Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-ответ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вопрос-ответ

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 18.10.2016 19:59:00


Саша КАН написал(а):

но недостаточный, чтобы

Нельзя принимать,даже у них , все за чистую монету - я давно пытаюсь идти  от противного,как сказал - отпишусь позже.Пока надо перетащить сюда всю инфо,чем владею и на создавал- а это более 200 коллажей - настоящий Справочник дятловеда в комиксах из истинных свидетелей Трагедии - кадров-59 и других.
Вообще - что думаешь о моих работах- ведь такого еще не было в дятловедении?
Можно ли все твои наработки сопоставлять с имеющимися кадрами с поисков-59.Даже мне не все понятно - не говоря о тех,кто будет смотреть Справочник
Научи меня делать Скриншоты с фильмов или Гугл карт поэтапно - а то куча работы стоит в голове, а выдрать кадр с монитора не могу...
http://s009.radikal.ru/i310/1610/b9/f6961f97a0f8.jpg
Тут ты неосторожно показал не сколько координаты с навигатора, а свою судьбу и здоровье по рисункам на ладони для посторонних [img=http://forumfiles.ru/img/smilies/MyBB/light/mad.gif" alt=":mad:" />
Извини,срабатывает за несколько лет наработанное смотрение в сторону

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 18.10.2016 20:24:00


Почем ж я ж освоил корректор
Попробуй еше раз,но поэтапно - что куда нажимать

Саша КАН написал(а):

пока лучше не заморачивайся - иначе Инет наводнится целым океаном натюрмортов

Не пугайся - сильно исправлять не буду,корректно и приземленно

0

4

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.10.2016 13:01:00


Саша КАН написал(а):

ЯНЕЖ написал(а):
Научи меня делать Скриншоты с фильмов или Гугл карт поэтапно - а то  куча работы стоит в голове, а выдрать кадр с монитора не могу...
- раза три уже принимался за эту учебу Янежа - и всё с нулевым результатом...

Дочь научила- все просто
- выбираю кадр
-нажимаю Print Scr- кнопка сверху направо
-открываю редактор ПОИНТ
-нажимаю последовательно Ctrl (слева внизу)с удержанием и нажимаю следующую v|м- удерживая,убираю руки - все...
Теперь у меня еще более руки развязаны

0

5

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 21.10.2017 10:59:00


Вопросы и задания для ЯНЕЖ в решении общей задачи...

0

6

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.10.2017 6:41:00


Просьба ко всем участникам Форума - все раннее опубликованные и будущие вопросники и просьбы к ЯНЕЖу только тут Вопросы и задания для ЯНЕЖ
Дабы я видел и принимал ко вниманию

0

7

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 27.10.2017 12:48:00


Задание № 1

Саша КАН написал(а):

Янеж, есть для тебя работа чрезвычайной важности: разбавить документальный текст УД соотв картинками (см. название темы)
Ты уже начинал это дело, но что-то отвлекся на более витиеватые полотна...

Саша КАН написал(а):

Так что поднять столь нужную тему, как УД в картинках - из специалистов у нас, кроме Янежа, просто НЕКОМУ ...

0

8

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 04.11.2017 20:47:00


энсон написал(а):

Где-нибудь на фото такую плаку ещё видели? На ней явная намотка под руку,
и набалдашник сверху.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5645/15 … 8189c_orig

0

9

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 26.01.2018 7:49:00


энсон написал(а):

Сегодня 05:41

Первоисточник...набивается информацией.Если она не под ссылкой,то в цитате. Первоисточники поисковых работ и их анализ Хельга неудосужила себя показывать источник инфо,кою я все-равно вычисли и уберу ее данные (пока для чернового варианта -пойдет).
Коллега, не беспокойтесь - все вылезет само-собой. Желательна помощь в поиске первоисточника всех на форуме.
Про момент обнаружения в мае я хорошо осведомлен, но всему свое время- сейчас надо датировать кадры и вставлять по дням,что бы показать интерес к теме , т.с. пропиарить работу...

0

10

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 27.01.2018 7:52:00


энсон написал(а):

Сегодня 06:39

Забил пустоты по легкому от Хельги,т.к. некие с негоко начинают юродствовать http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … 47#p105179
Климакс дятловеческих форумов

0

11

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 27.01.2018 8:56:00


Саша КАН написал(а):

Сегодня 08:37

Часть дублировал тут https://fotki.yandex.ru/users/filu63 , но многие ответы оппонентам канули в лета (бывало ответ старался дать кропотливо,работая не день,ни два в коллажном исполнении )
А юродствование продолжается :
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … =7#p105416 хотя четко видно клеймо Алгоритмики- программа обработала кадр,представленный ей.
Половина повседнвыных забот Хиби семейное обсуждение Следопыта

Да не ходите вы туда. Это не хорошее место.

Просит Gran/ЛИН своих коллег.

0

12

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.02.2018 17:51:00


энсон написал(а):

Янеж, нужно задать вопросы ВМА, как я понял сейчас его здоровье это позволяет.
1)На фото с тройкой на месте тел, раскоп настила уже завален, а когда и почему это начали делать, может ВМА
что-то вспомнит.
2) Когда обсуждали нахождение тел в мае, всплыло, что Мохов помнит, что в день их нахождения кто-то от следствия уже был.
Есть ли у Владимира Михайловича какие либо воспоминания по этому поводу.
ПрофильЛСE-mail

1. Настил никто не заваливал.
Вопрос встречный - откуда информация раскоп настила уже завален ?
Сами постройте логику - Настил раскопали (Темпалов прибывл на сл.день), раскопали МЧ (Темпалов прибыл на сл.день).Зачем им при раскопе МЧ заваливать Настил,когда еще не было следователя ? Когда начались фотосессии на МЧ (это пока единственный кадр ) - кто по-Вашему и зачем начал заваливать кубами снега Настил ?
2. Если был от следствия, что он там жил неделей-днями ? Когда вероятность обнаружения в снегу была нулевая и по воспоминанию ВМ - застрянут они надолго, даже смена приехала , что бы их заменить, но из возвертали. Вспомните его слова - мы их все равно нашли бы,когда сойдет снег...

0

13

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.02.2018 20:00:00


энсон написал(а):

Синим это снег, если вы считаете что там яма, то сильно ошибаетесь

Синим от энсон - 2-х метровая перемычка между Настилом и МЧ на которой отброшен снег и с Настила и с МЧ,которая была, есть и будет.

энсон написал(а):

Задайте вопрос ВМА, что он об этом помнит.

Ничего они не заваливали, после отправки тел - занялись сборами.

0

14

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.02.2018 20:41:00


энсон написал(а):

Пример с датой от ВМА и Мохова.

Воспоминания Мохова имею 8-10 степень достоверности. При встрече с ВМА ы 13 году -он Аскинадзи то толком не вспомнил...

ЯНЕЖ написал(а):

То что на фото
с чернотой в левом верхнем углу на фото настила, по словам ВМА навес.

Не замарачивайтесь саами и не морочьте голову другим, на кой им еще и Настил укрывать ? http://sd.uploads.ru/t/b37Sp.jpg

0

15

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 09.03.2018 10:12:00


Кто бы ответил, что сие значит -нашел в почте от Яндекса

Яндекс.Фотки переезжают
Добрый день!
У нас есть важные новости, о которых мы хотим Вам рассказать. Дело в том, что Фотки скоро переедут на Яндекс.Диск. Но не волнуйтесь: Ваши фотографии и альбомы никуда не пропадут. Мы аккуратно перенесём их в облако, где они будут в полной сохранности. Ссылки на Яндекс.Фотки, которые Вы публиковали в сети, будут работать по-прежнему.
Переезд стартует 27 апреля и займёт какое-то время. Но если хотите, Вы можете перенести свой фотоархив на Диск и раньше. Для этого достаточно зайти на Фотки и нажать кнопку «Переехать на Диск». Место для Ваших снимков мы предоставим бесплатно. Подробности о переезде можно узнать в нашем клубе.
Спасибо, что оставались с нами. До встречи на Яндекс.Диске.
Команда Яндекс.Фоток

0

16

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.03.2018 21:02:00


Ольга написал(а):

Сегодня 16:57

Времени нет, но...Вы способны делать цвет тут...не гнушайтесь использовать цвет от Юлии Юлия/Lollipop. Раскраска фото-1959 в фотошопе ,либо  https://fotki.yandex.ru/users/filu63/album/536969/
Вы ж понимаете все...исходи из УД... в цвете.....КАН одобрит.
Могу и я ,но нет сейчас времени

0

17

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.11.2018 9:22:00


СЛОБЦОВ - первооткрыватель Палатки и Лабаза
На отработку
http://perevaldyatlova.narod.ru/beseda_1.html

Янеж, если у тебя собраны картинки по персонажу - размести пожалуйста их третьем посте темы (в виде превью)
Я потом тоже добавлю...

0

18

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.11.2018 20:30:00


http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/ Кое что есть интересное

0

19

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.02.2019 20:18:00


Из темы
Яндеж-переводчик

ЯНЕЖ написал(а):

11 февраля в 19:50 Пусть говорят

Началось...
Какую херню ты там сказал...Саня от имени Форума ...
...лишь бы зацепился за СМИ - там исправим...
...надеюсь - это твое личное...
..тебя воспринимал реалистом - да ты в сказки веришь ?
Но тебе уже это не исправить- засветился...,подумают марионетка.
Нужен новый человек от форума в СМИ...с адекватным понятием ситуации
...слушаю Архипова - вот так надо доказывать....

Helga написал(а):

Да норм Саша держится, просто-таки сам себя превзошел.

Не нормально...даже голос не его....
...Архипов нормально,как ЯНЕЖ...
у меня с женой скандал сейчас на передачу...
Смотрю - а меня разрывает все на 20.18 местного
...артефактами пока никто не заинтересовался..
... несет некоторых как пиндосовских либеролов у Соловьева...
..откуда , что знает сестра Рустема.... по жаре...по жаре...фото следов...снег сухой рассыпчатый...какого ...ера умничать...

0

20

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.02.2019 10:58:00


Саша КАН написал(а):

Сегодня 10:32

МП -Шура     - на месте МК , согласно Кресту
МП-13        - расчетное + согласно Кресту на кадре с раскопа-59 ,выдернотому при обнаружении на заднем плане рядом с местом на 2-х кадрах с МК
...

Helga написал(а):

Сегодня 19:35

Да, пришлось брать ситуацию в докладе в свои руки ( есть кадры, когда КАН начал - есть, когда закончил я, тут и Михаил выступил, сказав, что да , помню - Палатка стояла там то там то на ровном месте, и артефакты найдены...там где им должно найтись...) зал напрягался..
Помнишь у Кунца вечером мы говорились не трогать КАНа, не дадим..его в обиду ни голыми соседками-мололетками, ни чем... Мы обвалили очередную атаку охаять КАНа , подняв Давыдова....прижали и кукиша и Кунца...
...

Жду вторую серию...для КАНа - я адекватен ,трезв, занимаюсь плановым ремонтов с сыном квартиры в предверии свадьбы дочери...она у меня невеста , как и вчера...у них (школьников)сейчас карантин.
...ждем..КАН ,буду многототочием , как ранее 5-6 лет назад на все прямые эфиры на Тайне...
О блин..уже началось...
...

Почемучка написал(а):

Сегодня 20:15

Да смотрю..
Тут просто
Можно все разобрать по место положению относительно Перевала
...

Почемучка написал(а):

Саша, понес бред.

В следующий раз мы с Почемучкой едем...
Манси 3 (связь с Трагедией)
Манси 2
Манси
...прозевал (КАН я трезвый)
..что там Валера про охрану тел сказал ?
Саминдаловы...правильно сказал Михаил Кедр тут о Самбиндаловых..
Саня..реклама ...мож кому сейчас и отвечу ...я трезв... [img=http://forumfiles.ru/img/smilies/MyBB/light/flag.gif" alt=":flag:" />
...

...Пока реклама...КАН можешь свериться по времени...

ЯНЕЖ написал(а):

Самбиндаловы...правильно сказал Михаил  Кедр  тут о Самбиндаловых..

Манси
...

...у Агафья...дурдом..Программы- но рейтинг .Такие как мы там не нужны.
...

..Фадеев..сбежал от меня в проблематике..Есть контакт с ним..
Общался с ним несколько раз..но молодец ! с сыном ходит... МП к нам сподвинул
https://taina.li/forum/index.php?topic=3652.0
...

...Прокуратура...говорит лавина, снежная доска..

0

21

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 01.03.2019 19:28:00


написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

0

22

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 04.03.2019 20:08:00


Саша КАН написал(а):

Янеж, имей ввиду - ты сомневался, но парень точно ушёл с Форума именно из за твоих нечленораздельных нападок.

Ткни то место - из-за которого парень обиженный ушел , с ним в ЛС я не перисывался.
Но лучшего исследователя Почемучку ты изгнал самолично личностно-амбициозно.

0

23

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 04.03.2019 20:48:00


Саша КАН написал(а):

Специально для мудозвонов , которые прячут свои хари за никами

Большая просьба всем ...аlsfexам уточнить себя

0

24

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 05.03.2019 7:39:00


Alsfex написал(а):

А зачем, можно полюбопытствовать?

КАН :...Специально для мудозвонов , которые прячут свои хари за никами
Вам можно -пока не мудозваните. Где еще публикуетесь ?

0

25

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 15.03.2019 20:02:00


Alsfex написал(а):

......любите цирк?......

Сейчас Перевал в тренде. Пришло время менять временной ряд не медийными исследователями... При личном общении головы обывателей забиты дектеревыми в его нескончаемых вариациях и лавинными досками.
Думаю, сейчас аналитики с умным и логичным взглядом/мышлением обязаны заинтересовать эфир.

0

26

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 16.03.2019 8:40:00


Саша КАН написал(а):

Воспроизведение данных Скрытого Текста в открытом виде на форуме Следопыт, а также в любом виде - вне Форума Следопыт - карается вечным баном

Это частное решение,как создавшего ресурс http://sledopyt1959.mybb.ru без какой либо основополагающей базы и даже без объяснения ....?
Придет время и с нас могут снять там Извините, ЯНЕЖ, Саша КАН вы забанены и не можете писать на форуме или отправлять личные сообщения. Ограничение является бессрочным.
У бессрочности есть шанс, а у карается вечным баном - без вариантов !

0

27

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 19.03.2019 8:36:00


Саша КАН написал(а):

Сегодня 02:24

Добавть в название темы - материал для Цитатника http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=406

0