Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативная реальность ( Алентьев )

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Альтернативная реальность ( Алентьев )

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.12.2018 17:40:00


Сорт написал(а):

Место палатки . На фото и у найденной палатки . Разные места . На фото мы видим снежную стенку а у найденной - ее нет .

Покажи ссылку на МП ? и найденную Палатку

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.12.2018 17:41:00


Сорт написал(а):

На фото идут и копают . Но это 31 число .

Это поподробнее...

- Метеостан. Бурмантово
- Место палатки
- Одежда туристов
- Поведение туристов
- Следы на склоне
Давайте разберемся в фактах .

0

4

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.12.2018 18:42:00


Сорт написал(а):

При каких условиях  возможна четкость следов ?

Мысли вслух...
Орошение гептиловой взвесью склона отрога началось еще на моменте МК.
Пока ГД еще на что-то рассчитывала, анализируя ситуацию , гептил начал плавить верхний слой снегового настила
Видимо ,терпежа хавтило часа на полтора - поэтому никт о не вышел на поднятие центра на две лыжины у входа.
Когда держать воздествие на дыхание и зрение в Палатке было не в моготу - наступила паника.
Только трое не дошли в лесную зону ввиду паники ,связанной с воздействием гептила и разделения группы на склоне.
Ослепляющее воздействие гептила не позволило 2-м Юрам отлучаться от Кедра , На ощуп они пытались поддерживать огонь, разведенного группой костра. Ободрав все ветки на уровне...кто то полез на Кедр наломать ветвей и ,сорвавшись приговорил обоих....

0

5

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.12.2018 18:51:00


habar написал(а):

С чего туристы поставили днем палатку и разделись как для ночевки?

Как минимум более идти им не куда - ни за дровами, ни на Золотую симфонию.
Перетепреть до утра, потренировать силу духа и организм, взаимоотношение в группе - а по утру вниз к Лабазу.
Это как у моржей - тренируются, а когда соберуться - бултых в прорубь - и домой...

0

6

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.12.2018 18:55:00


habar написал(а):

По логике, спать рано, бивачных работ нет, солнце высоко в небе. День же. Чем занимались?

Думаю все-таки , что то воздействовало на них...

ЯНЕЖ написал(а):

Мысли вслух...
  Орошение гептиловой взвесью склона отрога началось еще на моменте МК.
  Пока ГД еще на что-то рассчитывала, анализируя ситуацию , гептил начал плавить верхний слой  снегового настила
  Видимо ,терпежа хавтило часа на полтора - поэтому никт о не вышел на поднятие центра на две лыжины у входа.
  Когда держать воздествие  на дыхание и зрение в Палатке было не в моготу - наступила паника.

Ждали ,выжидали- думали протянет, а там и отбой.
И чтож ждать то одетыми....

0

7

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.12.2018 19:03:00


habar написал(а):

Паника не сумасшедствие. К тому же по твоим раскладам у них было время и обдумать ситуацию и валенки натянуть и топоры прихватить.

Что творилось в Палатке можно предполагать и по худшему варианту .Даже в ней состояние ребят было плачевно,т.к. поле покидания МП Зина могла пройти более полу километра - оказалась в данной ситуации самой ослабленной ? Куда она метнулась мы не знаем, что бы все-таки выйти на линию Кедр-Палатка (визуально ли, на звук)

0

8

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 02.12.2018 19:20:00


Сорт написал(а):

Мы выяснили что
- Коськин Ошибся раскладывая

Эта голословщина тут не приемлема...конкретней и по ссылкам.
Хотя отмечу от себя - все там четко и расставлено согласно погоде,склонам и экипировки.
Даже раздутый механический Рустик - нашел свое место на склоне и день съемки .

0

9

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.12.2018 7:04:00


Starhunter написал(а):

Янеж, когда запах гептила становится ощутим, человек из себя уже представляет лишь труп.

Воздействие на какие системы организма первично : на зрение,либо дыхание ?

0

10

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.12.2018 7:08:00


Сорт написал(а):

Я полностью с вами согласен . Что если я
поставлю фото и более подробно напишу .
То моя тема Выиграет . Станет ещё более
крутой

Пока только ни чем не подтвержденная голословность. Ты не поисковик-59,ни следователь-59 ,ни косвенный свидетель-59 , что бы верить на слово.
Сссылаясь на кого, либо что-то без цитирования и ссылки - ты подставляешь либо себя,либо цитируемого - автор мог этого не говорить/открестится от твоих выводов, ты понял его неверно...
Запомни- только ссылка и цитирование не опровергнет твоего мнения и не подставит тебя под санкционированный  удар от оппонента.
Кстати, по части наработанного можно использовать темы форума, как по ножам. НОЖИ в группе Дятлова
Обрати внимание - тут я сделал ссылку.

0

11

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 03.12.2018 7:52:00


Сорт написал(а):

Но я человек скромный и мне достаточно того  как я выражаю свои мысли .

Скромным быть положительно, но...
Каково тем, что будет страдать от скромности. Пытаясь понять сей посыл - будет искать то, не зная что у некоего Шуры, к примеру...

0

12

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 05.12.2018 17:23:00


Сорт написал(а):

Саша КАН  ( админ форума ) мне пишет что посмотрим как вас будут читать и участвовать в вашей теме  .

Попробуйте для начала хоть некоторые ссылки ввести, что бы с Вами вести диалог.
Сссылаясь на словах на информатора,нельзя понять - это верно,либо не так понято,либо деза...
Научитесь делать ссылки хотя бы на базис -УД,кадры : а там будем посмотреть. Такой тут порядок...
Я то все от Вас понимаю...даже тут https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg743608 - как глубоко Хельга ошибается со своей ХЯ-1..

0

13

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 07.12.2018 19:00:00


Сорт написал(а):

На Хибинах пишет блогер Злата66 .
Пишет конечно ерунду .
Но мои дорогие как она это подает .

Данный мужик Златв теме и достаточно хорошо играется там..., что в курсе - ловится на раз.

0

14

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 07.12.2018 19:46:00


Сорт написал(а):

Сегодня 19:34

Я хочу сказать, что эта милая мордашка на аватарке - разбирается в кадрах и ситуации , достачно умело используя ... . Тот наив , что своейтвенен блондинке - в запутовании и переброски мыслей достоин внимания.
То , что вызывает интерес в объяснении со ст ороны,например,Изумруда - поддерживание штанов Хиби наивным дурачеством Златы.
Можешь посмотреть эвалюционирование в первичных постах по умозаключениям и последним глуповатым измышлениям...

0

15

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.12.2018 19:19:00


Сорт написал(а):

Чем отличается установка - По Штормовому . От - Обычная установка .

Палатка по-штормовому устанавливается на скаты с подворачиванием стенок -дополнительное утепление пола https://yadi.sk/a/5v41hwCP3VaaMh/5af262 … 0f1c4fcf80

0

16

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 10.12.2018 8:08:00


Сорт написал(а):

9.12.18 22:25
А я вам Хабар последний раз говорию , местоимение - ВЫ .
Теперь только - ТЫ .
Это из за НЕУВАЖЕНИЯ к тебе .
Помница я сказал что ты мне не понравилсяс сначала .
Первый взгляд оказался верным .
Ты просто рыбак в ГД .
Человек плавающий как это в  проруби .
Короче твоё плавание и тебе решать .
Но скажу сразу . Я своих Земляков ( Дятловцев ) не предам  и всяким Хабарам . ( без имени и  патриотизма ) К своей Родине и своему Краю .
Не позволю ругать наших Ребят
Сиди у себя и не суйся на наш УРАЛ с такими паршивыми словами .
( Чтоб ты здох зараза .)

[img=http://forumfiles.ru/img/smilies/MyBB/light/mad.gif" alt=":mad:" />

0

17

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 29.12.2018 22:34:00


Сорт написал(а):

Извените дорогой Янеж . Но что вы сказали не понял .

Посмотрите пожалуста тут Фигурант Уд Люда и ответьте...?

0

18

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 29.12.2018 23:12:00


Сорт написал(а):

Вы заявили что на Дубининой не штаны Мужские . Так давайте  , обоснуйте .

Уважаемый, если на ней мужские трусы - это не означает Фигурант Уд Люда
Та к в чем же она была, если Вы с ...й надели на нее штаны парня..?
Я не думаю, что третьи лица занимались непреднамеренным переодеванием не по ...типу
Просьба в модеру - удалить потом этот мусор...

0

19

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 04.01.2019 11:03:00


Сорт. НЕ МОГ ЛИ ТЫ ВЫПОЛНИТЬ МОЮ ПРОСЬБУ .
На Тайне... есть https://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=10904
У него своя тема https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg402254 - он отлично рисует и делает наброски.
Не мог ли ты его пригласить к нам через Л/С - мол ЯНЕЖ просит...
У меня наклевывается неплохая идея - вспомни,как работают художники в залах суда Америки...
Я могу ,конечно изобразить, но угловато.
Давно у меня на Тайне... были глаза и руки,когда я не мог пользоваться компом.
Сейчас мои мысли я хотел бы воплотить с помощью Sergei_VL - все бонусы его, и уважение форума.
Прошу от форума Следопыт ,не за себя - пригласи его сюда зарегистрироваться и мы сделаем еще одну бомбу - как минимум покажем исход ГД с МП, кто как и в чем в цветном комиксе.
А там как дела пойдут , как и что нароем в вариантах. Но исход был и он однозначен в выполнении и времени.

0

20

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.01.2019 10:18:00


Сорт написал(а):

из за вас Янеж - Бан .
...Вас отовсюду выгнали за Подлость характера
...Типа этот Игорена плотник дурак полный .
...За Подлость  Янежа .
...Вы вообще в своём уме были
... пойти на Три буквы .
Я ...Подлостью не занимаюсь .
.... - Тьфу на вас ещё раз
...

Что за хрень на форуме творится ? И почему не спит зрелый организм в 4 утра ?
https://i.imgur.com/LTofuVsm.jpg http://cmex.km.ua/nekotoryie-lyudi-ne-s … nochi.html

0

21

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 21.01.2019 8:20:00


Язык до Киева доведет
https://i.imgur.com/iNG2k7Xm.jpg http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry91191
Такое мэтр уж точно не потерпит

Здраствуйте ИгорьБ .
Это я раскритиковал вашу версию у Кана .
Это я вам указал на большое количество дров у кедра . И именно меня посчитав вы изменили своё мнение с Отсутствия дров . На - Полным полно .
Решил поучаствовать в вашей теме и лично написать вам сюда ваши ошибки . С целью улучшения вашей версии .
А то , когда вы ещё прочтете тот далекий форум . А тут сразу и в глаза всю правду узнаете .
Ваш постоянный читатель и тезка Игорена .
( Алентьев Игорь Михайлович Екатеринбург )

0

22

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 30.01.2019 21:31:00


http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry91430
Я был на конференции 55 - Лично . Там Кан рассказывал как нашёл место палатки .
И в место того чтоб прославлять Игоря Б . Говорил о том что - ОН НАШЕЛ .

Читая меня появляется мысль
А что Хорошего есть у Игоря Б ?
Это самый лёгкий вопрос .
Именно Игорь Б предложил найти палатку по его обьяснениям .
Свернутый текст

Если вы почитаете форумы . То увидете . Что участники . ( то тот , то этот ) предлогали .
Найти Место Палатки по фото .
Но их линии были неуверенные .
И тут Игорь Б взял всё в свои руки .
Чётко и конкретно , до мелочей расписал . Как имея фото59 найти на склоне МП .
Вот что есть , то есть . Игорь Б - ЛУЧШИЙ .
И метод этот давно известен и пытались многие .
Но Только Игорь Б это расписал так чётко и понятно . Что только дурачек не сможет найти .
Его прочитал Саша Кан .
Который сам до этого. ( хотя имеет Выс . образование . УПИ ) - НЕ ДОДУМАЛСЯ .
( Видимо сала не хватило и гранаты у него не той системы )
( видимо был двоешник ) .
И он пошёл на Перевал с Янежем .
( Это тот который к ИБ в друзья набивался ) .
Дело простое . Действуй по инструкции , что написал Игорь Б
Они так и сделали .
Ну и конечно нашли Истинное место палатки на склоне .
По доброму хорошему . Кану бы кричать на каждом углу .
Что это Игорь Б нашёл Истинное место палатки .
И даже ткнул на фотке Перевала где оно должно быть .
А Кан и Янеж только и сделали что пришли на Перевал и на том месте куда Указал Игорь Б
- воткнули палку . Сделали Селфи .
Но ДЕНЬГИ и САМОЛЮБИЕ . Не позволили честно сказать .
Типа , мы тут не причём . Это великий Игорь Б .
Мы только сделали как он нам указал и на нашем месте могли быть и школьники . Местной школы Вижай .
Но деньги на поход потрачены и Славы хочется .
Я был на конференции 55 - Лично . Там Кан рассказывал как нашёл место палатки .
И в место того чтоб прославлять Игоря Б . Говорил о том что - ОН НАШЕЛ .

На форуме Тайна . Кан с Янежем развернули бурную деятельность . Писали и писали . О том какие они молодцы .
В место скромненько сказать . Что именно Игорь Б их надоумил и все до сантиметра им разжевал . Что если бы не он . Не видать бы им МП как своих ушей .
И Кан и Янеж за этот поход получили по Медали от руководства форума .
И их не грызла Совесть . Что тот ктоих надоумил и кто их научил . Стоит тут же и рядом . На этом же форуме . И то что он заслуживает этой награды в Первую очередь .
Но людская Подлость не имеет границ .
Теперь читая Янежа сдесь . Поражаюсь его лживости .
Он как шакал ластится . Но мысль одна .
Дай как я ЕЩЁ РАЗ СВОРУЮ у парня .Кан тот направляет Янежа . Типа читай каждый день Игоря Б и докладывай .
И это не огульные обвинения . Это видно из сообщений самого Янежа опубликованных здесь . Любой может в этом убедится . Это ещё не удалено .
И я вам не вру как сивый мерин .
Ой , да я вам про эту двоицу ещё много могу рассказать . И как их обоих выгнали 3- х форумов .И как они открыли свой . И как там кусают друг друга ( до крови ) .
Что ты Милай . МНЕ ли не знать их подлости .
Я ведь везде успеваю .И Умное написать и покритиковать .
И на форумах выступить и конечно ПОРЕШАТЬ ГД .
Я просто Ходячая Инциклопедия Дятловедения .
Задай мне любой вопрос и получишь исчерпывающий ответ .
Круче меня нет Дятловеда на всех форумах ГД .
Остальные читая меня рвут волосы на голове и ягодицах . Кусают локти и вешаются ( виртуально ) .
Потому что уже - ВСЁ НАПИСАНО .
Пока они там думали и рулились . Пока собирались и настраивались .
Я уже 2 года назад как написал
Да и мне ли не знать ГД лучше всех если я этим занимаюсь ежедневно по 5-6 часов в день . Без отпуска и выходных и уже 10 лет . .
И теперь просто Отдыхаю . Ставя в тупик .
Тех кто поленился меня почитать .
Ну например . Я в удовольствие поиздевался над Каном и Янежем на их же форуме .
За что Кан не стерпев унижений меня выгнал .
Но я просто мстил за Игоря Б .
Зло должно быть наказано .

0

23

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 31.01.2019 11:45:00


Ну например . Я в удовольствие поиздевался над Каном и Янежем на их же форуме .
За что Кан не стерпев унижений меня выгнал .
Но я просто мстил за Игоря Б .
Зло должно быть наказано .

Теперь читая Янежа сдесь . Поражаюсь его лживости .
Он как шакал ластится . Но мысль одна .
Дай как я ЕЩЁ РАЗ СВОРУЮ у парня .Кан тот направляет Янежа . Типа читай каждый день Игоря Б и докладывай .
И это не огульные обвинения . Это видно из сообщений самого Янежа опубликованных здесь . Любой может в этом убедится . Это ещё не удалено .
И я вам не вру как сивый мерин

0

24

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 31.01.2019 18:31:00


ЯНЕЖ написал(а):

Сегодня 11:45

Так точнее будет https://i.imgur.com/aeauu0Sm.jpg фонетика замысла Сорта , отсортированного соответственно
Пришел, что бы наследить,запудрив мозги....
А начиналось все так
Честный Справочник ДТ и др. задачи форума БДТ » Привет, будем знакомы! » 01-12-2018 07:44
Сорт

Здраствуйте уважаемый КАН и Янеж .
Наконец и до вас добрался .
Рад что буду участником вашего форума .
О себе .
Меня знают Все Дятловеды Страны . Как
Алентьева Игоря Михайловича , рабочий - плотник .Екатеринбург .
На форумах уже 9 лет . Пишу ярко и интересно . За что часто получаю от Модераторов .
Но не являясь злобным писакой - прощают .
Лично знаком с вами КАН , Янеж . Был на
Конференции ( 55 лет ) Фото меня там есть .
Продолжаю работать ( 51 год ) на стройке .
И участвовать на форумах . А так как разведен , делаю это часто .
Вот и здесь ( теперь ) повеселюсь .
Ваш новый участник Игорена .

0

25

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.02.2019 18:55:00


http://1723.ru/forums/index.php?showtop … entry91805
Как табаки перед Шерханом тявкающий на стаю http://sledopyt1959.mybb.ru
https://i.imgur.com/7j5UwDfm.jpg

0

26

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.02.2019 19:08:00


Alsfex написал(а):

Сегодня 19:06

Если не я , то кто ?
Сейчас 50 на 50 - отбивать атаки на форум и работы на форуме...
Беда - свои применяют санкции и нападки Странности и нюансы БДТ , которые более ущербны форуму.

0

27

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.02.2019 19:22:00


Alsfex написал(а):

Мне на подобное жалко тратить своё время......лучше ответье на вопрос: как Вы полагаете, Боевой листок ГД - это забавно?

Знакомый почерк,знакомые вопросы....
Ольга,обратите внимание.
Alsfex, читая Вас тут...- Вы мне не интересны,к сожалению.
Фантасмагория

0