Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » ДТ в книгах, фильмах, ТВ и в др. СМИ » Зашифрованное послание Юрия Ярового


Зашифрованное послание Юрия Ярового

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Зашифрованное послание Юрия Ярового

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 25.02.2019 8:53:00


Agata K написал(а):

Если это тот поход, то девушка в очках была с Дятловцами.

https://i.imgur.com/zLMo3kPm.jpg
Параллельные походы 1959

Alsfex написал(а):

Cherchez la femme?

2 Северный

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 27.02.2019 22:21:00


Тут у вас междусобойчик - мож какие то вопросы конкретно нагрянули...
Отвечу , но со с сылками от вас .. на все дибилизмы от https://www.youtube.com/watch?time_cont … Okssx7YyN8

0

4

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.03.2019 20:27:00


Agata K написал(а):

Сегодня 20:12

Коля в гетрах https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.03.14/c685bd2d82f997186ae06af6bd960a74.jpg

0

5

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.03.2019 20:31:00


Agata K написал(а):

Здесь виден ствол берёзы с участком без коры. Вот, что показывает Шаравин при интервью: И когда мы стали исследовать вот эту вот растительность на тех местах, где она ( группа, я так понимаю) уже вышла, то оказалось, что везде все эти мелкие берёзки со стороны склона ободраны. У них кора у всех ободрана...

Скиньте ссылку на разъяснение, где он говорил - думаю Вам разъясню о чем он...

Agata K написал(а):

Сегодня 20:25

ГД упириается на Ауспии с мохнушками. Группа двигалась где по следу манси, где там ,когда либо год-десятилетие назад они продвигались в своих угодиях.

0

6

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.03.2019 20:39:00


Agata K написал(а):

Справа точно в валенках! Эти фотки с валянием в снегу достаточно отчётливы.

Локальный момент ,не относящийся к приведенным Вами филям.
Там видим , что парень либо одевает,либо снимает валенки ( левая нога в носке - далее по фотосессии), но не видим бахил.

0

7

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.03.2019 20:55:00


Agata K написал(а):

Ободраны так интенсивно, и направление одно и тоже, со склона. Но это и направление господствующих ветров такое же... У них у всех кора со стороны склона ободрана, и у берёзок

Шаравин активен на основании Экспы 2001,где стоят у скотч-дерева . На 59-й его мало волновал господствующий ветер и флаговость крон.

0

8

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.03.2019 20:58:00


Agata K написал(а):

Переведите, пожалуйста...

Да хоть в чем - какое это имеет отношение к Коле 31-го, когда сутки спустя погибает в валенках

0

9

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 14.03.2019 21:05:00


Agata K написал(а):

Если вдруг предположить, что ботинки в лабазе - это не совсем ботинки Дятлова

Кроме того обнаружено: мандолина, пара ботинок 41 размер, а в них ношенные носки, пара теплых ботинок

<span style="color: blue"> Предположительно Николаю принадлежат следующие вещи:
...ботинки</span>
Суконки - Игоря,
Ботинки 41 размера - невысокого Коли.
Хотя ЮЮ распозновал как бы вещи с МП, но к тому времени вещи с Лабаза так же были на осмотре 5-7 в ивделе.
Почему Коля шел в валенках,да просто - ни на какие отортены они хаживать не собирались, поэтому парень не только не шел в ботинках, но и бросил свои манюни, что таскал три дня до этого.

0

10

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 15.03.2019 7:37:00


Agata K написал(а):

А, если и манюни оставили, то точно собирались рвануть куда-то. Не иначе, как на Отортен.

Основывайтесь на фактах наивысшей степени достоверности и включайте логику,как минимум... зачем не брать запасные лыжи, если предстоит переход в 40 км как минимум....до Отортена.

0

11

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 15.03.2019 10:15:00


Дмитрий написал(а):

Согласно показаниям палатка внутри была вся занесена снегом

Такие вещи надо обязательно подтверждать ссылками ,дабы не поняли, что забита снегом под потолок...
Ссылку и не будет голословности.А мы ее разберем - не двояко ли Вы ее трактуете,делая выводы под себя.

0

12

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 16.03.2019 19:12:00


Agata K написал(а):

Сегодня 17:24

Что говорит пленка и по этапность кадров в контексте с Общим дневником ?
Визуально местность соотносима с южным склоном Перевала с выходом из криволесья . Направление пролета снежинок соотвествует флаговости крон берез, господствующий ветер западного направления со склонов 1079 и СВ отрога.
У Вас огромные картинки, можно их свернуть...

0

13

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 16.03.2019 19:34:00


Agata K написал(а):

Нет?

Нет .Кадры сняты рядом пролет снежинок -комет <span style="display: block; text-align: center">
соответсвует на правлению и флаговости.</span>

Agata K написал(а):

На первой картинке снег летит-стелется почти горизонтально. На второй под малым углом сверху.

На филях соответствует направлению на ХЧ.
На другой - направление вниз в долину Ауспии. На кадре видим ,как поднимаются отстающие девушки вдали. Там так : Зина и Люда, Юра,Коля и Игорь

0

14

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 17.03.2019 18:37:00


Agata K написал(а):

Направление на ХЧ (гора) - это направление противоположное Ауспии. Ветер либо с перевала, либо на перевал. Если это две фотографии сделанные приблизительно в одно время? Правильно?
Либо Вы меня путаете, либо сами уже запутались, Янеж.

Agata K, без голословности - опровергните , Кто Вы на других форумах - Ваш ник ?
https://i3.imageban.ru/thumbs/2019.03.17/34369a863534dc702e8a2d5ce788e0d9.jpg
...Направление на ХЧ (гора) - это направление противоположное Ауспии. Тактическое непонимание местности.
Вспомним запись Игоря с филей 31 января Около 4-х часов. Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг - в долину Ауспии.
Разъясню для тех ,кто не в теме откуда и куда
https://i4.imageban.ru/thumbs/2019.03.17/a73c806b539a9e669108b4b758a87684.jpg

0

15

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 17.03.2019 20:56:00


Agata K написал(а):

делаю выводы, чтобы поставить точку: на фото совет в Филях - направление ветра - на перевал, на второй фотографии запечатлён подъём на перевал перпендикулярно руслу Ауспии, и направление ветра - в спину дятловцам, т.е. подталкивает их. Янеж, можно так сформулировать то, что мы видим?

1. На кадре филей - ветер вдоль Восточного отрога -он же западный
2. На кадре с подъемом отставшихся девушек ветер вдоль истока русла Ауспии до поворота вниз в южном напрвлении к Лозьве,точнее вдоль отрога к высоте 905, еще точнее - в правую щеку всех,кроме фотографа,который как то извернулся (кстати, полет снежинок - ясно указывает их кометообразование)

0

16

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 17.03.2019 21:10:00


Agata K написал(а):

Т.е., Янеж, они двигаются, по-вашему, всё еще вдоль Ауспии, (например не дошли ещё до точки Лабаза), а не пытаются подняться на перевал в районе (например) Останцев или седловины?

Давайте на пальцах - дабы сказать не так поняли.
Хотя бы нарисуйте.
Я нарисовал https://i4.imageban.ru/out/2019/03/17/a … a87684.jpg
А это обЪяснитесь с форумом ...не пытаются подняться на перевал в районе (например) Останцев или седловины
Что по-Вашему седловина...мне не надо объяснять- форуму объясните. У меня десятки работ в коллажах по этому моменту - смотрите меня на всех удаленных интернет площадках.
Либо рисуйте - на Ваших работах я укажу недостатки...либо Вы на моих.
Кстати ,несколько лет меня считали шутом на форумах - пока я не смог выразится в Поите,голословность не катит ! Кроме того подписывайте работы с датировкой.

0

17

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 19.03.2019 21:34:00


Agata K написал(а):

И на этой фотографии видно, за Сашей рюкзаки с телогрейками (или куртками) чистые без снега, а за Колей рюкзаки занесены снегом. Т.е., рюкзаки, которые уже постояли на улице и вещи, которые только что появились в кадре. Можно предположить, что к группе Дятлова присоединилась ещё какая-то группа.

Это Ваши мысли ?
А какие реальные предположения ,а кромя к группе Дятлова присоединилась ещё какая-то группа. есть в вариантах ? Насколь Ваши рассуждении имели свободу измышлений ? Либо Вы их загнали в некие рамки самолично...?
А на этот счет у здравомыслющих и адекватно реалистичных туриков могут быть более прагматичные и житейские объяснения - Вы что их не рассматриваете, а уходите в стадию имаго от конспирологии
Может быть Вы и некоего снеговика там видите ?

0

18

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 29.03.2019 9:11:00


День 2: Через 2-3 дня от первого дня ... Поднимают тела на гору, укладывают в вертолёт.

http://uploads.ru/8CQ29.jpg радиограмма от 3-го
До 14-40 местного в ЗЛ прибыли 8 саперов группы подполковника Шестопалова. На данном борту все-таки были отправлены с Перевала тела Юр, Зины и Игоря вместе с прокурором.... и корреспондентом...17 человек на поисках.
Тела четверо суток лежали под Останцем ,без охраны в ночное время . В отличие от майских - тогда группа Аскинадзи охраняла их ночью под Останцем.

День 3. Спустя 2-3 недели от первого вывоза тел. Потяженко переправляет большую печку в лагерь военных. Первый и единственный раз садится на подготовленную для него площадку в лесу. Забирает еще два тела с верхней площадки у останца.

Печка прилетела во время поисков группы Аксельрода https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Поиски … 11_034.jpg
Печка установлена до 1 марта https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Поиски … 12_003.jpg
Любое фуфло, что впаривается необходимо проверять ,как в данном случае.
Первоисточники поисковых работ и их анализ
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Уголов … 01/180.jpg 4 марта площадка была предворительно готова и Масленников просит ее опробовать
5 марта там сел борт https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Уголов … 01/186.jpg
5 марта обнаружено тело Рустема и вывезено в Ивдель.
В этот день Потяженко делает два вылета

05 03 Ми-4 Потяженко, посадка в колодец - Ивдель (посадка в колодец-расчищенная площадка,остался недоволен)
30 ## Ми-4 тело Слободина перевал-Ивдель (вернулся за телом Рустема)

0

19

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 19.05.2019 21:18:00


Agata K написал(а):

Сегодня 20:54

Ольга написал(а):

Сегодня 21:10

Соболезную

0

20

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 17.06.2019 18:01:00


Дмитрий написал(а):

КАк я понимаю в 59 году были две дороги манси , по которым можно было идти на Отортен

Оленья ворга через седловину В отрога в месте выезда джиперов на Отортен. Поэтому там чум  с рогами, стоянка под Кедром со шкурой и старым костровищем
На нее, видимо, ссылался лесничий,либо с наводки лесника. Поэт ому и вышла ГД на Ложку с видом на ХЧ и уходом вправо на седловину-воргу.

0

21

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 18.06.2019 9:40:00


С Ложки ГД ушла на седловину .Тут с этой стоянки http://www.ermite.ru/2008/08/2008.07.27 … Qhn-XpR2Um виден ХЧ (это ранее была не цель похода,но...)
В зоне криволесья сделали кадры,порешали и срустились на Лабаз.
Там нет конкретных дорог,олени пасутся на склонах по пути с Отортена в сторону седловины и в обход 905 далее в северном направлении.
По Пашину группа вышла в указанную точку,но сменила свой график.
Тропа с манси разошлась в районе избы
https://i1.imageban.ru/thumbs/2019.06.18/c24aa336cfb2e6a478f0e94d05721548.jpg

0

22

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 18.06.2019 10:17:00


Дмитрий написал(а):

Сегодня 10:13

Дабы понять - рисуйте свое мнение
Тропу я не ориентировал.
На Отортен ГД не шла
30.2.59
Идём по Ауспии айсерм. Мансийская тропка кончилась.
Я об этом моменте про избу
Да , тропа протянулась выше стоянки от 30-го На мансийской тропке стали на ночлег.

0

23

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 18.06.2019 22:45:00


Agata K написал(а):

КАК НЕ НА ОТОРТЕН?

На Пупы [img=http://forumfiles.ru/img/smilies/MyBB/light/blush.gif" alt=":blush:" />

Agata K написал(а):

Чисто логически. Куда они шли?

На холодную ночевку. Возможно ПИ знает больше - в разрез плана похода Игорь мог сделать ее,вот и сделал...

Agata K написал(а):

И очень правильная постановка вопроса, что не собирались выходить на Х-Ч

До того, как Зина дописала свою запись от 30-го - утром 31-го - не собирались

...сегодня будем делать лобаз ,т.е. с утра 31-го Игорь планировал форсировать Перевал и пройдя с десяток км остановиться в долине Лозьвы,но...

0

24

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 18.06.2019 22:48:00


ЯНЕЖ написал(а):

30.2.59
Идём по Ауспии айсерм. Мансийская тропка кончилась.
  Я об этом моменте про избу

30 января.
С утра 17° - похолодало. Дежурные ( повторно С.Колеватов и К.Тибо за вчерашний медленный сбор ) долго разводили костер, с вечера постановили за 8 минут с момента подъема вставать и освобождать палатку. Поэтому все давно проснулись и ждут эту команду. Но бесполезно. Около 9-30 утра начался пассивный подъем. Коля Т. что-то острит с утра. Собираться никому неохота. А погода! В противоположность остальным теплым дням - сегодня солнечный холодный день. Солнце так и играет. Идем как и вчера по мансийской тропе. Иногда появляются на деревьях вырубки - мансийская письменность. Вообще очень много всяких непонятных таинственных знаков. Возникает идея нашего похода В стране таинственных знаков. Знать бы эту грамоту, можно было бы безо всяких сомнений идти по тропе, не сомневаясь, что она уведет нас не туда, куда нужно. Вот тропа выходит на берег. Теряем след. В дальнейшем тропа идет левым берегом Ауспии, но упряжка оленей прошла по реке, а мы ломимся по лесу.

В дальнейшем тропа идет левым берегом Ауспии - понять не корректно - относительно кого ЛБ,либо согласно географии..
Разговор был про тропу,т.е. могла быть накладка следов манси,либо высадил попутчика, что продвинулся вплоть до стоянки ГД от 30-го и чуть далее.
Вот я об этом.

0

25

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 18.06.2019 22:53:00


Дмитрий написал(а):

С целью наблюдения за кем то или зачем то .  Это как бы вот как ни крути не верти , а так.

Зачем тащиться с Палаткой,кучей сахара и пр.

Дмитрий написал(а):

Я же считаю , что они следили , чтобы на них не напали незаметно с востока

С востока простор в 1 км до елочек и два до 905-й

0

26

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 19.06.2019 1:28:00


ЯНЕЖ написал(а):

Поэт ому и вышла ГД  на Ложку с видом на ХЧ и уходом вправо на седловину-воргу.

ЯНЕЖ написал(а):

В дальнейшем тропа идет левым берегом Ауспии, но упряжка оленей прошла по реке, а мы ломимся по лесу

.

Тут можно поставить точку над ! - ГД уходит от реки вправо на седловину

0

27

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 23.06.2019 22:15:00


Agata K написал(а):

В районе стоянка Ложка, ныне известной по целому набору столовых приборов, включая Штопор, пути группы Дятлова и манси расходятся. Об этом есть свидетельство в повести.

Логичность от Вижая-59 от 25-го :
Встреча с лесником,который тут бывал.
Посоветовал идти рекой,как только увидят гору , свернуть в лес на седловину отрога,на оленью воргу до Отортена.

0

28

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.06.2019 0:53:00


Agata K написал(а):

Нужно бы обОбщить всё описанное выше.
Группа Дятлова вышла из нежилого посёлка. Первоначально втопила по Лозьве. Есть кадры с видом на Хой-Экву.
Яровой пишет, что они сделали крюк и поднялись на вершину по западному склону, т.к. вершина непростая, преодолеть её по восточному проблематично.

Все проверяется элементарно, если посмотреть кадры
https://i2.imageban.ru/thumbs/2019.06.23/ec1daa5d0c7eb6aae2835e75a2a9721c.jpg
Посмотрите врезку 5 на моем коллаже - снимок сделан перед тем, как выйти на Ауспию, но с Лозьвы.
Гора Хой-Эква снята позади слева (можете сравнить по снеговой нагрузке) ,т.е. ГД никуда не уходила от реки, а обошла гору петлей вправо, как должно. И нечего тут выдумывать.
Прекращайте впаривать тут туфту https://i2.imageban.ru/thumbs/2019.06.23/67fb946f2dc12fe63b2b6183de5a30c0.jpg
Я влез в тему случайно, если там в разборе тот же бред - тема для фальсфикаторов.

0

29

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.06.2019 1:03:00


Agata K написал(а):

Единственное, мне кажется, Вы перепутали Ложку

С ложки видна гора - у меня есть снимки с этого места , про каску я ни слова не говорил, как и лущилку с космическим ножом...

0

30

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.06.2019 1:40:00


Agata K написал(а):

Примите альтернативу, как факт.

Ракурсы съемок не позволяют деду Масаю принять реалии.
Угол съемки приведенных фрагментов от прямого к острому, если есть понимание в визуализации , очевиден. Я не знаю никакого Мазая, как и не читал Ярового- работаю только по факторологии высшей степени достоверности.

0

31

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.06.2019 1:48:00


Agata K написал(а):

А Вам, простите, позволяют?

Я показал без всякого голословия.
Вы, не прикрываясь мазаями,как сами считаете, - я правильно указал ракурсы съемки ?
Это для того, что бы понять топикстартера , как думающего аппонента

0

32

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.06.2019 8:46:00


Agata K написал(а):

Свернутый текст

В своём коллаже Вы свалили в одну кучу и виды с Лозьвы, и виды с Ауспии. Это от топик стартера, думающего.
Самый стрёмный для меня кадр - это Ваш 5-й, которым Вы меня и пеняете. Камера ушла в сторону от вершины к деревьям. И мне лично кажется, что это не мимо Хой-Эквы, а чуть ли не задом к ней. Если смотреть по берегу. Так повернулся фотограф. Возможно, в этом месте изгиб реки. Этот кадр ничегошеньки мне лично не доказывает.
По поводу Ярового. Я выбрала эту книгу или книга выбрала меня, но я пойду именно с ней в ногу. Мне более ничего не интересно. Если журналист её написал, то её нужно прочитать.
Вам, может, и не стоит. По всей видимости, кому-то, кроме Вас интересно.
А с Ложкой всё-таки, по ходу, у Вас косяк. И куда им идти от того места, в которое Вы ткнули пальцем? В Вашем посте?
По поводу Вашего 5-ого кадра - не убедили

.

1.  В работе https://i2.imageban.ru/out/2019/06/23/e … a9721c.jpg импользованы последовательные кадры с нескольких пленок.
Все ракурсы и телодвижения ГД соотносится к подходу к Хой-Экве и отхода от нее (вставка 5) только по Лозьве.
Возможно , эти записи сделаны после того как сняли Хой-Экву со спины

29.1.59
Сегодня Юрка именинник. Идем сначала по Лозьве потом на Ауспию свернули.
29.I.59 г. День второй, когда мы идем на лыжах. Шли от ночевки на Лозьве к ночевке на р. Ауспии.

2.  На врезке 5 гора Хой-Эква снята со спины с сохранением всех перепадов высот , а так же снеговой нагрузки https://i3.imageban.ru/thumbs/2019.06.24/b5f63654faad468e75e7e25eb3b2ec78.jpg https://i2.imageban.ru/out/2019/06/23/6 … 5a30c0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nIR5l.jpg

0

33

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.06.2019 18:01:00


Дмитрий написал(а):

Сегодня 11:21

Мне не нужно присутствия у горы. Вопросы по визуализации есть ?
К чему она, что бы дать шанс вышеупомянутым авторам не плести ахинею. Только кадры - документы высшей степени достоверности. Только знание матчасти Трагедии позволяет расставить все кадры по истинным местам.
Как и понять как возлежали тела на МЧ.
А вот Лабаз бы я поискал .
Все места Трагедии сейчас известны, что были утеряны более 50 лет.
Кедр,Настил,МЧ - с точностью в ноль
Палатка и МП - с точностью метр и более
Место тела Зины - до пару соток
Место тела Игоря - до десяти соток
Место тела Рустема - аналогично

0

34

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.06.2019 21:42:00


Дмитрий написал(а):

Сегодня 21:33

Давайте не голословно, что бы не так поняли.
Отвечать не буду по этой приичне - не так поняли ...
Рисуйте и подписывайтесь - понимаете : задолбал этот пустозвон.
Только графические работы и подпись а так - это херотень всех форумов,бестолковая многопостовая дисскуссия.
Я вн ей стартонул на Перевале, но как стал кидать свою графику - некте Ковалевы-гуры засунули в аналы и по сей момент молчат в темах, а меня заблокировали...
Только ответка, можете на моих работах и подпись...
Если этого не будет - это фуфло и физдежь.
Думаю администрация меня поддержит и
1. Опостываться будем меньше
2. И не так поняли - не будет...
Бой в темах - пустозвонному физдежу от форумов
Тем более, там КАН, что то ...куда то...хрен найдешь
Сделал запрос: на мои работы, что несколько десятков кану ли в никуда, прошу в разделах - указать куда ушли мои наработки ?

0

35

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.06.2019 22:01:00


ЯНЕЖ написал(а):

Давайте не голословно, что бы не так поняли.

В тему

0

36

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.06.2019 22:23:00


Согласен , грибы в Приморье много ниже, чем на Северном Урале на склоне ХЧ ,относительно кедров.
Кедры на склоне ХЧ местами только в раз трицать вышегрибов, а этим кедрам - лет под сто.
Хотелось бы посмотреть на обабок,либо масленок высотой под метр-три...

0

37

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.06.2019 23:03:00


habar написал(а):

потом ... лимонник

А что с лимонником ?
У меня есть кусты лимонника Ж+М ( без этого никак).
Что хозяин /брат habar а после  заброски своих бригат требовал/просил  по лимоннику ?
Это все было/есть и сейчас - нелегально ?

0

38

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 24.06.2019 23:18:00


habar написал(а):

Сегодня 23:11

Свернутый текст

У меня два кустика-лианы 2-3метровые, я собираю только литровую баночку в гроздях. Грозди сушу и добавляю в чай(зернышки разгрызаю)
Что можно сделать с листвой- скоро начнет пропадать.Придя на дачу- за смену я съедаю до десятка листиков.
Еще у меня есть актинидия - что вы там с ней делаете (это таеи киви мелкие не волосатые)

0

39

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 28.06.2019 8:41:00


Agata K написал(а):

Что же такого секретного было в простом падении с горы или байках, которые транслировали манси соседям?

http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/otch … inwg.shtml
Ни карелинцы ли это были?
А секретность в том, что с какого то периода информация по каналам прошла о том, что некая группа погибла по причинам гос.значения. Все , что было связано с этим районном - без определенной проверки засекречевалось

0

40

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 29.06.2019 18:39:00


Agata K написал(а):

В походе Дятлова были так же и падения, и травмы (взять хотя бы голеностоп Колеватова).

С каких уев решили ? Догмам верите .
Не берете во внимание обычную мазоль ?

0

41

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 29.06.2019 21:18:00


Agata K написал(а):

Сегодня 19:16

Конкретно по повязке Саши не ответили
- почему решили, что у него травма голеностопа ?
- почему у него не мозоль на месте крепления малоберцовой кости ?
- можете нарисовать примерно,как выглядела повязка на его голеностопе ?

0

42

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 30.06.2019 17:53:00


Agata K написал(а):

ВОТ, ЯНЕЖ, ХОЙ-ЭКВА, ЕЁ ХАРАКТЕРНАЯ СКЛАДКА!

Черновик ЯНЕЖа

0

43

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 01.07.2019 10:35:00


Agata K написал(а):

гематома в районе колена

Мог получить данный обычный синяк на исходе с МП и до остановки сердца.т.е. к повязке на дистанции с Лабаза до МК отношения не имеет...

0


Вы здесь » Базовые данные трагедии на перевале Дятлова » ДТ в книгах, фильмах, ТВ и в др. СМИ » Зашифрованное послание Юрия Ярового