Базовые данные трагедии на перевале Дятлова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Десятый

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Десятый

0

2

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 05.10.2017 14:58:00


http://s2.uploads.ru/t/2ouF9.jpg

0

3

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 05.10.2017 14:58:00


...

0

4

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 05.10.2017 14:58:00


...
...

0

5

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 08.10.2017 8:12:00


Десятый, или Поход длиною в жизнь (СТК Феникс, 2016)

0

6

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 11.11.2017 22:12:00


Середина 90-х http://www.chel.aif.ru/society/persona/ … mment_form

«Сидел я в Домодедове, ждал рейса, - вспоминает Юрий Анатольевич. - Читаю газету со статьёй про группу Дятлова, а рядом сидит мужчина в годах. Увидел статью и говорит: «С ними я должен был быть!» Моим соседом оказался Юрий Юдин - тот самый член группы Дятлова, который из-за боли в ноге отказался от продолжения похода.

Из архива Зиновьева Прсле похорон троих из МЧ вспоминает тетя Маруся Все таблицы : вещевые, продуктовые, по снаряжению и пр...

И вот уже все простились с ребятами и покинули свежие могилы. Остался лишь один. Кто это? Он стоял у сосенки и показывая пальцем на могилы, приговаривал: - Я там, я там, я там!?... Мне с трудом удалось увести его в общежитие, успокаивая чаем. Это был Юра Юдин, десятый участник группы Игоря Дятлова, который сошел с маршрута в самом его начале из-за болей в ноге. Юра и после окончания института часто, почти ежемесячно, наезжал в Свердловск, и мы с ним ходили на кладбище посещать ребят. Эта душевная травма надолго поселилась в этом человеке. Я знала его давным-давно, еще с первых курсов его студенческой скамьи.

0

7

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 04.08.2018 8:18:00


..если бы медсанчасть УПИ была уверена в таком диагнозе - РЕВМОКАРДИТ - никто и никогда не отпустил бы Юдина в поход высшей категории сложности.. и даже в низшей!!

Уральская Голгофа. Оптимизация версии Анны Русских
https://taina.li/forum/index.php?topic=10648.60

https://taina.li/forum/index.php?topic=10648.60
anna_pycckux , Юрий Юдин, Ивдель, под окнами морга... - сделайте взброс и у себя,открыв тему.
Хотя мы с КАНом и не медики, и пр...,но сможем в другом поработать,например найти то место под окном...
АВ можно и тут Десятый

Ощущается такое ощущение (для Хиби...) - не того копаем /выкопали уже ....
Это цитата ЯНЕЖа....
https://taina.li/forum/index.php?topic= … 9#msg49409
Да там еще такое https://ibb.co/jfMboz может быть - закапало с КОНЦА почувствовал ЮЮ ,ища антибиотик...
Прям в тихом омуте и черти ???

Вариантов два
- юю посещает врача в вижае с какой-то новой болезнью и тот прописывает ему пенициллин, за которым он идёт в аптеку
- юю знает (или предполагает) что с ним, и что в данной ситуации ему нужен пенициллин. Поэтому идёт за пенициллином в аптеку. Но это нас возвращает к тому, чем юю УЖЕ болел
Выбирайте, что вам больше нравится.

Неужели гонорея или чтото другое, а не седалищный нерв вернули будущего ЗАМа из того злополучнорго похода...о чем он молчал всю жизнь, молча страдая,не заведя семьи...

0

8

Сообщение было опубликовано ЯНЕЖ на форуме sledopyt1959. Дата: 04.08.2018 8:40:00


Что делал Юдин после возращения?
https://taina.li/forum/index.php?topic= … 9#msg49409

0

9

На этом же фрагменте https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/85272.html  взгляните на штормовку Юдина. Пуговицы на левой поле, петли для пуговиц на правой, то есть застегнут по женскому типу. Дятлов, для сравнения, одет в мужскую штормовку. Другими словами, фигура Юдина для этого фотомонтажа еще и отзеркалена.

https://i.imgur.com/yo21NLQm.jpg  https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&a … 0#reply_45

0

10

"проспал" контрольный срок возвращения группы Дятлова, и пустил слух, что будто Дятлов передал с Юдиным, вернувшимся из похода, сообщение об отставании группы от графика

...Первым на поиски в Ивдель прибыли Лев Гордо, руководитель турклуба УПИ, и Юрий Блинов, студент УПИ, руководитель группы туристов, которая отправилась в поход вместе с группой Дятлова. Пути этих групп разошлись в посёлке "41-й квартал".
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/o_gibeli … ml#metka22
Лев Гордо чувствовал угрозу наказания за то, что "проспал" контрольный срок возвращения группы Дятлова, и пустил слух, что будто Дятлов передал с Юдиным, вернувшимся из похода, сообщение об отставании группы от графика движения и о перенесении контрольного срока на более позднюю дату. Это ложь во спасение, потому что при расставании с Юдиным в посёлке Второй Северный группа Дятлова опережала график движения, принятый самим Дятловым, на один день. Это определяется очень легко. Если "положить" среднюю скорость передвижения по маршруту 20 километров в день, то расстояние от Вижая (места "старта") до Второго Северного, равное 60 километрам, группа "в пешем строю" покрыла бы за три дня. Используя попутный транспорт, она сумела сэкономить один день, прибыв на Второй Северный посёлок поздним вечером 27 января. Итак, двигаясь на лыжах по "волюнтаристскому" графику Дятлова, его группа должна была выйти со Второго Северного 29 января, а она вышла 28 января. Что касается графика, определённого протоколом маршрутной комиссии, то он опережался на три дня. Потому что 28 января группа должна была выйти из посёлка Вижай, а она вышла из посёлка Второй Северный, расположенного на расстоянии трёхдневного перехода.

0