Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » ДТ в книгах, фильмах, ТВ и в др. СМИ » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"


Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"

Сообщений 101 страница 200 из 356

101

Starhunter написал(а):

Новочеркаск к трагедии ГД не имеет отношения.

1. Кириленко имел отношение к Новочеркасской трагедии - и это его очень ярко характеризует.
2. В инете есть инфа, что Кириленко причастен к жестокому подавлению комсомольского бунта в Тимертау (осенью 1959 года!!!) !и в Чемкенте. Мое личное мнение - Хрущев отметил умение Кириленко подавлять протестные бунты несогласных.. потому направлял его в комиссии по подавлению протестов.
Мое личное мнение: НОВОЧЕРКАССК, ТИМЕРТАУ, ЧЕМКЕНТ (возможно еще кое-какие мятежные места)  плюс Перевал Дятлова- звенья одной цепи.

Отредактировано Анна Русских (27-08-2020 00:39:03)

0

102

ЯНЕЖ написал(а):

Анна, попробуйте смоделировать мой вариант гибели ГД .

Женя, я не знаю Вашу версию. А так же знаю, что у Кана множество версий..
Объясните точнее, что главное, на что опираетесь вы в своей версии.. Что именно погубило ГД по вашему мнению?

0

103

Анна Русских написал(а):

Женя, я не знаю Вашу версию. А так же знаю, что у Кана множество версий..

Неверно поняли..

Нет ни у кого понятия "версия".
"Версия" складывается из причины покидания МП-59/13 ,пропуская гибель "тройки" со склона и "Юр" под Кедром - до получения страшнейших травм "четверки" на МЧ.
Затем вклинивается перманентно одномоментная гибель "тройки" и "Юр" на "6-8" часов по СМЭ...
Анна, Вы в теме - думаю поняли о чем я...

0

104

Starhunter написал(а):

Новочеркаск к трагедии ГД не имеет отношения. Это как "кто ...", "невестка", "так ее дома нет", "а вот ее платок висит".

Если невестка не выходит из дома без конкретного платка и это всем известно - вполне можно предположить, что если платок висит дома - то и невестка дома. Так же с Кириленко - если он постоянно принимал участие в подавлении протестных бунтов - то мог  поверить стукачам про дятловцев и "упредить" их страшный для него и его карьеры (и всей соцсистемы) якобы готовящийся побег на запад.

Отредактировано Анна Русских (27-08-2020 00:51:23)

0

105

ЯНЕЖ написал(а):

"Версия" складывается из причины покидания МП-59/13 ,пропуская гибель "тройки" со склона и "Юр" под Кедром - до получения страшнейших травм "четверки" на МЧ.

Женя, ты не допускаешь, что все это: покидание палатки, якобы гибель тройки на склоне и два трупа под кедром, а так же четверка у ручья со страшными травмами - это инсценировка? А настоящая гибель ребят и место гибели мы можем лишь предполагать.
Потому главное в  версии: кому была выгодна гибель всех, 9-х ребят?
Если разоблачить того, кто хотел этой гибели - тогда соответственно и можно строить более менее близкие к истине догадки по событиям той трагической ночи.
Я УВЕРЕНА, ЧТО ЕСЛИ БЫЛ ТЕХНОГЕН, ИЛИ ЛАВИНА ИЛИ МЕДВЕДЬ ИЛИ ЙЕТИ ИЛИ ДАЖЕ БЕГЛЫЕ ЗЭКИ - ХОТЬ КТО-ТО ИЗ 9-х СМОГ БЫ ВЫЖИТЬ! Гибель всех 9-х - скорее всего говорит о заказной ликвидации.

Отредактировано Анна Русских (27-08-2020 01:04:48)

0

106

Анна, мог сделать и сделал - вещи разные

0

107

Анна Русских написал(а):

Сегодня 00:58:12

   Если цинично грубо - никто не выжил бы в душегубке на колесах в аналогии с "орошением" МП продуктом изделия сам по себе,кроме как спасения "четверки" с МЧ поисковой группой по последствию аварии. Но этого не было сделано при пяти уже погибших от этого и живых носителей информации у Кедра. Неизвестно забирали ли их на "большую землю" бортом,либо приказ пришел по рации о их ликвидации с опросом , что известно (про Лабаз, видимо,не сказали).
   Сбросив тела рядом в овраге 1Р,возможно, что то и грубо имитировали,потеряв обмотку с ноги Люды при ее волочении и пол штанины Юры при формировании Настила.Не удосужились прибраться под Кедром ,оставив компрометирующую ковбойку (если принять, что маска и носок -Георгия)

0

108

Starhunter написал(а):

Анна, мог сделать и сделал - вещи разные

Все Дятловедческое сообщество по логике сейчас должно бросить силы на поиск нужных документов для подтверждения версии номер 1 "Уральская голгофа или Госзаказ на ликвидацию" а именно:
1. отыскать в профкоме УПИ характеристики и компроматы на ребят (со слов Юдина: что мы шпионы, что мы черт те что")
Я писала в Профком, но мне не ответили.
2. отчет кириленко о проделанной работе обкома в ответ на скандальную антиправительственную конференцию в УПИ и на письмо из ЦК "О пресечении вылазок антисоветских элементов" с особым обращением внимания на молодежь и студенчество.
3. Ответ из ЦК персонально кириленко с похвалой по поводу проделанной им работы по пресечению "вылазок антисоветских элементов"
Это как минимум.
И ТОГДА "мог сделать и сделал - вещи разные" превратилось бы "да! сделал! Не мог сделать иначе!"

Отредактировано Анна Русских (27-08-2020 11:02:17)

0

109

ЯНЕЖ написал(а):

Сбросив тела рядом в овраге 1Р,возможно, что то и грубо имитировали,потеряв обмотку с ноги Люды при ее волочении и пол штанины Юры при формировании Настила.Не удосужились прибраться под Кедром ,оставив компрометирующую ковбойку (если принять, что маска и носок -Георгия)

Я все вижу иначе: обмотка ноги Люды (когда-то прострелянной неизвестным) - могла быть знаком и подсказкой, что искать предателя стоит в прошлых походах.
Разбросанные вещи (в т ч ковбойка и рассыпанная мелочь) - имитация беспорядка и неразберихи и нарочитая демонстрация мол ничего не пропало.. то есть никто не нападал, а сами по своей вине замерзли из-за неадекватного поведения.
По моей версии: убитые после ликвидации сразу же были закопаны... но после бучи, поднятой родителями с  угрозой обращения к  мировой общественности - выкопаны (показания Солтер: были грязные очень), обмыты и гэбистами разбросаны (уложены) по склону  и около кедра. С самыми тяжкими травмами сброшены в ручей в надежде что тела разложатся до неузнаваемости..
Насчет раздетых двоих Юр под кедром: пена на лице вокруг рта Дорошенко могла быть чужеродной спермой. (экспертизы не было).
Недаром мать Криво постоянно спрашивала поисковиков: "Он умер как настоящий мужчина?" (из показаний Блинова.)

Отредактировано Анна Русских (27-08-2020 11:13:07)

0

110

... "труд" Анны Русских - это "художественно произведение", созданное на основе "информации из Интернета" в основном - ссылки на Википедию)

Буянов Отец-основатель
  https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … mp;start=0

Свернутый текст

Я прочёл книгу Анны Русских (Охременко Анны Васильевны). И вчера получил от адвоката по иску Кириленко А.А. копии судебных решений Джержинского райсуда С-Пб и аппеляционное определение Городского суда по аппеляции Охременко.
И... знаете, мне стало жалко и Анну Охременко и коллегию городского суда. Жалкое зрелище они представляют.
Знаете какими двумя "тиражами" вышла книга "Анны Русских" на её деньги в издательстве "Геликон-Плюс"?
Первый тираж составлял 20 экземпляров. А два тиража - аж 50 экземпляров!.
Очень "редкая" книга вышла, - её тираж распространила сама Анна по своим друзьям и знакомым!.. Был у меня сон про какой-то "звон"!..
Варсеговой Анна выслала книгу "для рекламы" - через КП.
Книга по части каких-то новых фактов трагедии группы Дятлова - совершенно пустая. Главная суть книги - обвинения в адрес покойного Кириленко Андрея Павловича в том, что он приказал заморозить группу Дятлова, как группу "диссидентов", которые вели антисоветскую деятельность и пытались "сбежать в Америку через Северный полюс" под видом спортивного похода по Уралу (только до побережья Карского моря - от места начала похода по прямой на карте более 900 км, что более чем в 3 раза превышает протяжённость похода группы Дятлова. За время похода (на которое были взяты продукты), проезжая в день по 300 км на автомобиле (т.е. расстояние маршрута похода), никто не смог бы преодолеть расстояние "до Америки", - тем более, что шоссе для такого "автопохода" не существует. Как можно вообще принимать в расчёт такую глупость? Кроме того, Кириленко А.П. уговорил Хрущёва Н.С. расстрелять демонстрацию в Новочеркасске. И "впал в старческий маразм" и в этом состоянии руководил промышленностью СССР. Конечно, в "старческие недуги" Криленко А.П. впал не в 1959 году, а на склоне лет в 80-е годы, когда уже был "не у дел" (после 1982 года - а умер он в 1990), но вот "это" в книге "Анна" не нашла нужным написать, представляя дело так, что этот "маразм" у Кириленко был уже в 1959 году.
Дзержинский райсуд С-Пб удовлетворил иск Кириленко Анатолия Андреевича о компенсации ему морального и материального ущерба за книгу Охременко А.В., уменьшив сумму иска со 100 тыс рублей до 50 тыс рублей (с компенсацией ещё и юридических услуг в 35 тыс., транспортных услуг 12 573 рубля и 300 рублей за госпошлину (всего 47 873 рубля).
Ну. а то, что "красиво" написала коллегия Городского суда С-Пб - это очень интересная юридическая казуистика. Суть которой в том, что это "труд" Анны Русских - это "художественно произведение", созданное на основе "информации из Интернета" в основном - ссылки на Википедию). Должен сказать, что ссылка на "Википедию" в среде серьёзных писателей считается "дурным тоном", поскольку в этой "Википедии" информация не является проверенной и достоверной. Из-за чего ею без проверки по другим "первоисточникам" пользоваться нельзя.
Что в этом "художественно произведении нет порочащих и оскорбительных в адрес Кириленко А.П. утверждений при том, что в нём его обвиняют в убийстве группы туристов руками уголовников, расстреле рабочей демонстрации в Новочеркасске и в "старческом маразме" при управлении промышленностью СССР. При том, что по утверждению самой Охременко "в книге нет вымышленных имён". При том, что в книге Охременко Кириленко А.П. - организатор убийства группы туристов, организатор расстрела демонсрации и "старый маразматик" на посту члена политбюро ЦК КПСС. При том, что "Юдин врал", а истец Кириленко А.А. -
"...в начале 80-х годов просил убежища в Англии, и таким образом стал родоначальником и пионером нового течения - бегства на Запад неправедно обогатившейся правительственной элиты, примером последовавших за ним коммунистических олигархов, выбравших Англию для образования и комфортного проживания, а также с компанией таких же "дружков-шалопаев" - регулярно наведывался в саванны Африки охотится на на носорогов, буйволов и прочую африканскую дичь..." (дословно на стр. 265).
В этой книге много кому "досталось по сусалам" от Анны Охременко и её "книги" тиражом 50 экз.
И интересное такое "юридическое заключение" о том, что ответчик в данном случае не доказал недостоверность того, что в данной книге написано, и что проверить "это" невозможно. И на этом основании коллегия городского суда С-Пб отменило постановление Дзержинского суда в части возмещения Кириленко А.А. морального и материального ущерба и отказала в части уничтожения тиража книги, как произведения клеветнического и оскорбительного для покойного Кириленко А.П...
Я суть изложил кратко. Но вот такая "суть". Из которой видно, что "коллегия городского суда" книгу Охременко не изучила, суть иска не поняла и приняла решение вопреки известным фактам. В частности, вопреки тому факту, что следствие прокуратуры СО пришло к заключение, что состава преступления в "Деле " нет, уголовное дело давно прекращено, и потому любое обвинение кого-то в этом преступлении без решения суда - это откровенная клевета. И в этой части "ответчик" ничего не был обязан доказывать.
Чернота и темнота в нашем судопроизводстве!.. Одни надежды на суд третьей инстанции. Но он очень маленький и пока - не очень опытный. Потому дела в нём ведутся очень медленно. Может, к концу года дойдёт и до этого "дела"...

0

111

...В области правой щеки мягкие ткани покрыты слоем пенистой серого цвета жидкости, из отверстия рта следы выделений жидкости серого цвета.  АКТ №2

СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ТРУПА ГРАЖДАНИНА
Фигурант Уд Юра
ДОРОШЕНКО Юрий Николаевич, 21 года
... пена на лице вокруг рта Дорошенко могла быть чужеродной спермой. (экспертизы не было).  Анна Русских
https://i.imgur.com/XSt3gP7m.jpg Площадь пенных выделений из-зо рта достаточно обширна.Учтем, что часть ушла на снег

0

112

ЯНЕЖ написал(а):

"труд" Анны Русских - это "художественно произведение" доказательства из Википедии,

Женя, буянова с его стремной версией лавины и зассавшего кипятком после моей победы в суде - я не воспринимаю. Он для меня не авторитет! Врет обо мне нагло.. фантазирует и выдает за правду...   скрытый текст открыла - и читать эту простынь не стала.. Не говорите мне про буянова с его сугробом...ибо он для меня никто и ничто, пустое место..  Постыдился бы бегать по адвокатам и за моей спиной сплетничать как старая тупая кошелка.. Не лень было развернуть такую деятельность и писать бестолковые тексты размером с простынь..
https://i.imgur.com/5ewgveZm.jpg

Отредактировано Анна Русских (27-08-2020 12:59:20)

0

113

Рецензия от авторитетного лица (для всего сообщества темы Трагедии Перевала Дятлова)
ВЛАДИМИРА МИХАЙЛОВИЧА АСКИНАДЗИ 
(вошла с  его позволения в дополненный тираж книги). Лист Дела 91, 92 том 2.
https://i.imgur.com/rqwSKF7m.jpg.https://i.imgur.com/74hFOjUm.jpg

Отредактировано Анна Русских (27-08-2020 13:14:12)

0

114

ЯНЕЖ написал(а):

Площадь пенных выделений из-зо рта достаточно обширна.Учтем, что часть ушла на снег

Из СМЭ: Нижние конечности вытянуты. Голова повернута влево........Верхняя губа отечна, в области красной каймы верхней губы кровоизлияния темнокрасного цвета размером 1,5 х 2 см. Рот приоткрыты, зубы ровные белые, слизистая десен и преддверие рта бледнокрасного цвета..
https://sites.google.com/site/hibinaud/ … senko-uria
Если при трупном окоченении голова повернута влево.. то от рвоты  должна быть испачкана левая щека.
У кого какие предположения по поводу пены серого цвета на правой щеке и у рта Дорошенко?

Отредактировано Анна Русских (28-08-2020 13:25:42)

0

115

Анна Русских написал(а):

Если при трупном окоченении голова повернута влево.. то от рвоты  должна быть испачкана левая щека.
У кого какие предположения по поводу пены серого цвета на правой щеке и у рта Дорошенко?

https://i.imgur.com/779dSacm.jpg  Видимо, излияние "рвоты" -прижизненно,голова повернута влево на  правую щеку, все стекло под правую щеку... Рвотные виделения признак отравления ,как и расширенные зрачки...
Документы наивысшей степени достоверности- кадры ГД , с поисков, в морге...

0

116

Анна Русских написал(а):

27-08-2020 12:12:23

...

...Просьба к модерам. Укрупните, пжл., текст. Ну, в стиле ЯНЕЖА - шоб кликабельно

Решение Дзержинского суда
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … 0#reply_12
С-Пб по иску Анны Русских (Охременко) Кириленко А.А. по книге "Уральская Голгофа", - первый и последний листы

Аппеляционное определение Городского суда С-ПБ по иску Кириленко А.А. к Анне Русских (Охременко)
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … 0#reply_13
по книге "Уральская Голгофа..." - три последние страницы

Определение (дополнительное) с уточнением (изменением) формулировки заключения городского суда С-Пб по иску Кириленко А.А. к Анне Русских (Охременко) и её книге "Уральская Голгофа..." - последний лист определения
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … 0#reply_14
...Я не буду пока комментировать выложенные документы - комментарий будет значим лишь на заседании суда третьей инстанции, которые даст адвокат истца. Ему я окажу помощь.. Но не Анне Русских, произведение которой я считаю клеветническим доносом. Может, я и ошибаюсь, но поведение Анны Русских неадекватным сделала её слепая вера в то, во что она очень хотела верить. А может быть, и что-то ещё. Но такая "книга" - это поступок человека, неуравновешенного в своих представлениях и в своём поведении.
И мне её стало жаль. Но то, что она не права в своих представлениях и, главное. в своих действиях это в данном случае, на мой взгляд, является определяющим. Хотя я понимаю, что решать за суд или за психоаналитика (или психотерапевта) не могу. В этом я не специалист, и "не уполномочен".

0

117

https://i.imgur.com/B8zjxGJm.jpg
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … #reply_316

0

118

ЯНЕЖ написал(а):

Буянов пишет: Ему (кириленко (пояснение А. Р.)я окажу помощь.. Но не Анне Русских, произведение которой я считаю клеветническим доносом

Буянов совсем плох. У него глюки, будто кто-то нуждается в его помощи...

ЯНЕЖ написал(а):

Дерсу пишет: В регистрации отказано

Естественно...  Документы и аудиопротоколы, подробные ответы на все вопросы от Анны Русских - лишат бесов возможности врать, куражиться и сплетничать... А если и не лишат, то сделают их посмешищем..

Отредактировано Анна Русских (30-08-2020 21:41:15)

0

119

Анна Русских написал(а):

Естественно...  Документы и аудиопротоколы, подробные ответы на все вопросы от Анны Русских - лишат бесов возможности врать, куражиться и сплетничать

Такое возможно ?
Юзер/абитуриент - делает заявление..
Его политическое и гентерное что то может поддавить на отказ ?

0

120

Продолжаю знакомить всех желающих с материалами Дела.
Обратим взор к личности Кириленко. В Деле имеется 6 листов с характеристиками Кириленко, данными ему лицами известными и авторитетными, в основном знавшими его лично. Данные характеристики имеются в книгах и статьях и сыном кириленко не опровергнуты..
https://i.imgur.com/p7NsMsjb.jpg
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРИЛОЖЕНИЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ С ХАРАКТЕРИСТИКОЙ КИРИЛЕНКО, ДАННОЙ ЕМУ ИЗВЕСТНЫМИ ЛИЦАМИ.
           В дополнение к ходатайству о несогласии с Иском по делу 2-1225/19.
             
                   Цитаты известных, авторитетных лиц, характеризующих     
                   Кириленко А. П в своих трудах.  Материал из свободного доступа.

1. Зенькович, Николай Александрович — (р. 1944) - в 1985—91 работал в аппарате, был зам. руководителя, затем руководителем Пресс-центра ЦК КПСС, автор более 30 книг, писатель, историк, известный российский публицист.– «Самые закрытые люди» - https://www.e-reading.by/chapter.php/10 … lyudi.html  С 1962 по 1966 г. первый заместитель председателя Бюро ЦК КПСС по РСФСР. 01.06.1962 г. прибыл в г. Новочеркасск, где шел митинг рабочих, недовольных повышением цен, и склонил Н. С. Хрущева к решению ввести в город войска. Вместе с прилетевшими А. И. Микояном, Ф. Р. Козловым, А. Н. Шелепиным, Д. С. Полянским получили согласие Н. С. Хрущева на силовое пресечение демонстрации. В результате было убито 20 человек, в том числе две женщины, и 87 человек ранено. Принимал активное участие в смещении Н. С. Хрущева в октябре 1964 г. По словам его помощника Е. З. Разумова, возвратившись 16.10.1964 г. с Пленума ЦК, заявил: «Вот что значит хорошо подготовить вопрос. Какого зверя завалили! Это похлеще, чем кокнуть кабана»
Часто конфликтовал с А. Н. Косыгиным. 26.12.1979 г. завизировал расширенное постановление Политбюро о вводе советских войск в Афганистан, принятое 12.12.1979 г. на узком заседании Политбюро Ю. В. Андроповым, А. А. Громыко и Д. Ф. Устиновым.
Со всеми, кроме Л. И. Брежнева и М. А. Суслова, вел себя в жесткой, напористой манере. Конфликтовал с Ф. Д. Кулаковым, отвечавшим за сельское хозяйство, из-за распределения денег между аграрным и промышленным секторами экономики. Предпочитал отборный, извилистый мат. По словам А. Н. Яковлева, был "полуграмотным человеком бульдозерного типа". На одном из заседаний Секретариата ЦК, обсуждавшем вопрос о перебоях в снабжении жителей Тулы продовольствием, обвинил в этом агитаторов и пропагандистов, которые не объясняют причин возникновения трудностей. Ему резко возразил Д. Ф. Устинов: "При чем тут агитаторы? За хлебом и молоком очереди, а агитаторы должны говорить людям, что это нормально?
В последние годы работы, внешне имея вид вполне здорового человека, впадал в склеротическое состояние, путал фамилии, заговаривался. На ХХVI съезде КПСС (март 1981 г.), зачитывая список кандидатов в члены ЦК, так произносил их фамилии, что многотысячный зал сначала замер, а потом с трудом сдерживал смех. Делегатам стало очевидно, что перед ними человек или просто не умеющий читать, или находящийся в последней стадии умственной и физической немощности. Предположения о его давнем и глубоком галопирующем церебральном склерозе оказались соответствующими действительности. Тем не менее Л. И. Брежнев включил его в состав Политбюро. Болезнь прогрессировала, на глазах у всех терял нить разговора, не узнавал знакомых.
2. Леони́д Миха́йлович Мле́чин международный обозреватель, телеведущий, писатель. Лауреат телевизионной премии «ТЭФИ» (2007, 2009) и «ТЭФИ-Регион» (2015). Член Союза писателей СССР и Союза писателей Москвы. Заслуженный работник культуры Российской Федерации.  https://www.e-reading.club/chapter.php/ … zhnev.html
В аппарате его считали хамом.
Млечин  из книги: «КГБ. Председатели органов госбезопасности. Рассекреченные судьбы»
…….Можно представить себе, каким хамом и самодуром был низенький, с наполеоновским комплексом Андрей Павлович Кириленко, которому благоволил Брежнев и который упорно добивался места второго человека в стране, пока тяжелые мозговые нарушения не привели к полному распаду личности.

Отредактировано Анна Русских (31-08-2020 13:47:39)

0

121

https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … #reply_125

... Паскудство совершенно бессмысленное, ибо автор с самого начала не имеет намерений рассматривать критику и контраргументы. У автора цель одна - промоушен

https://i.imgur.com/V77jRZZm.jpg

0

122

ЯНЕЖ написал(а):

У автора цель одна - промоушен

хочется сказать: буянов - перелогинься! Как  у  буянова глюки в виде просьб помощи, так у этого видение целей автора. Не Господом Богом ли они себя возомнили? ЦЕЛЬ У АВТОРА ОДНА: НАЙТИ ПРАВДУ-ИСТИНУ! И АВТОР ЗАШЛА В ТЕ ДЕБРИ, КУДА НИКТО НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛ, В УПИ, С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ! Продолжаю знакомить с материалами дела и разбором личности Кириленко, главного в  Свердловской области в то время. РАЗБОР ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ КИРИЛЕНКО, КОТОРАЯ ИМЕЕТСЯ В МАТЕРИАЛАХ ДЕЛА И КОТОРУЮ СЫН КИРИЛЕНКО НЕ ОПРОВЕРГАЛ!!
        О деловой репутации Кириленко А П,
       приложение к ходатайству по делу 2-1225/19.
      Материал из свободного доступа в Интернете. Прошу приобщить к делу.

1. «…..при получении семенной ссуды на посев 1957г. большая часть пошла на покрытие образовавшегося недостатка хлеба на глубинных пунктах».
Это результат продразвёрстки, которую провёл Кириленко осенью 1956г., когда хлеб принимали сырой и засыпали на глубинных пунктах, только для того, чтобы отчитаться перед ЦК в назначенный срок..»  - https://www.proza.ru/2016/11/08/608   Владимир ГОЛДИН СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО СРЕДНЕГО УРАЛА В ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ А. КИРИЛЕНКО.
Там же:
1957 год_  Обком информировал Бюро ЦК КПСС  по РСФСР и СМ РСФСР: «… Нам не удалось улучшить обеспеченность населения мясом и мясными продуктами, как по линии общественного питания, так и торговли.

2. «Хлебозаготовки стимулировали и традиционными для советского государства методами массово-политической работы. 11 июля 1966 г. Политбюро ЦК утвердило постановление «О задачах партийных организаций в проведении хлебозаготовок», подготовленное комиссией во главе с секретарем ЦК и членом Политбюро ЦК А.П. Кириленко. Главное внимание постановления было сосредоточенно на сверхплановых закупках: «ЦК КПСС напоминает, что план хлебозаготовок является минимальным, что он не обеспечивает в полной мере всех потребностей страны, и государство рассчитывает на закупку значительного количества зерна сверх плана по повышенным ценам…»
Источник: https://statehistory.ru/5762/Kak-SSSR-s … --1970-gg/
3.  Леонид Млечин    Биографии и мемуары   https://dom-knig.com/read_181828-83#   – Там были крупные мастера закулисной игры, знатоки кадровой кухни, – рассказывал Николай Месяцев. – Зайдешь в кабинет, стол совершенно пустой, ни одной бумаги, будто нет в государстве дел. А они по телефону орудуют: этого надо убрать, того назначить, третьего загнать куда-нибудь подальше. Действовали Суслов и Кириленко – этот костолом был такой, что будь здоров.
Автор Млечин: Председатель Гостелерадио Николай Месяцев кому-то сказал про Кириленко , что у того всегда пустой стол и он сам с собой от скуки в крестики-нолики играет. Андрею Павловичу немедленно донесли. Месяцев вернулся из командировки в Хабаровск, а ему в аэропорту говорят: вас только что освободили от должности. - https://www.e-reading.club/chapter.php/ … zhnev.html
4. http://militera.lib.ru/docs/da/s21/index.html Из речи Кириленко на 21 Съезде: ... Трудящиеся области глубоко благодарят Партию и Правительство за высокую оценку их успехов. За последние три года 48 передовикам производства присвоено звание Героя Социалистического Труда и свыше 3 тысяч человек награждены орденами и медалями Советского Союза...
... Однако настоящий уровень производства продуктов сельского хозяйства в нашей области далеко не отвечает требованиям партии. У нас имеются огромные неиспользованные резервы. Областная партийная организация, обсуждая исторические решения декабрьского Пленума ЦК КПСС, поставила перед собой задачу: в ответ на призыв работников сельского хозяйства Рязанской области уже в текущем году увеличить производство мяса в колхозах и совхозах в 2,2 раза и дать в этом году для снабжения трудящихся области за счет внутриобластного производства 125 тысяч тонн мяса (в живом весе), или в два с лишним раза больше, чем в 1958 году...
Из Википедии.

0

123

Анна Русских написал(а):

Сегодня 12:53:34

Анна, все, что Вы предоставляете на форум - ....Вы одна это ,да ссылками ?
Это колоссальная работа.
Вот бы да на мою тему перебросить.
...прям не знаю , что и далее отписать.

0

124

... забанил бы ... ЯНЕЖА ...как негодяя
[size=16]ДЕРСУ

[/size]

...Остальное не менее г..ешное.
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … #reply_133
Судя по всему понравилось только ЯНЕЖу, тому который так, на словах, уважал погибшую группу что даже ... Да Бог ему судья. Не удалил бы его профиль раньше, сейчас забанил бы как негодяя.

  ...такое вот приходится терпеть,Анна...
  Вы ж отлично знаете мое отношение к Вашей работе
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=363
, согласно форума http://sledopyt1959.mybb.ru

Молодой человек
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=363#p5128
, вы с женщиной в возрасте общаетесь, с писательницей, будьте повежливее. Если вас не устраивает моя версия заказного убийства путем вымораживания туристов, и вы не можете найти слова для опровержения  - это не значит, что вы должны грубить.
Анна Русских.

Отличие писателей - зафрактовать авторские права.
Все работы  КАНа и мои безвоздмездны , при желании ссылки необязательны, если только идет на результат. Мы ни на что не претендуем..
Мы против  личного обогащения на Трагедии !
Допускается использование средств на дальнейшее продвижение исследования, ....,...., перевозки ветеранов поисков-59 на Перевал...

авторское право - это не обязательно деньги.. это в первую очередь - имя. Писатель, используя свой интеллект и творческий потенциал имеет право на упоминание своего имени там, где используется его интеллект  и творческая смекалка.

Мы тут на ничто Ваше не претендуем - поможем, чем сможем.
Чем больше вопросов к нам, тем проще будет понять ситуацию " в поле" и визуализации.
Вы не ответили, что  издали ???
Пока Вас не увижу и не проверю - уровень доверительности будет низок под 8-10 степень..

Есть у нас на форуме анал  Ширпотреб на Трагедии и что бы в него не попасть , не брезгуйте консультациями и обсуждениями,anna_pycckux.
Вы одна из последних, кто может прибегнуть к такому варианту . Последние протеже Кунцевича от писательской братии создав свои работы,назвав версией , вызвали у меня  http://taina.li/forum/index.php?topic=4623.0    http://taina.li/forum/index.php?topic=3652.0  . Последний претендует на изменение всей картинки происшествия в разрез УД - Кедр не тот, М Ч - не то, Палатка - не там...
  Только четкое следование от с верхней точки Трагедии в нижнюю , в точном соответсвтвии с УД ....Чего нет в нем - Ваше полное право делать докадки. Но...на определенных этапах "дистанции" возникают реперы УД и Ваша задача попадать в них от начала и до конца...
  Если  у Георгия такая-то травма Уголовное дело , она могла быть получена так то и так то ( касаемо всех фигурантов УД) - например, про уголек, что сжег среднюю фалангу мизинца левой кисти....
  Вы  первая смогли бы применять кадры в цветном исполнении от нашей форумчанки Юлия/Lollipop. Раскраска фото-1959 в фотошопе Lollipop  - Юлии , так же программы Алгоритмика в обработке...

0

125

ЯНЕЖ написал(а):

Все работы  КАНа и мои безвоздмездны , при желании ссылки необязательны, если только идет на результат. Мы ни на что не претендуем.

Женя, я так же работала безвозмездно... книги большой прибыли не приносят, тем более что сейчас даже все известные авторы публикуются за свой счет. Но интеллектуальный труд - должен цениться и он ценится в  виде авторского права. Моя версия - номер один и меня никто в этом не переубедит, все прочие версии мне не интересны, а все потому, что я охватила ситуацию в целом, от момента с чего началось и чем все закончилось. Вы с Каном разбираете середину: место текстиля, МЧ, Место настила, место палатки и т д - что так же очень важно. Но если копаться в одной середке - далеко не уйдешь.. так и случилось с  вами, вы увязли и разбросанных ковбойках и оторванных рукавах.
НО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВЫ ДОЛЖНЫ СООТНЕСТИ СВОИ ЦЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ С МОЕЙ ВЕРСИЕЙ (вписываются они в  мою версию или нет). Давай составлять все пазлы в соотношении с моей версией.
1. Началось в того, что карьерист Кириленко, который очень дорожил своей высокой должностью (об этом и докум. фильме говорится) занял пост главы Свердловского обкома в 1955 году.

2. В конце 1956 - в вотчине Кириленко разразился скандал: на комсомольской конференции началась критика власти. (о конференции узнали во всем мире, что спасло Немелкова от смерти).

3. В мятежном УПИ начинается жестокая слежка за всеми яркими личностями. На дятловцев, как и на прочих студентов строчатся доносы. Завистиники-студенты, недоброжелатели Дятлова рады возможности "утопить" яркого, талантливого, волевого и перспективного Дятлова и его друзей. На него пишутся самые страшные и лживые доносы (со слов Юдина: "что мы шпионы, что мы черт те что и хотим сбежать на запад")

4. В это время из Кремля, из ЦК приходит письмо во все партийные организации "О ПРЕСЕЧЕНИИ ВЫЛАЗОК АНТИСОВЕТСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ" с особым обращением внимания на молодежь и студенчество. Партийцы Свердловска еще не пришли в  себя после скандальной конференции.  Их карьера висит на волоске.

5. Приближается 21 съезд КПСС, студенты + выпускники УПИ, + Золотарев - собираются в  суровый поход. Многие, кто сначала собирался идти в этот поход и подбивали Дятлова на эту сложную экспедицию - "соскочили" и в поход не пошли (Бартоломей, Вишневский... и т д)

6. С большой долей вероятности накануне съезда ГКБ бдило особенно... и получив очередной донос, что во время съезда Дятловцы могут уйти на запад под видом похода (уехать на поезде или другим путем... КП даже писала, что ходили сплетни о том, что туристы могли бы захватить самолет. короче только такие как Кириленко - недалекие, "бульдозерные", кондовые могли поверить в эту чушь..). Чтоб упредить новый скандал - Кириленко мог отдать кгб-шникам приказ о ликвидации. Но партийцы никогда не действовали напрямую.. Потому приказ мог быть - заморозить без признаков насилия и убийства.

7. О приказе сообщают Проданову. Тот подключает военных. Те на помощь берут отморозков зэков. (все же военные не готовы воевать со студентами-детьми).

8............. далее вступают исследования Янежа............. Место палатки...... место убийства.... костер и т д
По моей версии ребят обманом выманили сначала одну группу, увели подальше от палатки... там была "БИТВА ПРИ КЕДРЕ". Раздеваться ребята не пожелали.. их пришлось жестоко убивать, т к они дали серьезный отпор ликвидаторам. С ликвидаторами были бойцовые охранные псы. Потому ребятам пришлось спасаться на кедре.

9............ исследования Янежа и Кана

10............ исследования Янежа и КАНА.... место драки, ручей, настил и т д

11.    ...........................................Янеж.. КАН

12. Утро трагической ночи от Анны Русских: военные стреляют ракетницей и это значит - задание выполнено. За военными прилетает вертолет и увозил ликвидаторов с перевала.

13. далее от  Анны Русских: трупы некоторое время лежат на перевале. Их видят охотники манси, вертолетно-самолетная геологоразведка и т д... Все свидетели идут в прокуратуру Ивделя или к Проданову. С них берут подписку о неразглашении. Проданов приказывает убрать и закопать трупы.

14. Из версии Анны Русских: УПИ не смотря на беспокойство родителей тянет время с  поисками... До тех пор, пока родители не пригрозили мировой общественностью.

15. Убитых выкапывают и раскладывают на перевале. Начинается инсценировка с поисками.

ЯНЕЖ, там где точки - там твоя исследовательская работа. Заполняй пробелы!

0

126

Анна Русских написал(а):
Свернутый текст

8............. далее вступают исследования Янежа............. Место палатки...... место убийства.... костер и т д
По моей версии ребят обманом выманили сначала одну группу, увели подальше от палатки... там была "БИТВА ПРИ КЕДРЕ". Раздеваться ребята не пожелали.. их пришлось жестоко убивать, т к они дали серьезный отпор ликвидаторам. С ликвидаторами были бойцовые охранные псы. Потому ребятам пришлось спасаться на кедре.

9............ исследования Янежа и Кана

10............ исследования Янежа и КАНА.... место драки, ручей, настил и т д

11.    ...........................................Янеж.. КАН

12. Утро трагической ночи от Анны Русских: военные стреляют ракетницей и это значит - задание выполнено. За военными прилетает вертолет и увозил ликвидаторов с перевала.

13. далее от  Анны Русских: трупы некоторое время лежат на перевале. Их видят охотники манси, вертолетно-самолетная геологоразведка и т д... Все свидетели идут в прокуратуру Ивделя или к Проданову. С них берут подписку о неразглашении. Проданов приказывает убрать и закопать трупы.

14. Из версии Анны Русских: УПИ не смотря на беспокойство родителей тянет время с  поисками... До тех пор, пока родители не пригрозили мировой общественностью.

15. Убитых выкапывают и раскладывают на перевале. Начинается инсценировка с поисками.

ЯНЕЖ, там где точки - там твоя исследовательская работа. Заполняй пробелы!

1. Моя работа в теме предусматривает расчет событий с 31 января по 1 февраля , согласно анализа имеющейся информации. Т.е. понять и осмыслить ситуацию накануне  максимально близко ко времени на основании кадров и материалов УД/протоколов на месте .
2. Ваша исследовательская работа на основании поднятия материалов низкой степени достоверности - это допускается при отсутствии более весомых, при поддержке  п. 1
3. Ваша работа подходит под КАНовский "День сурка" , как вариант развития событий под п.1
4. По ЯНЕЖ - трудно представить, что бы поисковая группа силовиков МО СССР,обнаружившая выжившую "четверку" под Кедром , по приказу уничтожила ее варварским методом,допрашивая с пристрастием...Но,возможен ее вывоз с возвратом тем и сбросом в овраг Детали. Вопрос-ответ. Разное
5. Поэтому и просил разработать мой вариант - Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"
6. "15. Убитых выкапывают и раскладывают на перевале. Начинается инсценировка с поисками" - такое невозможно зимой при хорошем следопыте. Вспомним, как запрещали поисковиков ходить в район,где возможно остались следы пребывания тех, кто обнаружил  погибающих и тела в начале февраля ,хотя Вижай вспромним Пашина не только по Андросову, но и по Шаравину - остановился у Останца (будущего момериала), мотнув в сторону поиска ...потом, что то началось вытаивать, но это ж у молодого Шаравина
  7. ...

  У нас есть в наличии о начале процессуальных действий от 6 февраля и документа , поднятого Архиповым о том, что Темпалов бы Иванов был всего  лишь «пешкой», исполнителем, не более того. Еще более мелкими пешками были подчиненные ему на время следствия Темпалов, Коротаев и пр.л в "курсе" 

, кажеться ,с 15 февраля - гоня дуру при  своем допросе под протокол... Этот момент тоже интересен Владимир Анкудинов, Екатеринбург  ...

0

127

ЯНЕЖ написал(а):

Ваша исследовательская работа на основании поднятия материалов низкой степени достоверности

назови эти низкой степени достоверности материалы! слушаю!
1. показания Юдина Навигу и газете КП - о сборе компромата на дятловцев.. и о том, что "мы шпионы, мы черт те что.. хотим сбежать на запад".
ПОКАЗАНИЯ ЮДИНА, на которые никто кроме меня не обратил внимания - самые важные  в теме Перевала!
Кириленко вызывал Юдина к  себе..О чем они говорили - Юдин умалчивает ("память от страха отшибло"). Кириленко вызывал жуткий страх!!

2. Все дневники и фотоснимки учтены. Все радиограммы вписываются в  версию.

3. Все показания поисковиков вписываются в  версию.

4. Судмедэкспертиза - говорит об изнасиловании Люды (читай внимательно) и было бы странно, если бы  было иначе при ликвидаторах зэках.
Остается одно - Зина  в лапы убийц не попалась..а значит она отсиделась на кедре..

5. Все хрущевское время вписывается в  версию целиком!!

6. ободранный обшлаг рукава Зины, одинаковые укусы щек Зины и Дятлова, содранная с рук кожа - работа вохровских собак.. Разбросанная у кедра мелочь - признак инсценировки. Иванов - шестерка-исполнитель - это ясно всем... Шел на поводу Кириленко, выполнял все, что ему скажут...

7. Заседание обкома с приказом создать комиссию (ручную), которая до обнаружения последних трупов вынесла вердикт: погибли от шторма - говорит о том, что комиссия выполняла волю обкома. Обком приказал закрыть дело до конца следствия...
https://i.imgur.com/FNulCgeb.jpg. https://i.imgur.com/XWiFqTem.png

]ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - В ПОЛЬЗУ ВЕРСИИ АННЫ РУССКИХ.. Янеж, ты что-то мямлишь не в тему Заполнить пробелы ты не смог.. т к нечем. Версии у тебя нет никакой и даже толком схемы по перевалу ты представить не смог. У тебя нет точных МЧ, МН, МП и т д.

Отредактировано Анна Русских (03-09-2020 00:08:22)

0

128

Анна Русских написал(а):

Вчера 23:45:35

Все ответы по А. Русских найдете на платформе http://sledopyt1959.mybb.ru и на моем форуме http://pereval1959.icebb.ru
https://i.imgur.com/8TLhCQdm.jpg

Владимир Анкудинов, Екатеринбург
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=3#p28259

У нас много общего: в части умерщвления "четверки" - носителя живой информации воздействия отравляющего вещества. Все остальные погибли в течении "6-8" часов после приема завтрака на Лабазе, спустя несколько часов после фотосессии на МК без присутствия сторонних. Тройка погибла согласно дистанции обнаружения от Палатки,брошенные ушедшими первыми. "Юры" погибли под Кедром.

0

129

Анна, вопрос - у вас есть фотокопии/сканы доносов на дятловцев? Не слова Юдина, веры которым мало, а копии доносов?

0

130

Starhunter написал(а):

Сегодня 10:14:20

Можешь ей разъяснить по ножам  https://imgur.com/8TLhCQd

0

131

Анна, может быть проделанная работа по Свердловску,должностным лицам, подтвержденная ссылками - все верно,но...у нас исследование по причинам гибели ГД.
Любая неточность и подтасовка связанная с группой в период ее гибели и до обнаружения тел будет сводить работу не в ту сторону, с недоверием к автору.Я это так понимаю,как читатель... Я бы не стал жечь по износилованию и сперме Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"
на лице...

0

132

Тем более, что доказательства износа нет, а девушки остались на тронутыми.

0

133

ЯНЕЖ написал(а):

у нас исследование по причинам гибели ГД.

Где оно, это исследование?
По моему исследованию - написана книга. Второй тираж - дополненный. Каждая фраза имеет под собой основу в  виде доводов: ссылки на цитаты свидетелей, на дневники, на СМЭ, на радиограммы, на материалы дела, на исследования и добытые документы других лиц (на все указаны ссылки) и т д.. ВСЕ ИЗ ОТКРЫТОГО ДОСТУПА.
Версия не отвергнута двумя судами, книга закуплена тремя европейскими университетами: Берлин, Мюнхен, Хельсинки. Книгу можно считать значимой публикацией. Самые восторженные рецензии от авторитетных лиц: В. М Аскинадзи, от Екатеринбургского писателя, ученого Блинова В. А ("книга меня потрясла, вскакивал ночью и начинал читать").
Обсуждать здесь версию среди не продвинувшихся в  теме, блоггеров - не намерена.
Напишите, готовы ли вы знакомиться и далее с  материалами дела или нет? Интересно вам как пенсионерка без юридического образования выиграла в  суде сложный процесс или нет? Я здесь для того, чтоб ответить на вопросы по версии и ознакомить  желающих с  материалами дела

Книга-победительница:
https://i.imgur.com/GraWFLRl.jpg

Отредактировано Анна Русских (03-09-2020 20:41:53)

0

134

Анна, вопрос - вы можете предъявить фотокопии/сканы доносов на дятловцев?

По поводу обмоток. Скажу сразу - не доказано, что это обмотки. Похожи - да. А функции могли быть другими, например, пояса для согревания поясницы или самодельные аналоги "гигиенических поясов".

Откуда у вас информация, что эбонитовых ножен было несколько? Имеются ли у вас реальные доказательства, что их было несколько?

По поводу второго костра, какие у вас есть доказательства, что он был? Кроме слов?

0

135

Анна Русских написал(а):

Сегодня 20:36:43

Анна,пусть нет моего исследования,пусть...
Вы не заинтересованы пропиариться по теме,тем более получить финансовую подпитку- так писали..
Но
1. Буянов-Слобцов. Лавина/снежная доска  - в "дупло"
2. Игорь Б. Секрет Росомахи - в жопу
3. Ракитин "...Атомный шпионаж на советском Урале" - в те же аналы
4. ЯНЕЖ - ???
5. Анна Русских. Госзаказ на убийство - в цель  ?

0

136

Starhunter написал(а):

По поводу второго костра, какие у вас есть доказательства, что он был? Кроме слов?

Было что то ...- можно ухватить - не жизнеспособно...Т.к. на момент снега в ложе ручья было мало. Фальсификаторам не было места для разведени огня- только на берегу
Starhunter, разъясни свои наработки про ножи в ГД - что они несли и что было в "остатке" - ранее по Анее - не жизнеспособно.

0

137

Янеж, погоди.
По костру я спрашивал у Аскинадзи.
Starhunter
Просто после слов Ю.Юдина в одном из интервью про второй костер и фото его остатков, стал искать доступную информацию - но ее не было. Решил спросить у вас, как у участника поисков. Решил спросить у вас, как у участника поисков. Т.е. второй костер - скорее вымысел, чем реальность.
Аскинадзи
Я не знаю таких слов ЮЮ. Мы с ним давно переписывались, я бы успел его поправить. Да и фото настила это подтверждает. История второго костра впервые появилась в книге А. Матвеевой, потом об этом упоминал Л.Иванов, будучи прокурором Кустанайской области. Я ему написал письмо (в адрес газеты), но ответа не было. Поэтому второй костёр не "скорее вымысел", а просто "вымысел".

Подождем, чего ответит Анна. Вдруг у нее есть новая информация про ножны есть.

0

138

Starhunter написал(а):

Сегодня 23:14:12

Если не будет документа  по степени достоверности ниже десятой - то информация считается достоверной.
На заре своей "молодости" в теме - такая информация была. Она жизнеспособна

1. Настил не дятловский -кто то что то там вытворял после того как "загасили "четверку"
2. Непонятные стволики то ли "рубленные", то ли "резанные"...
3. Стволики пихт (не "ельничка") визуально не свежи - могли быть разобраны с некоего укрытия неких охотников рядом.

Настил спустя четыре года исчез полностью, что невозможно без зачистки после вылета поисковиков в мае.

0

139

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=3#p29233

0

140

Янеж, по поводу настила. Он мог быть построен дятловцами. Если Иванов не придумал, что с последней четверкой найден нож, то построить могли.
По поводу срезано/срублено, зависит от того как рубили.
По поводу свежести - к сожалению нас там не было...

0

141

Кстати ,Анна Русских, что там в книге про  Черновичок  тот фонарик на гряде ?

0

142

Анна Русских написал(а):

9............ исследования Янежа и Кана

10............ исследования Янежа и КАНА.... место драки, ручей, настил и т д

11.    ...........................................Янеж.. КАН

Странности и нюансы БДТ

0

143

Анна, еще вопрос,

0

144

Starhunter написал(а):

....какие виды

Можно я отвечу на правах.

0

145

Янеж, не надо пока лезть.

0

146

Starhunter написал(а):

Янеж, не надо пока лезть.

А я пока еще лоялен и не "лезу" ни на кого.
Что может подумать о  тебе "Следопыт"-habar ?
Спрячу все под

.Если Анна сочтет ответит открыто,если нет - под спойлером.

У нас и так к ней вопросов накопилось "в помощь улучшения" следующего издания.

0

147

Что такое самиздат я знаю не по наслышке.
Ждём ответа Анны. У меня тут пара козырей есть.

Отредактировано Starhunter (04-09-2020 10:45:52)

0

148

Зарегился, что бы спросить.

Янеж, ты  тролишь это мерзкое престарелое животное или у тебя истинная любовь к выжившей из ума старухе?

Просто не могу определиться в своем отношении к тебе.
До вчерашнего дня уважал. Пока не почитал тут про сперму вокруг рта Дорошенко.

Отредактировано habar (04-09-2020 15:33:42)

0

149

Анна, я вас не о процессе спрашиваю. Вс были заданы другие, конкретные вопросы.

0

150

habar написал(а):

Янеж, ты  тролишь это мерзкое престарелое животное или у тебя истинная любовь к выжившей из ума старухе?......
До вчерашнего дня уважал. Пока не почитал тут про сперму вокруг рта Дорошенко.

- высокомерно с апломбом заявило премерзкое, тупое, престарелое деревенское убогое никчемное быдло-дрочилово. (мое личное мнение и оценочное суждение) :disappointed:  :writing: :flag:

Отредактировано Анна Русских (04-09-2020 18:46:55)

0

151

habar написал(а):

Сегодня 15:31:33

Анна Русских написал(а):

Сегодня 18:39:35

Коллеги я не злой и не мстительный в отличие от других админов,которые меня выкинули со своих форумов.
Поэтому,постарайтесь не на людях критиковаться : "мастурбируйте" в ЛС...
habar, мы немного знакомы за глаза со Следопыта?
Отвечу :
- Вы плохо читаете посты
- Вы поддаетесь чужому мнению
- на "...  ... пена на лице вокруг рта Дорошенко могла быть чужеродной спермой. (экспертизы не было).  Анна Русских
Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"
-мой ответ  "...... Рвотные выделения признак отравления ,как и расширенные зрачки...  Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"
Документы наивысшей степени достоверности- кадры ГД , с поисков, в морге...

Какие у Вас проблемы в отношении меня ? В чем Вы меня обвиняете ?
Свое :"...Почитал у Янежа их забавный диалог с Охрененко..
Будто в дерьмо наступил.
В вонючие и липкое. Которое потом долго приходиться оттирать с подошвы"
Вы забираете обратно,или оно в силе от Вас
Кошкин ввел в "аналы Следопыта"  "версию" Русских в одну линию "Дня сурка" - Вы его почему не критикуете ?
Я как админ форума лоялен ко всем на данном форуме, по тому что прочувствовал сие на своей шкуре :
-одни не дают " в обиду" избранных
-другие поняли свое величие "админа"
- третьи в теме "ноль" - поэтому и убирают...
Следопыт Хабар , Вы поняли мой ответ Анне - эти выделения результат отравления организма (гептилом) ?

Хабар,далее ...

Свернутый текст

Рецензия от авторитетного лица (для всего сообщества темы Трагедии Перевала Дятлова)
ВЛАДИМИРА МИХАЙЛОВИЧА АСКИНАДЗИ 
(вошла с  его позволения в дополненный тираж книги). Лист Дела 91, 92 том 2.
https://i.imgur.com/rqwSKF7m.jpg.https://i.imgur.com/74hFOjUm.jpg

Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"
Как Вы теперь относитетесь к Аскинадзи ВМ ,подписавшегося под "сперму" ,экспертизы которой не было по Анне Русских ?
"...Спасибо,Анна Васильевна,за полученное наслаждение от чтения" Текст дополнен,т.к. попал под сгиб
habar,оставайтесь на форуме и учавствуйте в его работе  ... я не травил Навального новичком.

0

152

Сильная вещь от Starhunter

...А если серьезно, есть ещё один фактор говорящий против насилия - зубы у ребят.

Что скажете Анна? Ни одного из тел нет повреждения зубов...
Сильный момент,как и Черновичок

0

153

Итак, обсуждение книги Уральская голгофа или Госзаказ на ликвидацию - прекращаю на время, пока участники форума не прочтут версию. Обсуждать не читая - нет смысла.

ЯНЕЖ написал(а):

Как Вы теперь относитетесь к Аскинадзи ВМ

Янеж, убери про В М Аскинадзи, - зачем это здесь? вообще не в  тему.
ps - в книге про пену на щеке Дорошенко есть, но там другие предположения. новое предположение я высказала здесь, и это предположение соотнесли с книгой. Вообще очень тяжело общаться  с тупыми.. чессслово..
ПРОЧТИТЕ КНИГУ - ПОТОМ БЕРИТЕСЬ ЗА ОБСУЖДЕНИЕ.

Отредактировано Анна Русских (04-09-2020 22:24:18)

0

154

Логично
Анна, спасибо !
Думаю юзеры форумом принесут извинения Анне и мне.

0

155

Анна, не надо играть в крайка. Вопросы заданы, жду ответов.

0

156

ЯНЕЖ написал(а):

Какие у Вас проблемы в отношении меня ? В чем Вы меня обвиняете ?
Свое :"...Почитал у Янежа их забавный диалог с Охрененко..
Будто в дерьмо наступил.
В вонючие и липкое. Которое потом долго приходиться оттирать с подошвы"
Вы забираете обратно,или оно в силе от Вас

К меня единственная претензия к Янежу, что он дал площадку для высказывания  выжившей из ума свинье в стиле  «У Дорошенко рот в сперме. Я так предполагаю. Ведь не зря его мама спрашивала «Он умер как мужчина?»» (Эта мерзость пыталась сказать, что по её тупому разумению Дорошенко вполне мог умереть пидаром )
И не нужно здесь разводить «уважайте престарелую женщину». Для меня мразь ни пола ни возраста не имеет.
У меня претензия к Янежу, что он не встал на защиту чести мертвого парня, не поставил питерское  охреневшее чмо в стойло, а сделал вид, что ничего не происходит.
Этой дуре не дали площадку на Перевале1959, это были нормальные, адекватные люди. Её выкинули со Следопыта, её пнули с Тайны.
Янеж приютил этот отброс общества.

Янеж, у тебя хватило ума в это дерьмо ещё и Аскинадзи впутать. Удали то сообщение, не позорься.

Отредактировано habar (05-09-2020 04:40:47)

0

157

habar написал(а):

Сегодня 04:36:35

На форуме есть скриншот с книги А.Русских https://i.imgur.com/8R1WllYm.jpg
https://i.imgur.com/6UtbT3nm.jpg  http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=3#p29249   https://i.imgur.com/wxq10rfm.jpg

Рецензия ВМ Аскинадзи написана после "неспешного и вдумчивого чтения книги". Я книгу в руках не держал и не читал.
Вы книгу читали ,поэтому высказались... Вопрос в другом почему читавшие книгу не отбратили на это внимание (в т.ч. и КАН  http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=363  )   , после того как на это обратила тут сама Русских, после того как я "дал ей отпор,защитил парня" - это не то о чем она думает...
Прошу Анну, или кого либо ,кто знаком с книгой сделать скрин с книги на

habar написал(а):

У меня претензия к Янежу, что он не встал на защиту чести мертвого парня, не поставил питерское  охреневшее чмо в стойло, а сделал вид, что ничего не происходит.

   Если сие есть в книге и под него подписался "....бывший студен УПИ, ветеран поисков 59,почетный ветеран и исследователь темы трагедии группы Дятлова" - какие ко мне вопросы ? Что есть - то есть...
   Если этого нет в книге ,которую ты читал - дело будет поставлено по другому.
   Писатель написал свое видение - ему мной дан ответ : рвотные выделения - результат воздействия отравляющего вещества - продукта ракеты,как и расширенные зрачки  у всех. Может и мне будет претензия по отравлению от Вас ,Хабара, что я выдумал про отравление , которое сводит на нет "прославленные геройства группы по выживанию" :со строительством настила,который рухнул от снега (которого не было столько наметено в ложе оврага), с посылкой троих к Палатке -самых выносливых,которые и 300 метров и более не прошли, с повторным строительством некоей норы,которая вновь рухнула, придавив всех. Но это я отвлекся...

   Вернемся к вопросу о приказе уничтожить юзера на этом форуме,который я не выполню... без внешнего воздействия (закрытия форума кем -либо).
   Хабар,Вы не в курсе, что меня уничтожили на "Хиби",изгнали с "Перевала", выбросили с "Тайны" - там я бы мог как то зарегистрировать инкогнито. Но на форуме ,где Вы "активный участник" - мне даже со своего компа зарегистрироваться невозможно: настолько там серьезную опасность там представляю,сгребя мои темы в "отстой" - это "Следопыт". Спасибо Karpov
Закрытая переписка администратора и модераторов
,который по своей инициативе помог унести мне ноги и со старой платформы создал данный ресурс .
   Но опять я отвлекся...
   Так, что с тех кто так называет писателя - скрин с книге по поставленному вопросу

   Если че так как при получении скрина - не я вляпался,а кто то другие... с меня тут только информация без личных выводов.

0

158

habar написал(а):

Сегодня 04:36:35

А если хочешь нам всем добра Черновичок опубликуй это на тех форумах,где чалишься...
Это не так пафосно,но полезнее, чем обзываться на писателя
...Да и про зубы от Starhunter не забудь - я уверен в курсе...

0

159

Starhunter написал(а):

Вчера 22:53:36

Starhunter, если  ты о том, что хабло грязное ,уничтожившее по Русских ГД умело ювелирно насиловать с сохранением девственной плевы - это ?

0

160

Янеж, я о том, что если бы там было сексуальное насилие - было бы видно. Например, лишение девственности девушек. Если даже предположить, что занимались содомией, то там тоже не все просто - без нужной подготовки, а вряд ли бы насильники этим заморачивались, остались бы характерные следы в заднем проходе... Более того, по Анне - ребят по ходу ещё принуждали к оральному сексу. Вряд ли тогда знали про БДСМ девайсы для принудительного орального секса, поэтому с теми, кого опускали, поступали проще - просто выбивали передние зубы, чтобы не укусил, а зубы у ребят целые...

Да и не ответила до сих пор Анна по ножнам и второму костру.

Отредактировано Starhunter (05-09-2020 10:49:28)

0

161

Starhunter написал(а):

Да и не ответила до сих пор Анна по ножнам и второму костру.

Да и не ответит...
Хабар тоже ,если что так ..непонятно. Не так как я ответил ему  немного выше.
Как КАН говорил все сие "...физдешь"
Поймите,как только ЯНЕЖ начинает говорить,либо отвечать - все кранты ему на форумах.
Когда те форумные провокаторы начинали меня провоцировать,сл.пост мой был - я сейчас отвечу и меня  админы выкинут с форума  -  на двух это было точно...
Но я не буду удалять никого,т.к. только "диссертациями" я могу их усмирить...

0

162

Янеж, проблема в чем - Анна даже не думает доказывать свои тезисы.
Пишет, что на дятловцев строчили доносы. Основания - слова Юдина, причем сказанные в преклонном возрасте. А вот где фотокопии/сканы доносов?
То же самое и по другим позициям.
А вот ее мысли по поводу вопроса матери - погиб как мужчина она рассматривает лишь в контексте секса, а не только того, что - боролся ли он до конца, помогал раненым, т.е. вел себя как мужчина.

0

163

1. Янеж, повторно прошу: убери  свои каменты с рецензией ВМА. Ты эту рецензию как-то по-своему трактуешь, додумывая какие-то свои фантазии. УБЕРИ ЭТИ КАМЕНТЫ С РЕЦЕНЗИЕЙ!
2. Стерху: все отвечено, см. камент 120.
насчет костра и ножен: про 2 костер писал Иванов, он слишком небрежен со следствием  и со своими выводами.. ему ни в чем нет доверия. Про ножны даже не помню.. писала что-нить или нет, надо рыться в  книге. Для меня это несущественная мелочь. Знаю, нож Криво был найден у оврага. Надеюсь, этим ножом был замочен кто-то из ликвидаторов (по моей версии Золотарев замочил одного.. Дорошенко мог замочить еще одного (Солтер: трупов было 11).
3. Янеж, выкинь нах отсюда хабара.. это старый стремный дрочилово пришел сюда истерить и скандалить, но ни одного умного слова никто от него не слышал. Так что ничего не потеряешь. они тебя выкинули с форума.. и никто не вступился.
4. Про пену у Дорошенко: в моей книге пена называлась рвотой.. рвота могла быть от сотрясения или ушиба головного мозга.
  Вообще эта тема почти нигде не обсуждалась.. а тема важная. Шаравин, который видел тела до отправки с перевала - ничего про пену не говорил. Вот интервью Шаравина из КП https://www.spb.kp.ru/daily/25949/2892464/:  Их 28-го вечером забирали. Я присутствовал, когда тела подняли на перевал и фотографировали. Но 27-го после нас кто-то унес одеяло с трупов, потому как 28-го спасатели, которые пришли за телами, одеяла там не обнаружили. Возможно, пена появилась после того как КТО-ТО унес одеяла.. Пена на лице кроме как СМЭ никем более не была описана.
Хорошо бы увидеть снимки тел, которые были сделаны 28-го на перевале.

Отредактировано Анна Русских (06-09-2020 23:26:56)

0

164

Starhunter написал(а):

А вот ее мысли по поводу вопроса матери - погиб как мужчина она рассматривает лишь в контексте секса

не надо за меня додумывать... стерх, ты мыслишь прямолинейно и просто как может мыслить свежеструганный дубовый стол

0

165

Из книги УРАЛЬСКАЯ ГОЛГОФА ИЛИ ГОСЗАКАЗ НА ЛИКВИДАЦИЮ СМЭ ДОРОШЕНКО Ю.
https://i.imgur.com/6vrNeRx.png

Отредактировано Анна Русских (07-09-2020 00:32:46)

0

166

Анна Русских написал(а):

Вчера 23:22:49

1. Их уже не убрать ,они http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=3#p29249 везде.Единственное я рассмотрел, что написано на сгибе и дописал после предыдущего многоточия Книга Анны Русских "Уральская Голгофа".
   Это в назидание https://i.imgur.com/aDDPq6km.jpg

2. "Ножны...ножны" - вот так и доверие пропадает. Вы думали все так просто в ДВ-нии. Один обманный факт,либо не проверенный - и валится произведение
3. Хабар тут не причем - это массовый прихоз и травля с оскорблениями  на профильных  форумах против Вас
    ЯНЕЖ - СМЭ ДВ-ния ,который изучает ,но не лечит. Я не могу его тут лечить,как и изгонять.Сам пришел - сам и уйдет.
4. Фигурант Уд Юра
    https://imgur.com/KFXOV3I
    Лес. Двое у Костра. Связка "4пр Лозьвы-Кедр-МЧ
    https://docviewer.yandex.ru/view/39618463/?*=vwv1w12LzTcSjI4a2lGOzHvk0Ap7InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8vN21hWVpFdUZKQ0d6ckM5Mi9iT0kyUnkzUnJycjREQUpNUk41bWg1d2dTUT06L9Cf0L7RgdC80LXRgNGC0LjQtS/Qn9C+0LPQuNCx0YjQuNC1L3RlbGEuemlwIiwidGl0bGUiOiJ0ZWxhLnppcCIsIm5vaWZyYW1lIjpmYWxzZSwidWlkIjoiMzk2MTg0NjMiLCJ0cyI6MTU5OTQ0OTYxNDI2OCwieXUiOiIxNTMyNTczMTkxNTY1MDkxOTA4In0=

0

167

Анна Русских написал(а):

не надо за меня додумывать... стерх, ты мыслишь прямолинейно и просто как может мыслить свежеструганный дубовый стол

ЯНЕЖ написал(а):

Коллеги я не злой и не мстительный в отличие от других админов,которые меня выкинули со своих форумов.  Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"
Поэтому,постарайтесь не на людях критиковаться : "мастурбируйте" в ЛС...

Starhunter написал(а):

Более того, по Анне - ребят по ходу ещё принуждали к оральному сексу. Вряд ли тогда знали про БДСМ девайсы для принудительного орального секса, поэтому с теми, кого опускали, поступали проще - просто выбивали передние зубы, чтобы не укусил, а зубы у ребят целые...

Я то думал про зубы другое
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … p=3#p29244
- при активном отпоре( по Анне )  кулаками бьют по зубам,в челюсть. А оно лихо у тебя продумано. Поэтому и просил Хабара на форуме кроме фонариков поднять вопрос про зубы...не для того, что бы БДСМ там...

0

168

Янеж, подумай сам - принудительный оральный секс - как себя подстраховать? Сейчас есть всевозможные кляпы, а тогда? Тогда часто поступали проще - выбивали зубы и все, не укусишь.

0

169

Starhunter написал(а):

Сегодня 09:33:02

Тут Книга Анны Русских "Уральская Голгофа" есть в открытом доступе то, на чем пошла буча.
Варианты Русских :
- сотрясение , ушиб головного мозга
- "рвота ,оставленная после...убийства" ,Юру рвало после того,как он кого убил
- слюна собаки
- отек легких после длительного сдавливания грудной клетки
- ...

    Непонятно, что добивалась Анна, предлагая вариант со спермой.Хотела запустить в новое издание,прокачать?
    Естественно , ВМ  не нашел ничего плохого, читая про пенные выделения.
    Анна,решай вопрос с форумами - убрать ссылки на нас. Я уберу твою чушь последний, как источник
   Тут есть представители тех форумов и куча "гостей" с них - поспособствуйте,Анне.
   Я думаю они уберут,т.к. за честь и достоинство группы извергли массу оскорблений в Ваш адрес.

   Из плохого всегда можно выдавить полезное Маразматическому выводу Кизилова пришел конец : Майя Леонидовна Пискарева никогда бы не сделала выводов
Охременко Анны Васильевны. Анна Русских не есть Майя Пискарева

0

170

Анна, если будете коверкать мой ник, я со своей стороны тоже получаю право коверкать ваш.

Про 2-й костер нет
а) показаний под протокол;
б) никто из поисковиков, занимавшихся непосредственно раскопками настила про него не говорит;
в) кто из заявляющих про 2-й костер был при раскопках тел?

По поводу того, что все дятловедческое сообщество должно броситься искать доказательства вашей версии - осетра урежьте. Тут каждый сам за себя.

По ножнам и ножам вопрос не праздный. Так что жду ответов.

0

171

Starhunter написал(а):

По ножнам и ножам вопрос не праздный.....

Можешь в кратце описать у кого в группе могли быть ножи, сколько обнаружили и где ,что за "эбонитовые ножи " по Русских в книге ...?

0

172

Янеж, ее пост #140 посмотри. Скрин #2.

А по собачьим укусам - мимо такого не пройдешь, Возрождённый не мог не отметить. Но тогда версия с экс-НКВД уголовниками отпадает...

Отредактировано Starhunter (07-09-2020 10:54:25)

0

173

Starhunter написал(а):

А по собачьим укусам - мимо такого не пройдешь

https://vk.com/album-55503091_215710366

0

174

ЯНЕЖ написал(а):

Starhunter написал(а):Более того, по Анне - ребят по ходу ещё принуждали к оральному сексу.

Starhunter: ТЫ ГДЕ ТАКОЕ ПРОЧИТАЛ? ГДЕ И КОГДА Я ТАКОЕ ГОВОРИЛА?
Как называют мужиков, которые не по делу, как ты пи-дабалаболят?
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ "дубовых столов"

Написано в книге:
1. пена на щеке Дорошенко могла быть рвотой по причине сотрясения или ушиба головного мозга.
2. пена могла быть выделением из легких из-за отека легких
3. пена могла быть рвотой из-за того, что Дорошенко "замочил" ликвидатора и, согласно криминалистике - у него после этого началась неукротимая рвота Из-за чего Дорошенко потерял возможность сопротивляться. Был раздет для заморозки (по версии: согласно заданию партии) и  обездвижен из-за общего состояния после нанесенных ему травм и холода.
4. СЕЙЧАС, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я ВЫДВИГАЮ ЕЩЕ ОДНО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО  жидкости НА ЛИЦЕ ДОРОШЕНКО, которую никто из поисковиков не видел и не описывал. Протокола обнаружения трупов Юр в деле не имеется. Фотографий с  места нахождения - только пара (занесенные снегом и откопанные). ФОТО перевернутого тела Дорошенко с открытым лицом на месте обнаружения мы не видели. Видели лишь фото на секционном столе и читали заключение СМЭ.
Анализа пенистой серой жидкости на лице и во рту - не произведено.
Есть предположение, что на лице Дорошенко могла быть сперма.. т к ликвидаторами по моей версии были военные и отморозки-садисты зэки. Раздев и обездвижив красивых стройных спортивных юношей они могли обкончаться, и обдрочиться. И это естественно, такова мерзкая животная суть"голодных", гормонозависимых особей мужского пола. 
Возможно все это (вкупе с  показаниями Шаравина, что НЕКТО снял с трупов одеяло, что 28-го трупы фотографировали и отправили на вертолете) я опишу в новой книге.
фото отсюда http://avrelia.info/viewtopic.php?t=13
https://i.imgur.com/vGzzl7j.jpg

Отредактировано Анна Русских (07-09-2020 11:37:38)

0

175

ЯНЕЖ написал(а):

Анна,решай вопрос с форумами - убрать ссылки на нас. Я уберу твою чушь последний, как источник
   Тут есть представители тех форумов и куча "гостей" с них - поспособствуйте,Анне.  Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"
   Я думаю они уберут,т.к. за честь и достоинство группы извергли массу оскорблений в Ваш адрес.

   Точно не уберут после :

Анна Русских написал(а):

4. СЕЙЧАС, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я ВЫДВИГАЮ ЕЩЕ ОДНО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО  жидкости НА ЛИЦЕ ДОРОШЕНКО, которую никто из поисковиков не видел и не описывал....
Анализа пенистой серой жидкости на лице и во рту - не произведено.
Есть предположение, что на лице Дорошенко могла быть сперма.. т к ликвидаторами по моей версии были военные и отморозки-садисты зэки. Раздев и обездвижив красивых стройных спортивных юношей они могли обкончаться, и обдрочиться. И это естественно, такова мерзкая животная суть"голодных", гормонозависимых особей мужского пола.

   Запретить нельзя - но это слишком...
   ВМ - точно не подписался бы в рецензии.

0

176

ЯНЕЖ написал(а):

Анна,решай вопрос с форумами - убрать ссылки на нас.

я на форумах забанена... т к серое быдло не выносит яркого света. К тому же ты сам просил давать ссылку на этот форум.. не помню в каком по счету именно каменте.

ЯНЕЖ написал(а):

Запретить нельзя - но это слишком...

Дай опровержение этому предположению! ОПРОВЕРГНИ, черт побери!! А потом называй чушью..
НЕ МОЖЕШЬ ОПРОВЕРГНУТЬ???? - ТОГДА УБЕРИ СЛОВО ЧУШЬ И ПРОЧИЙ НЕГАТИВ КАСАЕМО МОЕЙ ВЕРСИИ. ВЕРСИИ!!!

Отредактировано Анна Русских (07-09-2020 11:49:20)

0

177

Анна, события ,придуманные Вами вписываются в "6-8"часов (гибель группы после последнего приема пищи- утреннего завтрака 1-го февраля) ?

0

178

Данный фотоанализ выполнил исследователь под ником ЯНЕЖ
http://avrelia.info/viewtopic.php?t=13
, за что ему большое спасибо.

Это анализ Игорь Б

Анна Русских написал(а):

фото отсюда http://avrelia.info/viewtopic.php?t=13

Фото 27 февраля 1959 года. На нем тело Георгия, рядом проходит манси. Под Кедром ковбойка, в ногах - второй носок парня и маска(балаклава)
Тело Юры  переправляется под Останец,
Тела у Останца расположены так : Юры,потом обнаруженные в течении дня Игоря ,на него наклонили Зину,последним донесли тело Георгия.
Тела  от Останца отправлены в Ивдель Журналист Григорьев

0

179

Анна, ещё раз - не могло это быть спермой. Посмотрите фильмы категории ХХХ с оральным сексом.

По скрину из 140 поста ответы будут?
По поводу ножен, костра. Кстати, кто из тех, кто говорил про 2-й костер был на раскопках последней четверки?

Янеж, я с телефона, в ВК хрен войду без шаманского бубна и плясок

Отредактировано Starhunter (07-09-2020 11:51:46)

0

180

Starhunter написал(а):

Кстати, кто из тех, кто говорил про 2-й костер был на раскопках последней четверки?

Теоретически костер мог быть при условии сооружения Настила третьими лицами во время "работы" с "четверкой". Где то им надо было греться.
Возможно была обнаружена головешка от него (плохо спрятали следы костра).
Контроль на месте 6 мая пресек разглашения о нем,как и об обмотке.
Только Анна связывает с "... мерзкая животная суть"голодных", гормонозависимых особей мужского пола" , я - с поисковой группой по ликвидации свидетелей аварийной ситуации с изделием 1-2 февраля.

0

181

Starhunter написал(а):

ещё раз - не могло это быть спермой. Посмотрите фильмы категории ХХХ с оральным сексом.

где я говорю про оральный секс, дурень? читай камент 188 - там все подробно!!!

0

182

Анна Русских написал(а):

Возможно все это (вкупе с  показаниями Шаравина, что НЕКТО снял с трупов одеяло, что 28-го трупы фотографировали и отправили на вертолете) я опишу в новой книге.

  Присутствия "тройки" со склона у Костра не наблюдается : ни по утеплению одеждой и вещами головы рук и ног ,ни о наличии прожегов и подпалин, ни по состоянию вещей и предметов в карманах.
Это доказано нами на форуме. Т.е. погибшие были в том, как разоблачились в Палатке, пройдя расстояние от нее указанное в схеме Масленникова для каждого.Это надо отметить в новом издании.

0

183

Анна, а я том, что версия со спермой на лице - ЧУШЬ. Ее вообще убрать надо. Более того, вы читали про нравы, царившие среди урок той поры - это я по поводу предпочтений в плане того, кого под шконку загонять.

И что там с ножнами да ножами?

Янеж, вопрос в том кто из говоривших про второй костер был на месте майских раскопок?

0

184

Юдин не был. Иванова тоже не наблюдалось. Кто ещё говорит?

0

185

Starhunter написал(а):

Юдин не был. Иванова тоже не наблюдалось. Кто ещё говорит?

Владимир Анкудинов, Екатеринбург
Владимир Анкудинов, Екатеринбург

0

186

Янеж, обрати внимание на фразы:
Не помню... но рядом с Настилом возможно был костер
А ведь второй костер обязательно должен был быть.

Т.е. нет однозначного утверждения, что костер был. По логике - он должен был быть, но про него ни слова ни полслова. Вполне вероятно, что мог сработать эффект "испорченного телефона" (переводческой цепочки).

Более того, некоторые ссылаются на слова Ю.Юдина, но у того вроде бы и фотки были второго костра, но он их никому не показывал. Странно, не правда ли?
А вот Аскинадзи говорит - второго костра не было.

0

187

Starhunter написал(а):

Более того, некоторые ссылаются на слова Ю.Юдина, но у того вроде бы и фотки были второго костра, но он их никому не показывал. Странно, не правда ли?
А вот Аскинадзи говорит - второго костра не было.

  Если ВМ говорит,значит он его не видел с 5 мая до отлета 9-10 ? : ни костра,ни головешек от него,отвечаю...
  ВМ мог не быть свидетелем обнаружения присутствия второго костра на берегах 1Р (вероятнее ПБ),т.к. в ложе ручья ,кроме как места Настила на дистанции от камня Якименко-КАН его не развести-вода (а снега на 1 февраля было мало)
  Кто мог быть свидетелем - заткнули рот без подписки (плохая работа группы обнаружения ).Вычистили после отлета поисковиков и  группы Аскинадзи во второй декаде мая ,подобрав и сожгли на поляне сбора волокуш стволики с Настила,но те, что остались на камне Якименко -Валентин снял в начале августа-63 (мне было почти 3 месяца от роду)

0

188

Янеж, костер мог быть, не спорю. Но реальных доказательств этому нет. То, что по логике - он должен был быть, иначе укрытие теряет смысл, не спорю. Но вот Юдин, который утверждал, что даже есть фотографии остатков второго костра - не был на Перевале во время поисковых мероприятий и никому не показал эти фотографии, более того, не сообщил откуда они. Иванов тоже отсутствовал на перевале в момент обнаружения четверки и настила. Поэтому, скорее костра не было, чем он был.

0

189

Starhunter написал(а):

Иванов тоже отсутствовал на перевале в момент обнаружения четверки и настила. Поэтому, скорее костра не было, чем он был.

Разъясни...

Starhunter написал(а):

Иванов тоже отсутствовал на перевале в момент обнаружения четверки и настила. Поэтому, скорее костра не было, чем он был.

Иванов был ...  https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … #reply_129  тут поработай страниц несколько вверх и назад до конца (до сброса ЯНЕЖа с форума)
https://i5.imageban.ru/out/2019/04/10/a … 286229.jpg

Анне Русских тоже будет полезно ознакомиться как ведется уточнение даже ничтожных деталей...

0

190

Янеж, уверенно про костер говорят Юдин и Иванов, но проблема в том, что их не было на поисковых мероприятиях в мае, когда тела откапывали и доставляли к вертолету.
Да, по логике вещей костер должен был быть, т.к. зимой без него никуда, кто-то из поисковиков мог сказать фразу "интересно, а где же костер" или иную подобного смысла, которая затем трансформировалась в "костер был".

Вот только протокол обнаружения трупов составлен Темпаловым, а не Ивановым.

Отредактировано Starhunter (07-09-2020 22:26:49)

0

191

Суворов,Аскинадзи ,кинолог и собака Альма https://imgur.com/zhTg3B0

0

192

Starhunter написал(а):

Сегодня 22:25:59

Иванов был - прилетел 6-го,ночевал и улетел 7-го с телами,как то так на вскидку.

0

193

А вот показания Потяженко по поводу костра:
- В.В.:  Нет, это незаметно было. Нигде не было заметно. Когда я уже пошёл туда в мае месяце, там разговор шёл, что костёр был... разжигали студенты в этих там... внизу когда сидели... Ветки они обламывали зелёные, поджигали чем-то. И вот там кто-то полой курточки или в чём он был одет раздувал... обожжённые... Они делают вывод следователи, что, видимо, костёр тух, они вот так раздували. Ну я посмотрел – действительно палки вот такие... палочки валяются. Которые обсмолились. Это костровые, это не от другой вещи. Просто от огня.

И вопрос - если Иванов был, то почему протокол составлял Темпалов?

Отредактировано Starhunter (07-09-2020 22:35:48)

0

194

Starhunter написал(а):

Вчера 22:35:18

Нет, это про Костер у Кедра. Нас интересует  у Настила.
https://i.imgur.com/ElKOVWum.jpg

0

195

Спроси у Аскинадзи про второй костер. Допустим, Иванов был на перевале, вопрос - посему он не составил протокол обнаружения тел?

0

196

По следу каблука для Аннаы Черновик ЯНЕЖа
По Люде Черновик ЯНЕЖа
Темпалов Черновик ЯНЕЖа

0

197

Янеж, а кто сказал, что след каблука от посторонних? Вспоминаем самодельные бурки Золотарёва, поисковиков...

0

198

Starhunter написал(а):

Янеж, а кто сказал, что след каблука от посторонних? Вспоминаем самодельные бурки Золотарёва, поисковиков...

Бурки https://i.imgur.com/KsljCvDm.jpg

0

199

Янеж, кто сказал, что бурки Золотарева это канонические бурки? Вам никогда не попадались "гибриды"?

0

200

Starhunter написал(а):

Вчера 22:08:12

   С большей вероятностью его бурки напоминали вкладыши в сапоги .
   Трудно вычислить хаки штаны от комбеза и черные стеганные бурки - сливаются,но различие черного есть.
   Эти бурки легки в рюкзаке ,компактны. Поэтому никакие тяжелые бурки-зимние сапоги на каблуке он бы не тащил :это не валенки.
   Как видишь на коллаже я попытался из вычислить (допускаю неточность,нужны фильтры цветовые ,т.к. наблюдается некая калошеобразность):
- правая бурка сползла по максимуму
- левая бурка ,возможно,от намокания растянулась и вывернута настолько, что спала до щиколотки
   В принципе они так не могли сползти и вывернуться,если бы не нашли воду,достаточную для намокания. Т .е. на момент сбрасывания тел в ложе ручья снега было ровно столько на какой глубине обнаружены тела и Настил

0


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » ДТ в книгах, фильмах, ТВ и в др. СМИ » Книга Анны Русских "Уральская Голгофа"