Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фигурант Уд Люда

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Фигурант Уд Люда

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.08.2018 12:36:00


Саша КАН написал(а):

Если девушку, то скорее всего лицом вниз.

Выносят , как возлежала под берегом,ногами вперед : еще трезвый Ортюков за ноги , двое солдатиков по бокам.
Не думаю, что парней после прилета Темпалова также.
С ее телом делалось как минимум 3-4 подъема -опускания лицом в низ.
Очень много признаков извлечения именно ее (часть на коллаже):
- раскоп еще в начальном виде;
- трезвый Ортюков ,не с похмелья(меньше щетины);
- Ортюков одет не так ,как утром следующего дня ;
- одетость и обутость показана в коллаже;
- определясь по строном света , спец фотограф,определит, что это далеко послеобеденный кадр ( в коллаже видно место съемки ) ;
- ...
...
Да, эти не стали брать на борт тела во вкладышах спальников парней группы Аскинадзи (мгновенное сближение спального ложе : только, что в них спали Мохов и прочие из группы, а последнюю ночевку в них провели погибшие). Зря на них кидался неопахмелившийся полковник...

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.08.2018 17:51:00


Саша КАН написал(а):

Янеж, правильно ли я понимаю твою последовательность мероприятий с Четвёркой:
- 4 мая вытянули девушку на ПБ
- выкопали третий раскоп (яму) на ЛБ
- перетащили туда тело
- наутро 5 мая то же самое с троицей
- после отказа лётчиков, прямо в яме упаковали четвёрку в спальники студентов команды Аскинадзи
- оставили на ночь (девушка ночевала там дважды)
- утром 6 мая все тела подняли к Останцу
Или все же, подъем кОстанцу состоялся вечером 5 мая и студентики караули их на открытом месте всю ночь (воспоминания Мохова) - а значит и в холодильник троицу не складировали
?
Ведь второй вертолёт забрал фигурантов на след день после извлечения парней то есть 6 мая.
Или я опять что-то путаю?

- нашли девушку ,откопали
- рядом нашли тело Коли
- прокопали дальше - нашли остальных
- дали радиограмму об онаружении
- тело девушки мешало откапыванию других
- вынесли ее из раскопа
- откопали остальных неполностью
- получили радиограмму -ждите гостей завтра,но погода может внести коррективы
- для сохранности тела ,по разным причинам, закопали в третьем шурфе на ЛБ, прикрыв сверху тряпками
- утром накрыли тела брезентом от солнечных лучей
- прилетел Темпалов
- летчики отказались брать на тела без гермомешков
- власти улетели
- тела перевезли где волокушами,где волокуши несли на себе дабы не расстрясти содержимое на камнях
- охранять под останцами тела осталась группа Аскинадзи. Сам же руководитель ночевал с Ортюковым в палатке
- утром следующего дня прилетел борт с гермомешками из морга Ивделя
-...
...
Что дала переписка с Аскинадзи :
- открыта тайна третьего раскопа, что только об нем не писалось...
- впервые узнал/ли, что тела паковались во вкладыши спальных мешков туристов группы Аскинадзи
- впервые информация о том, что тела ночевали под Останцем, как и остальные ранее,дожидаясь гермомешков
- впервые узнаем, что дежурили четверо из группы Аскинадзи ,охраняя ночь тела
.
Кстати, Игорь Б не только расположил Настил выше выступа камня Якименко-КАН, что смещено вверх по течению на 4-6 метров от Настила-13 ,активно проагандировающий смерть ГД стартанувшей от воздействия выделений животного семейства/рода куньих (росомахи)..
Игорь Б активный сторонних паводка, сместившего тело Николая до метра и более...

0

4

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.08.2018 6:47:00


Саша КАН написал(а):

1.
1.
Где даты?
Пока у тебя получается околёсица: всех вынули в один день! - с чего ты это взял?
....
2.
....
Про остальное - из различных интервью Мохова и АВМ.

1...нашли девушку... утром накрыли тела брезентом от солнечных лучей... утром следующего дня - в три дня,даты не смотрел
2. Просьба ,найти в интервью ( я его не смотрел) где говорится о том, что тела ночь перед отправкой охраняли Суворов,Мохов и прочие...

0

5

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.08.2018 20:19:00


Саша КАН написал(а):

...я знал ...Не знаю откуда, но знал.

Знал, но молчал...
ЯНЕЖ узнал и тут же написал,выдал на форумы.

Саша КАН написал(а):

Янеж, хорош уже мутить и без того мутные воды Ручья

4 мая: экскурсия на МП + два Раскопа + извлечение дивчины , которую оставили на ночь на ПБ + пьянка в Лагере

Про экскурсию на МП ничего не знаю. Разъясни про этот момент ?
..два раскопа - я так понял Настила и МЧ
...извлечение дивчины , которую оставили на ночь на ПБ - уточню ;не вульгарное дивчина - а тело девушки. Второе , ее тело не осталось на берегу, а было закопано в третий шурф
левого берега для сохранения от дальнейшего разложения

Янеж, уточни пожалуйста у старче

Понибратско-вульгарное страче разъясняю для гостей форума - так КАН называет поисковика-59 и руководителя последней группы студентов -Аскинадзи В М. ВМ вспоминает не вдруг , а в процессе моего общения с ним. Этот момент он хоть и разъяснил мне,но не придавал никакого значения,да и никто не спрашивал у него,как и кто охранял тела под Останцем. Надо быть немного в теме, что бы вывести ветерана на эти моменты...

...в какой день/ночь (можно без точной даты) со дня извлечения Люды, тела укладывались в Холодильник? - и на какой срок?
Если на ночь, то на всю операцию придётся добавлять ещё один день - то есть Потяженко должен будет прилетать не 6 , а 7 мая .
Соответственно тела разлагались в тепле не два, а три дня..

1. Тела не укладывались ни в какие холодильники - откуда ты все это берешь ? Может быть тело ? Может быть имел ввиду не до конца раскопали для сохранности.
2. Ни на какие сроки - на возможности борта сесть на Перевале,либо вылететь с Ивделя , либо вернуться в процессе полета... Никаккие сроки не оговаривались.
Это была совместная инициатива ВЛ (весеннего лагеря на 2Р вместе слияния с 4ПЛ)
3. Повторюсь (см. ранние посты) - утром набросили брезент на откопанное МЧ с телами парней (повторюсь- в это время тело девушки покоилось в 3 раскопе)
4. Все тела были откопаны к вечеру,когда обнаружили тело девушки. Это ускорило процесс разложения : повышение температуры ,насыщение кислородом выше... Все тела были вывезены спустя менее 2-х суток в гермомешках и во вкладышах от спальников.

0

6

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 29.12.2018 19:16:00


Саша КАН написал(а):

Из МФ Янежа:

Вполне возможно, что и с левой ноги задрали штанину и мы видим не кусок ее кофты беж ( кстати,Алгоритмика показала его беж- второй такой кусок найден напротив МЧ за ельничком. ВМ точно не помни, что нашли раньше - полштанины Юры,либо полцофты беж - так мне и отписал) а - второй спущенный чулок. Рисунок вязки идентичен.
Лучше просмотреть через фотошоп мне недоступный,т.к. обрыв может быть веткой...
А штанины только задраны до чулок.
Анализ вещей на фигуранте Люде
.
В чем же была девушка до того , как на нее одели штаны одного из 2-х Юр ?
Не думаю, что только в чулках и мужских трусах с носками... Анализ вещей на фигуранте Люде
.

Мужикам послевоенным было все равно как называть, как и мне сейчас- мне все равно, что свитер, что кофта ,хотя кофта разделополая , а свитр един...
Люда пишет (а она то разбиралась) - забыла http://uploads.ru/PTlOJ.jpg свитр ,т.е. она забыла изделие,одеваемое через голову. В походе у нее был свой свитр,второй забыла...

..Шерстяной серовато-коричневого цвета свитр поношенный, под ним одет бежевый шерстяной свитр

- так была одета на момент гибели девушка.Т.е. ее могли утеплить вещами с Юр,да еще разорвали один, что бы утеплить ее ноги.
Юра в полувере/свитре https://yadi.sk/a/V4OR3D2J3TYX3J/5ab015 … 793a37dbc8
А этот свитр

под ним одет бежевый шерстяной свитр

был на ней с низу . Вот он https://i.imgur.com/WkWmSD4.jpg
.

Как можно определить по куску это была кофта,либо свитр.
Если была кофта - значит четко читалась пола.т.к. свитр цельный и одевался через голову...как то так.
Т.е. , что было обнаружено в снегу,либо на девушке имело раздельнополость...
.
При покидании МП-59/13 на Люсе было как минимум ее свитр, что видим на кадре с Ауспии.
На подъем по изогипсе 900 к будущему МП она поддела куртку с опушкой (кадр с МК).
При побнаружении она была утеплена (акт СМЭ) еще дополнит ельным свитром.
На ноге был кусок свитра и рядом обнаружен кусок свитра,т.е. девушка утеплилась дважды чьими то свитрами..???
.

Сорт написал(а):

Ольга пишет что на Дубининой брюки Криво .

Все под вопросм - а это взброс https://i.imgur.com/Jx9vwG1.jpg ..я думаю, ты понял о чем я..
Не уподобайся..кстати, практичемки большенство моих работ - взбросы..за кои я отвечаю своими подписями
...реакция на них мной анализируется..мне нужны подтверждения - но все туго ... при потдвержении ранними работами кои мне не известны,либо последующими - как у нею ( ник не пишу) : дает некую реальность...
По другому никак..
тут варианты...
???
???
???

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

0

7

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 30.12.2018 19:29:00


???? написал(а):

Виталий, фрагмент серого свитера нашли не на настиле, а совсем в другом месте - в районе КЕДРА, когда о настиле ещё ни сном, ни духом..

https://i.imgur.com/PuxIzlim.jpg
Правда это только майские...
Найденный фрагмент в марте - это обшлаг...
О чем мне написал ВМА (не обязательно о чем писано...) - он говорил на ток щоу позднее и ранее в печати...секрета в этом нет.

0

8

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 31.12.2018 12:42:00


ЯНЕЖ3 написал(а):

Не думаю что в то времена  гардероб для полевой носки обширен , вполне вероятно, что видим свитр и он был забыт 23 января  ???

https://i.imgur.com/LKevSWAm.jpg

0

9

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.01.2019 16:54:00


Саша КАН написал(а):

Чьи ВЕЩИ между КЕДРОМ и МЧ
1. Половина серого свитера - носила в походе Люда (есть походное фото). Уточнение: во время похода ей кто - то  одолжил свой свитер, взамен того, который она в спешке забыла дома.
2. Половина брюк  -  принадлежала Двойке у Кедра
Обе вещи найдены по отдельности, на расстояниях ... и ... от Кедра
3. ...

2. Половина брюк  -  принадлежала Двойке у Кедра
Половину брюк нашли перед тем, как начать копать раскоп Настила https://i.imgur.com/PuxIzli.jpg
На рассмотрение https://i.imgur.com/C0zYNFim.jpg
.

habar написал(а):

Сегодня 17:55

Тебе ответят, мне нет Фигурант Уд Люда Тема закрыта почему то

В чем же была девушка до того , как на нее одели штаны одного из 2-х Юр ?
Не думаю, что только в чулках и мужских трусах с носками... Анализ вещей на фигуранте Люде

Если убрать обсуждаемые чужие якобы брюки , то в остатке УД лист 355 получается

...На теле ....
Левая нога - область частично голени и стопы завернуты в серый шестяной обоженный лоскут из кофты с рукавом. На левой ноге одет рваный шерстяной коричневый носок. На обоих ногах хлопчатобумажные синие, рваные носки. Под ними серые шерстяные носки машинной вязки. Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса- на резинке.
На ногах трупа светлокоричневые хлопчатобумажные чулки. С левой ноги чулок спущен, правый чулок удерживается резинкой. Серый пояс ???мский с резинками-подвязками. Сатиновые мужского кроя трусы. Пояс застегнут на черные пуговицы.

0

10

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.01.2019 18:18:00


habar написал(а):

Действительно странность.

Странности нет.Все на своих местах.
Люда была одета:
- трусы мужские + чулки на поясе ( нижнее белье)
- на чулки одеты шерстяные носки + защита их от исстирания х/б носки
- на х/б носки одеты еще одна пара шерстяных носков, что логично для отдыха
- далее тонкая х/б-шка
- на ней ее походные брюки спортивные   http://uploads.ru/Z40y8.jpg .

О....га написал(а):

3. Хлопчатобумажные темные брюки, с поясом на резинке(сильно рваные и местами обожены) - принадлежали Юре.

Ноги защищали при подъеме три слоя одежды :чулки,х/б и брюки
Стопы - чулки ,носки шерстяные,носки х/б и , возможно, еще шерстяные.
Но при покидании М П и до гибели без обуви верхние шерстяные носки ,как и за ними х/б - порвались , один шерстяной носок утерян.
Девушка утепляласт разорванным свитром - с правой ноги обмотка слетела...

0

11

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.01.2019 9:49:00


habar написал(а):

Ольга,
Свернутый текст

я согласен, что на Люде брюки Дорошенко. Я пытаюсь понять обстоятельства при которых Люда оказалась на склоне в чулках и трико. Если проводить аналогию с Зоной, то одеты они были совершенно по разному. В смысле нижней части. С другой стороны я стал чётче понимать мотивацию Золотарёва по роздеванию трупов.
Итак, Люда находилась в палатке в чулках, которые пристегивались к поясу и трико.Почему?
- Достаточно, потому как не холодно.Уже укладывались спать и этого было достаточно под одеялом.
-Переодевалась. Тогда во что она должна была переодеться?
-Сняла брюки по принуждению

.

- быстротечность развития событий : в большенстве никто ничего не успел. При условии снятых штанов оставаться ночевать в хебешке и чулках с носками - достаточно холодно.

0

12

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 04.01.2019 10:00:00


Саша КАН написал(а):

Сегодня 09:29

Полновесные х/б чулки девушки эквивалентны х/б спортивным брюкам ,т.е. практически на ногах двое хебешек - только не дополняют утепления таза со всеми причиндалами.
Тазовая часть ее была утеплена хуже всех - только мужскими трусами, тонкой хебешкой и поясом для чулок ( поясница)

0

13

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 07.01.2019 18:53:00


Дочь Рыбака С. написал(а):

Уважаемый Евгений,это по-Вашему все произошло вечером,до сна.Но Вы же знаете,что существуют другие версии,в которых трагедия произошла рано утром.И даже днём.

Пища, съеденная на завтрак 1-го прошла по ЖКТ и , возможно, запитая (по Игорь Б) красным киселем, путь в 6-8 часов согласно УД http://1723.ru/forums/index.php?showtop … mp;st=1520 по оканчании работы перистатики организма...
Если бы смерть была позднее - перевариваемая пища дошла до анального отверстия либо вышла , но она тормознулась практически у всех в одном отделе месте кишечника.
ЖКТ - базовый столп в исследовании гибели ГД - есть вопросы пишите тут...
По приготовлению ко сну : https://yadi.sk/a/nm5Pue2T3VmKN4/5af6c8 … 4fb8c7da0c - даже в сентябре при ночевке по пути на Перевал - я ночевал в трусах майке ,термобелье и байковом костюме.... https://yadi.sk/a/nm5Pue2T3VmKN4/5af6c8 … 4fb8c7da24 если учесть , что я переношу холод ....

0

14

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 07.01.2019 19:23:00


Саша КАН написал(а):

Непонятка номер 1: почему девушка её не поднимает и вновь не наматывает на ногу?

- Волочение девушки третьими лицами от Кедра,где она в намотках через полуручей к МЧ. Одна подмотка стянулась и осталась там до мая
- ...

0

15

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.01.2019 8:02:00


Виктор написал(а):

Рожки подъязычной кости сломаны. Иксами забито слово - сломаны.

Да http://uploads.ru/Rx4P3.jpg

0

16

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.01.2019 11:23:00


Виктор написал(а):

Кое-кто утверждает (на других сайтах), что Возрожденный при наружном осмотре подумал, что подъязычная кость сломана, дал команду машинистке напечатать, а потом при вскрытии увидел, что целая и забил иксами. Но в акте мы видим, что забито иксами слово -сломаны- именно при внутреннем исследовании.

Да. Такие нюансы с внимательным подходом и анализом много, что откроют - это можно вносить в доказательную базу наивысшей степени достоверности.
Как и то, что палатка ГД была не до установлена по-штормовому на скаты,т.к. есть протоколы, есть кадры,есть анализ кадра с разбора - под ногами длинная веревка ,кричащая нам, что она тот самый списочный репшнур 20 метров, которым поднимают Палатку под большую центральную петлю (кадр Утро на Ауспии) между стволами , а на МП хотели поднять на лыжи...
Не находил,может пропустил. : что за струповатость на теле девушки после ее сшивания? Возможно, намылена перед обмывкой ...и переодеванием.

0

17

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.01.2019 21:31:00


Виктор написал(а):

Я вот тоже думал про это

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

Все делается штатно. На голове видна скатка кожи.
А вот отпиливали черепную коробку неудачно - пила елозилась (см. эксгумацию)
--

0

18

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 12.03.2019 12:04:00


Рваное трико и мужские трусы

0

19

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 16.03.2019 21:20:00


Обнародован отчет о смерти Михаила Лесина
https://www.gazeta.ru/politics/news/201 … um=desktop
Фигурант Уд Люда

Отмечается, что у Лесина выявили перелом подъязычной кости http://uploads.ru/Rx4P3.jpg
и шеи ниже челюсти. Однако неизвестно, когда именно наступила травма: до смерти или же после.

Если выяснится, что медиаменеджера тупо удавили сломав подъязычную кость, что ж ожидать в случае хрупкой Люси...

https://www.gazeta.ru/social/2019/02/19 … um=desktop

0

20

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 05.04.2019 8:38:00


Виктор написал(а):

Вчера 21:39

Тело Люды правой стороной головы лежала на грунте с упором на руку
С правой стороны лица на местах травмирования (видимо , прижизненных - избиение ) отсутствует кожный покров до

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

Правое ухо деформировано при возлежании на руке и некоторым сдвигом при оседании тела.
Деформирован нос до сплющивания его хрящей
При возлежании между рукой с упором на нос был некий контакт с течением ручья. Прижизненные гематомные места ( гниющая верхняя губа, правая скула и пр. размыто до мышц )
Присутствие грызунов в некомфортной для них среде невозможно (влага,вода), поэтому выесть язык они не могли.
Также не обнаружено помета грызунов в полости рта и глазницах

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

0

21

ЯНЕЖ написал(а):

01-08-2019 21:05:04

http://uploads.ru/Rx4P3.jpg
Эпштейна похоже всё же убили https://aftershock.news/?q=node/779859&full

Как сообщило издание The Washington Post, вскрытие показало, что финансист Джеффри Эпштейн получил множественные переломы костей шеи, по информации двух человек, знакомых с результатами вскрытия. Среди сломанных костей Эпштейна, была и подъязычная кость.

Фигурант Уд Люда

0

22

ЯНЕЖ написал(а):

Странности нет.Все на своих местах.
Люда была одета:
- трусы мужские + чулки на поясе ( нижнее белье)

- на чулки одеты шерстяные носки + защита их от исстирания х/б носки
- на х/б носки одеты еще одна пара шерстяных носков, что логично для отдыха
- далее тонкая х/б-шка
- на ней ее походные брюки спортивные


- трусы мужские + чулки на поясе ( нижнее белье)
 
Использование сего девайса,как я писал несколько лет назад ,было связано с тем, что здоровая девушка планировала цикличность критических дней на стартовую часть похода ,о чем отмечено в ее дневнике и дневнике неизвестного

"26 января.
... Господи я уже вообще не говорю о своих После кино все очень устали и захотели спать. С Зиной расположились на кровати с панцирной сеткой. Мечта. А ребята все на полу. Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт.

30 января.
.. Люда быстро отработалась, села у костра. Коля Тибо переоделся. Начал писать дневник. Закон таков: пока не кончится вся работа, к костру не подходить. И вот они долго спорили, кому зашивать палатку. Наконец К.Тибо не выдержал, взял иголку. Люда так и осталась сидеть. А мы шили дыры ( а их было так много,что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды. Ребята страшно возмущены. Сегодня день рождения Саши Колеватова. Поздравляем, дарим мандарин, который он тут же делит на 8 частей (Люда ушла в палатку и больше не выходила до конца ужина). В общем еще один день нашего похода прошел благополучно.

0

23

Люда - видны ли ТП на спине?
https://i4.imageban.ru/out/2019/03/31/2 … 70271f.jpg
https://i2.imageban.ru/thumbs/2019.04.01/109df9c59bb3ee5d847074a62f7bc249.jpg кликабельно  https://i.imgur.com/eU1R4cbm.jpg

https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.04.01/c877ed9f82a713e4d98539d1989c60bc.jpg  https://i.imgur.com/8VtgGJzm.jpg

https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.04.02/d5e2bacbefc409d87b6113802b36a69e.jpg
https://i2.imageban.ru/thumbs/2019.06.23/6b93d098254ad78047f4e314a02580ae.jpg

0

24

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 31.03.2019 18:38:00


Helga написал(а):

её  тело в отличие от остальных найденных в мае - более полусуток находилось вне ручья,  и  его в это время никто не охранял от животных и птиц. И именно этим могло быть вызвано пресловутое отсутствие языка.

Находилась закопанной в холодильник (третий раскоп ниже лжетройника)
Много раз мной писано Расположение тел на МЧ
Остальные тела прикрыли тентом до прилета прокурорских Расположение тел на МЧ

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 31.03.2019 20:17:00


Не буду писать, что и как там началось после того, как появились руки и голова девушки...
Когда ее не до откопали , есть кадр с головой планетянена от Семилетова - руки и остальное.
Отортен побежал догладывать/телеграфировать.
....
При раскопе девушки появился второй.
Девушку откопали и вынесли.
Докопались до всех.
Пришел ответ- нет уверенности, что будем завтра, все от погоды.
Ортюков :...откопанное тело зарыть рядом (принести тряпки для прикрытия ее сверху), остальным в лагерь...
Тело девушки осталось вторично погребено в третий раскоп.
Тела не до откопанные остались на ночь без охраны , возможно ночью периодично поддатые дежурные приходили к раскопу.
Вечером была некая пьянка , Оттюков много пил ( на кадрах с выноса тел парней это видно : небритый, с похмелья ,злой , приказывал Потяженко (они были двое с экипажа ,дошли на МЧ и лагерь на лыжах ,обедали в лагере)
...

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 31.03.2019 20:30:00


Helga написал(а):

Но, как бы то ни было -тело Люды не только в ручье находилось, оно больше остальных находилось на воздухе. Причем - в уже полуразложившемся состоянии.

Тело девушки было подогрето в связи с его вынос и ожиданием.
Тело после выноса лежало в положении ее в ручье - на животе. Возможно было принесено тряпье для ее укрытия дабы не отвлекать копающим далее...
https://i4.imageban.ru/thumbs/2019.03.31/21ab33efcb0662288eb87a01cf70271f.jpg

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 01.04.2019 11:12:00


Helga написал(а):

Что можете сказать по теме

ВМ попал не раз в девушку, как видим он хорошо пробурил в ее спине,разворотив длиннейшую мышцу. Данное действие не отражено в протоколе,т.к. явно.
ВМ сам об этом сообщал.
МСЭ так же не описывал им же пробуренную  шею.

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 01.04.2019 17:30:00


Ольга написал(а):

Сегодня 13:26

Добавлю от себя,касаемо обозначения в разрезе освежения памяти. Ольга предложила выше пояса- добавлю чуток ниже пояса :

Брюки сильно рваные и ....
Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса- на резинке.
...Серый пояс дамский с резинками-подвязками. Сатиновые мужского кроя трусы.

Понятно, что это для выделения открытой части тела.
https://i2.imageban.ru/thumbs/2019.04.01/109df9c59bb3ee5d847074a62f7bc249.jpg кликабельно
На на сегодня :
При покидании МП-13/59 девушка ниже пояса была только
- в своей черной хебешке
- сером поясе для чулок
- чулки
- поверх пояса на чулках - мужские трусы
Брюки сильно рваные с большой вероятностью поддеты от Георгия

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 01.04.2019 21:19:00


Ольга написал(а):

Всё правильно.

Правильность в том, что бы разделяли согласно УД верх с низом в совокупе,оставив тело.
https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.04.01/c877ed9f82a713e4d98539d1989c60bc.jpg Накидал черновик для анализа в обработке данных от Ольги.
По обработке данных ниже (по ЯНЕЖ - ждем Ольгу )

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.04.2019 10:01:00


ЯНЕЖ написал(а):

Накидал черновик для анализа в обработке  данных от Ольги.

https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.04.02/d5e2bacbefc409d87b6113802b36a69e.jpg

написал(а):

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.04.2019 18:37:00


Ольга написал(а):

Пусть каждый на этом фрагменте обозначит свитера, ковбойку и майку, свой вариант, потом сравним результаты.

Ольга написал(а):

сё правильно, кроме рваных брюк от Юры. Но я предлагаю каждому из нас напрячь зрение и обозначить все слои одежды на торсе Люды,

Ольга написал(а):

И ещё к тому, что уже задолбали эти писаки и умники,

Вот и разделяем,вот и сравниваем ли ?

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.04.2019 19:34:00


Ольга написал(а):

Сегодня 15:49

Отлично.
Фотошоп - сила !
Нашлась все-таки ковбойка в крупную клетку.

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.04.2019 19:53:00


Виктор написал(а):

Сегодня 19:40

Потерял ранее нить с тани...что за выделения на теле в виде белой мелкой пены?

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 23.06.2019 23:56:00


https://i2.imageban.ru/thumbs/2019.06.23/6b93d098254ad78047f4e314a02580ae.jpg
До взброса девушки в ручей ее тело находилось вне МЧ.
Тело девушки было сброшено в ручей послее е гибели в положении обнаруженном ВМА.

0

25

https://i.imgur.com/5YYnTjym.jpg

0

26

https://i.imgur.com/LMOR6Ntm.jpg
  На http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=4#p29172   https://i.imgur.com/5BMDVvcm.jpg
  Люда при покидании МП была утеплена достаточно хорошо, что бы замерзнуть  да еще и у костра
Что не скажешь о ногах

0

27

https://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1 … 50#p233225  ?  https://i.imgur.com/lp5r7mkm.jpg

0

28

Ранее считал за поз.2   https://i.imgur.com/RLGgKrcm.jpg

дамский пояс на под-
вязках (3).
  Возможно ,это и есть
х/б трико с большим
разрывов в его задней
части по резинке.
  Выходит трико сильно
пострадало по промеж-
ности и и сзади от рывка.
Как будто вы девушка
удерживала , а кто то
рванул...

0

29

Вот так расположена подъязычная кость:
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … #reply_170
А вот она крупным планом:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/18/Hyoid_bone_-_close-up_-_animation.gif
Эта кость со всех сторон окружена мышцами, не крепится ни к каким другим костям.
Как Вы считаете, что должно произойти, чтобы эта кость сломалась, да ещё и в 2х местах?

0

30

https://i.imgur.com/nxlyrerm.jpg
https://i.imgur.com/HhGAPD0m.jpg
https://i.imgur.com/CLQFheTm.jpg

0

31

https://i.imgur.com/ncorcYTm.jpg

0

32

https://i.imgur.com/s0fOyBGm.jpg
Удиваительно ,как сохранился кустарничек с нисподающими веточками по левую руку девушки с 59 года.А он был и ранее...
Все разговоры  конспирологов о том, что даже положение камней могло изменится , источененые течением воды не выдерживают критики
https://disk.yandex.ru/d/-icQ8HMzowzfhA/IMG_3320.JPG

0