой листок. Обстановка наконец то разряжается. Звучат шутки, песни. Представляют как будут рассказывать об этом событии в институте, на работе, товарищам, друзьям, родственникам. Это еще больше разжигает страсти. И тут Колмогорова говорит:
- А представляете, если бы мы еще и экстренное покидание палатки со спуском с горы совершили, прямо так как нас учили на инструктаже! При сходе лавины, например... Задорно оглядывает ребят. 
- Точно, - подхватывает Дубинина. Только все нужно сделать честно, а не понарошку. Чтоб без обмана. Тогда пусть каждый идет кто в чем одет.
- И палатку разрежем, по инструкции, - дополняет эксцентричный Тибо, заводясь.
Возражать было попытался только умудренный опытом Золотарев, но его сразу же зацыкали.
Ребята с надеждой смотрят на нахмурившегося задумавшегося Игоря. Дятлов перед сложым вбором. Отношения в коллективе только только наладились. Не хотелось нарушать такую идиллию, но и рисковать так жизнями доверенной группы - тоже.
- Ладно ребята, - предложение принимается. Только будем соблюдать технику безопасности. Оставим двоих у палатки, они принесут нам вещи вниз. Значит так, спуск, разводим костер как маяк. Ждем одежду, одеваемся, сооружаем убежище. До утра там перекантуемся, утром поднимемся и залатаем палатку.

Мой вопросник

0

7

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.04.2017 16:49:00


Вьюга написал(а):

Ща смотрю Експа 2016. Прикольно вы там палатку обозначили веревками. Будет теперь хоть представление как она там стояла. Нужно все то же самое смоделировать зимой

https://fotki.yandex.ru/next/users/kan1 … 115?page=2
На крестик - и всю страничку с МП -13 посмотрите
https://fotki.yandex.ru/next/users/kan1 … 121?page=2
По кадру с Куриковым
http://1723.ru/forums/uploads/post-4382-1450676550.jpg
Только КАНу(фотографу) надо встать было левее

0

8

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.04.2017 17:11:00


Эта палатка 1.8-2.0Х4.0 Я в ней только 8 раз уложился- не знаю как хотели 11 человек туда поместить с печкой в 13 году.Помните там один отказался и один не успел,да ЮЮ приболел.
Вы не ответили на мои вопросы (зеленым пока).Наперед скажу - там было рано веселиться и писать ВО.т.к Палатка не была до установлена на центра.И представлял собой жуткое болтающее на ветру зрелище высотой по пояс. Поэтому,думаю, и две одетых шарахались подле нее,пытаясь что-то предпринять. А кто-то и палку(140 см) решил подрезать,что бы хотя бы приподнять на центр изнутри уперев в лыжину.Но все быстро началось.
КАН чуть сместил в 16-м и делал больше.

0

9

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 13.04.2017 20:08:00


Т.к. все это будет неизвестно никогда,задача КАНа оптимально собрать весь разумный материал,по возможности разложив по полочкам,создать живучие с десяток вариантов версий,либо вариации с еще большим,но... трагический старт с МП и получение смертельных травм ниже внизу с их объяснением,начиная от места потерянных тапочек,заканчивая братской могилой в ложе ручья- вот дистанция. Весь материал может использоваться логично и разумно в вариациях версий.
Все исследования должны укладываться в этот диапозон,даже нелепые,как выделения росомахи,убившие всех в последствии,но логичные ультрозвуковые и снегодосковые и т.д и т.п.

0