Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Форум Ольги Литвиновой » Анализ вещей на фигуранте Рустеме.


Анализ вещей на фигуранте Рустеме.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Анализ вещей на фигуранте Рустеме.
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=408

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 06.12.2018 19:27:00


Почемучка написал(а):

Сегодня 19:24

Я не про паспорт и деньги .
Я про вещи

А разве вернули семье те вещи на теле Рустема , что сняли в лагерном морге Ивделя, в том числе и один валенок , что был на нем ?Или вернули только то , что обнаружено при разборе Палатки...и опознано ?

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 07.12.2018 9:56:00


Ольга написал(а):

Вот насчёт розыскных собачек я не знаю, потому как ни разу не кинолог.
Но думаю, что эти собачки и без конкретного обнюхивания вещей были натренированы на то, чтобы запросто
разыскивать тела под снегом, просто ориентируясь на человеческие запахи.

Если на одежде оставался сторонний запах -результат покидания МП - собака бы не подошла.
Согласно УД -только Зину нашло животное.
Возможно, что не собака, а кинолог набрел на что-то торчащее из-под снега,либо странный поддув с чернением.
Собака могла быть в деле отвлекающим фактором от гептила.
Игорь Б отмечал по своему видению, что спустя более трех недель - собаки чурались секрета росомахи - а не секрет ли изделия мсетами на склоне смущал овчарок?

0

4

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.12.2018 20:42:00


Ольга написал(а):

Шапка - развёрнута, в тексте всё есть об этом, стоит только прочитать, для начала.

Т.е шапка изначально не была натянута на уши?
Нельзя ли конкретнее это рассмотреть для Игорь Б, считающий

Но шапка у Слободина скорее была расправлена и загнута только спереди

шапку расправленной...

0

5

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 18.12.2018 19:26:00


Albert написал(а):

Но жеваной их одежда получилась по другой причине. Они не падали в ручей, они до него не дошли.

Обычная работа постоянного сильного ветра, утяжеленного переносимыми кристаллами снега.
Нет ни одного пункта присутствия/пересечением у Кедра /4 ПЛ Рустемом.
Парень при покидании МП был дистабилизирован и далее места обнаружения не спускался.

0

6

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 17.01.2019 21:09:00


Ольга написал(а):

Мы не можем знать, в какой момент Рустем получил травму головы, но не факт, что ЧМТ случилась после его продолжительных блужданий по склону.

Надо отразить ЧМТ фигуранта Рустема в следствии промерзания мозгового вещества. А это уже не травма головы...

0

7

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 18.01.2019 18:39:00


habar написал(а):

Я считаю, что у Рустема была ЧМТ, которая и явилась причиной его быстрого замерзания. Вохрожденный считал так же.

Еще раз - что бы нанести ЧМТ надо как минимум прорвать оболочку-кожу головы, либо сильно придавить. В любом случае должна быть гематома подкожная, разрыв кожи с кровью как минимум...
Как можно объяснить такую травму без внешних признаков..?

0

8

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 19.01.2019 18:59:00


habar написал(а):

Сегодня 16:53

Эти излияния ..., но нет наружных повреждений при воздействии от которого лопается череп...

0

9

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 21.01.2019 18:44:00


https://yadi.sk/a/Q3XyeASG3TYX3z/5ab015 … 8753c08c42 отзеркаленный кадр с Рустемом при подъеме на склон 1079 в зоне криволесья..
Остановка ГД, видимо, сейчас буду одевать маски , неожидая смену погоды из затишка Лабаза - отмечают и Шура, и Экспа-15 блогеров в марте.
Где то начинается потение степней Рустема - думаю кадр снят около 12 дня .До ковыряния на МК еще 2 часа.
А потом пошло -поехало.... Анализ вещей на фигуранте Рустеме.

0

10

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 23.01.2019 11:38:00


habar написал(а):

Янеж, ты хоть читал АСЭ Слободина?
Соответственно правой лобновисочной области, области левой и правой височных мышц разлитые кровоизлияния с пропитыванием мягких тканей.
Я уже устал по пять раз об одном и том же.
У Слободина голова с двух сторон фиолетовая от кровоподтеков, меня спрашивают -  А гемотомы были?

Читаем

... От переднего края чешуи левой височной кости по направлению кпереди и вверх участка лобной кости располагается трещина кости с расхождением краев до 0,1 см, длина трещины до 6 см. Трещина находится на расстоянии 1,5 см, от стреловидного шва. Кроме этого отмечается расхождение швов в области височно-теменного шва слева, а также справа /посмертные/...
На основании данных исследования трупа гражданина СЛОБОДИНА Рустема Владимировича, 23-х лет, учитывая обстоятельства дела считаю, что смерть СЛОБОДИНА наступила от действия низкой температуры /замерзание/ о чем свидетельствуют: отек мозговых оболочек, полнокровие внутренних органов, пятна Вишневского на слизистой желудка, отморожение пальцев верхних конечностей третьей, четвертой степени.
Обнаруженный при внутреннем исследовании перелом левой лобной кости мог возникнуть при падении гражданина СЛОБОДИНА или ушиба области головы о твердые предметы, какими могли быть камни, лед и прочее. Указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием. В момент возникновения она несомненно вызвала состояние кратковременного оглушения СЛОБОДИНА и способствовала быстрейшему замерзанию СЛОБОДИНА. Отсутствие явно выраженного кровоизлияния под мозговые оболочки дает основание полагать, что смерть СЛОБОДИНА наступила именно в результате его замерзания.
Телесные повреждения, обнаруженные на теле гражданина СЛОБОДИНА, ввиде ссадин, царапин, осаднения причинены тупым орудием в результате падения или ушиба о камни, лед и прочее.
Повреждения были причинены как при жизни, а также в агональном состоянии и посмертно.
Данные исследования трупа СЛОБОДИНА дают основания полагать, что прием пищи у него был за 6-8 часов до момента смерти. Наличие алкоголя при внутреннем исследовании не обнаружено.
С учетом вышеуказанных телесных повреждений СЛОБОДИН в первые часы с момента их причинения мог передвигаться и ползти.
Смерть Слободина насильственная – несчастный случай.

При внутреннем осмотре из воспоминаний СМЭ неожиданностью было обнаружение трещины,т.е. внешне она ни чем не проявила..
Ничем вышеописанное не противоречит тому, что Рустем в критичном состоянии покинул Палатку, спасаясь уходит вниз и падает потеряв сознание от вездействия отравляющих веществ. Далее довершал холод и агония с неконтролируемыми телодвижениями...

0

11

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 30.01.2019 7:46:00


- Тело Рустема было обнаружено лежащим головой по направлению к палатке, что говорит о том, что он погиб на обратном пути от кедра,
при попытке вернуться назад к месту стоянки - к брошенной туристами палатке.

Одна из догм ДВ-ния ,связанная также и с положением тела Зины.
Писал и рисовал ранее :
- визуально на дистанции в сотню метров в зоне криволесья лога нет видимости ярковыраженного склона ,поэтому положение тел не связано с этим (головой на склон, в отличие положения тел двоих в ложе 1Р- головани в воду,ногами на обрыв)
- господствующий ветер стабилен и постоянен со склона отрога вниз в долину Лозьвы о чем свидетельствует елочки Масленникова недалеко от которых обнаружено первое тело. Человек машинально ложится головой на ветер, что бы не обувало лицо
https://i.imgur.com/VIMTFhRm.jpg Баскин С.Б
Московские мастера (вновь погибло часть материала )
- До гибели на склоне, Рустем успел побывать в районе Кедр - Овраг.
...
- Банность кожи на стопах Рустема объясняется его перемещением по склону в промокшем валенке, после проваливания в ледяную воду ручья.
...

0

12

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 30.01.2019 20:03:00


Albert написал(а):

Обратите внимание на неровность на склоне согласно план-схеме Масленникова (я ее пометил зеленым).

С неровностью понятно,непонятно с хвостиком от 4ПЛ. Я его принимал за реальность от Масленникова, а это оказалось фуфлом,загнул он хвостик в лог по которому все слились  на приток
https://i.imgur.com/i5L07k4m.jpg

0

13

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 30.01.2019 20:28:00


Ольга написал(а):

Не совсем понятно.

https://i.imgur.com/OdI6C1vm.jpg

0

14

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 31.01.2019 18:16:00


Ольга написал(а):

ЯНЕЖ, традиционный вопрос: какие из ваших работ по фигуранту Рустему добавить в статью?

1. Первый раз задают..
2. Старые работы имеет ошибки -надо исправлять, а лучше новые создать.
3. Работы будут тут Анализ вещей на фигуранте Рустеме.

0

15

https://i.imgur.com/vsN5RU5m.jpg

0


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » Форум Ольги Литвиновой » Анализ вещей на фигуранте Рустеме.